Мартин Гербер: «Мне казалось, что ворота становятся все больше и больше»

Голкипер «Торонто» Мартин Гербер, пропустивший шесть из восьми шайб, влетевших в ворота «кленовых листьев» в матче с «Филадельфией» (5:8), после игры не мог объяснить причины такой слабой игры со своей стороны.

«У меня было ощущение, что я стою на футбольных воротах. Они становились все больше и больше. Не знаю, как объяснить такую игру со своей стороны, я старался закрывать створ ворот, но ничего не получалось», – цитирует швейцарского голкипера «Мэйпл Ливс» АР.

После третьей пропущенной шайбы на десятой минуте первого периода Гербера сменил в воротах Кертис Джозеф, но, когда и он пропустил две шайбы подряд, главный тренер «Торонто» Рон Уилсон вернул на площадку Гербера, который за оставшиеся два периода капитулировал перед нападением «летчиков» еще трижды.