• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Хоккеисты «Кузни» помогли детскому саду для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата
3

Хоккеисты «Кузни» помогли детскому саду для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата

Новокузнецкий «Металлург» принял участие в благотворительной акции для детей из специальной коррекционной школы – детского сада №225 Новокузнецка.

В течение нескольких дней на домашних матчах команды проводился сбор средств на приобретение медицинского обуродования для детей с тяжелыми заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ДЦП и другими болезнями.

Помимо средств, которые были собраны в ходе акции, хоккеисты и тренеры внесли свой вклад, собрав 73 тысячи рублей и купив необходимое детскому саду оборудование.

Поздравить сотрудников детского сада и его воспитанников накануне приехали тренер «Металлурга» Дмитрий Пархоменко, капитан Алексей Косоуров, нападающий Дмитрий Дударев, защитник Антон Капотов и руководитель пресс-службы клуба Алексей Елько.

«Дети – это, как говорится, наше все. И очень приятно, что мы чуть-чуть своей помощью помогаем ребятишкам стать здоровыми и счастливыми. Ни у кого из ребят не возникало каких-то сомнений по этому поводу. Все единогласно приняли решение и с удовольствием помогли ребятишкам», – цитирует Пархоменко официальный сайт «Кузни».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости