Андрей Мезин: «Благодарен болельщикам за то, что они не стали расходиться при счете 0:4»

Голкипер минского «Динамо», вступивший в матче с «Авангардом» (3:4) в игру при счете 0:4, прокомментировал ход встречи, отдав должное болельщикам.

«Хорошая игра, всем понравилась, жаль, очков нам не добавилось. Первые полтора периода удачными не назовешь. Хотя в первые десять минут играли здорово, очень хотели и могли забить. Но первый гол нас подкосил: остановились, стали ошибаться, бояться играть. Но к середине второго периода нашли в себе силы, раскрепостились, пошли вперед, плюс серия удалений игроков «Авангарда» и быстрый гол Сергея Демагина помогли нам переломить игру. Соперник больше думал об обороне, мы же о том, чтобы побыстрее забить гол. И игра начала нам удаваться. Если бы не этот провальный отрезок – десять минут в конце первого и десять минут в начале второго… Проиграй мы его с меньшим счетом, результат мог бы быть другим.

Я благодарен болельщикам за то, что они не стали расходиться при счете 0:4. Команда сумела проявить характер и показала достойную игру. С нами порой случается, выкладываешься всю игру на 99%, но одного процента до победы все равно не хватает. Должна быть концентрация и заряженность на всю игру. Надеюсь, у нас останутся силы на «Атлант», мы сумеем выйти с хорошим настроением и сделать подарок и себе и болельщикам на Новый год», – цитирует Мезина официальный сайт минчан.