Реклама 18+

«Авангард» отзаявил Сватоша

Штаб омского «Авангарда» принял решение расстаться со словацким нападающим Мареком Сватошем, информирует официальный сайт лиги. О причинах расставания не сообщается.

В «Авангарде» Сватош появился в конце сентября и за неполные три месяца провел в составе «ястребов» 19 матчей, в которых забросил три шайбы и сделал пять голевых передач. Полную статистику игрока вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а вот представляйте сейчас Корнеева подпишут и Сватсу скажут что то вроде.... мы тут что напутали... Э... в общем Марек играй.... будет в духе Бафа, нелогичные телодвижения!
0
0
0
Ответ Yngvarr
2 Metallian Причины относицца к нему предвзято есть как к «неоправдавшем надежд». Про 16-17 минут не аргумент, если бы ему давали столько времени это бы отразилось на сайте КХЛ.
По игроку судят исходя из его действий на льду. Или не так?
Или надо было боготворить Сватса за то, что «звезда» НХЛ снизошла в Омск??
Если он не показал практически ничего, то отношение к нему будет соотвтетсвующим.
Насчет айстама посмотри на сайте КХЛ матчи АО с 1.12 по 10.12, как раз период когда выбыл Ягр и Сватс играл на его месте в 1ой тройке. Там у него время регулярно по 16+ минут. Однако итоговый результат был равен 0.
0
0
0
Ответ Габорик
Хм, стесняюсь спросить, а чем лучше Сватош Пережогина и Попова? Тем, что один сезон пофеерил в Эвеланш вместе с Вольски и Штясны? Для нашего хоккея #24 и #37 несомненно более адекватный вариант, нежели Сватош. А так - по мне можно было его придержать. Впрочем посмотрим, кого возьмут заместо.
ну для начала посмотрите, как играет второе звено АВА - они могут закружить карусель в зоне соперника, но ни разу не бросить или бросить неопасно... у них в каждом матче следуют нелогичные действия, а в северной америке учат бросать сразу в выгодной ситуации не смотря на партнера... по скорости сватош уступает попову, но лучше пережогина... а попов не забивной нападающий, пережогин выстреливает от случая к случая... и что скажете сватош плохо смотрелся в первом звене?
и в конце концов - сколько лет и матчей провели друг с другов пережогин, курьянов и попов?... тут уже можно с закрытыми глазами играть
сватоша убрали, конечно, из-за «легионера», потому что он объективно сильнее сентюрина, малышева, возможно аверина и семина... сейчас ищут скорее защитника-легионера, раз тех оставили
0
0
0
Ответ Yngvarr
2 Metallian У Авы масса игроков слабее Сватоша. Отзаявили думаецца из-за хронической травмы, играл Сватош неплохо.
3 шайбы за 19 матчей это неплохо? С учетом того, что Сватса брали на роль именно снайпера! У того же Аверина практически аналогичная статистика или даже у силовика Вовы Первушина!
Сватош вообще в этот состав АО не вписывался никаким боком. В первые два звена вход ему был заказан (хотя у него был шанс, когда Ягр травмировался, он им не воспользовался), а в третьем звене такому бегунку,как Сватош делать нечего.
0
0
0
Ответ Yngvarr
2 Metallian У Авы масса игроков слабее Сватоша. Отзаявили думаецца из-за хронической травмы, играл Сватош неплохо.
я про тоже...
0
0
0
Если из СА то АХЛовец какой-то и скорее всего канадец или амер, ибо евросы последние года в фармах долго стараютья не седеть или в НХЛ или домой. А АХЛовец с канадсуим паспортом не самый хороший вариант для Авы, пока игроки СА в Аве особо себя не проявили. Сами может и не самый лучший вариант сейчас, но самый интересный (пусть и рискованный). А нужен или нет, хороший мастер нужен всегда, а Ватанен хороший мастер, только вот не очень известно на сколько он готов прыгнуть выше СМ-лиги... ИМХО
Речь шла про американского защитника)
Насчет Ватанена-там слишком много головняков с его подписанием. Во-первых Кузня не захотела права на него отдавать, да и сам ЮП тоже выступил с заявлением, что не собирается отпускать своего ведущего заща посреди сезона.
0
0
0
Ответ Yngvarr
3 шайбы за 19 матчей это неплохо? С учетом того, что Сватса брали на роль именно снайпера! У того же Аверина практически аналогичная статистика или даже у силовика Вовы Первушина! Сватош вообще в этот состав АО не вписывался никаким боком. В первые два звена вход ему был заказан (хотя у него был шанс, когда Ягр травмировался, он им не воспользовался), а в третьем звене такому бегунку,как Сватош делать нечего. -------------------------------------------- Ты предвзят и неспособен оценить его объективно. Аверин и Первушин сыграли 28 и 35 матчей соответсвенно, по прошествии такого времени Сватош бы обошел их и намного. Далее, имея по 12 минут игрового времени тяжело себя проявит как снайперу, надо было больше доверять товарищу. Ну и наконец, адаптация. Он в первых 8 играх набрал 2 очка, в оставшихся 11 уже 6 что в общем то неплохо учитвая его проблемы со здоровьем.
У меня не причин относится предвзято к Сватошу. Как говорится на что наработал, то и получил.
Если тебе не нравятся примеры Аверина и Первушина, можно взять того же Малышева! За 22 игры - 6 очков(3+3). Результат не слишком то отличающийся от того, который имеет Сватс. И это Малышев!!!Игрок 5 звена в АО.
Насчет малого айстайма тоже довод неубедителен, т.к. Сватсу давали возможность проявить себя и в 1 звене, с игровым временем по 16-17 минут, когда был травмирован Ягр. Но он не показал ровным счетом НИЧЕГО.
Ну и наконец про адаптацию. Червенке эта адаптация почему то не помешала с первых же матчей забивать и стабильно набирать очки, Шкоуле адаптация не помешала стать одним из лучших защей в команде, а вот Сватсу видите ли 19 матчей для адаптации не хватило!
Ну и самое главное. Приглашение Сватса ИЗНАЧАЛЬНО было ошибкой БАФа, т.к. такой игрок в Авангарде по сути не имел своего места и был что называется ни к селу, ни к городу. В первых двух звеньях места были заняты Ягром и Пережогиным, которые объективно сильнее Сватоша, а 3 звено в Авангарде, по задумке Сумманена, выполняет сдерживающие, чеккерские функции, и в него Сватош, само собой, вписаться не сумел.
0
0
0
в Спартак
знаешь,я хоть и болельщик Ак барса,но за Спартаком слежу,и Сватош там был бы ко двору
0
0
0
Так КХЛ никогда не станет лучше НХЛ. Потому что кидают конкретно игроков.
0
0
0
Мало приятного, конечно, так быстро потерять работу, тем более по причине ненужности. Надеюсь он поскорее пристроится в какой-нибудь достойный клуб.
Удачи Мареку!
0
0
0
кстати, если бы сватош и, допустим, попов сыграли одинаковое количество матчей, то у сватоша было бы очков 16. Для примера - у сентюрина сейчас - 5, первушина - 8, семина - 13, у попова - 22
0
0
0
знаешь,я хоть и болельщик Ак барса,но за Спартаком слежу,и Сватош там был бы ко двору
Если у КБ есть лишняя лепёшка зелени,то да,было бы нормуль. Только,больно уж он хрустальный:)
0
0
0
Ожидаемо. И явно указывает, что уже очень скоро в команде появится защитник-легионер. Только вот кто?...
0
0
0
Червенка вообще-то предсезонку откатал в АО. у него была куча времени чтоб адаптироваться, познакомиться с командой, сыграться (причем с Ягром он еще и в сборной имел возможность поиграть) и ему не надо было привыкать к европейским площадкам,так как он в Чехии играл.
Сватош же не получил такого шанса и в течении сезона в принципе неплохо входил в команду...
Начсет зашитника могу сказать вот что, что нам нужен европеец, а не кан и амер, тем более с АХЛ... Брэндан Бэлл чем тогда не устроил? да и если свято верит статистике (на которую многие ссылаются в этом посте), то он был ваще хорош, набрал 2 очка в 1 матче...
0
0
0
Насчет заща амера, молодым и перспективным СА игрокам Европа не нужна, поэтому вопрос, неужто Ава тафгая подписывает? И зачем если с Витязем им больше не играть в этом году?
0
0
0
2 Metallian

Причины относицца к нему предвзято есть как к «неоправдавшем надежд». Про 16-17 минут не аргумент, если бы ему давали столько времени это бы отразилось на сайте КХЛ.
0
0
0
Ну Баф...дерзай,удеви нас...
0
0
0
Под защитника-легионера место освободили
0
0
0
Эхх... Жалко конечно его, но, наверное, так лучше для всех.
Всех благ Марек, удачи тебе!
Интересно, с кем подпишется?
0
0
0
Все по делу БАФ. Приглашался, чтоб заиграть, не заиграл - свободен. Время было дано,за короткий промежуток два раза сломался, мало забивал, мало отдавал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости