Реклама 18+

Виктор Федоров: «Вашингтон» пригласил тренера с фермы и ждет от него Кубка Стэнли»

Заслуженный тренер России Виктор Федоров поделился своим мнением относительно последних неудач «Вашингтона».

«В последние годы переживаю за «Вашинтон». Эта команда - одна из немногих в НХЛ, кто показывает интересный, я бы сказал, веселый хоккей. Однако сейчас в лагере «Кэпиталс» жестокий кризис, который местная пресса, на мой взгляд, недооценивает, спускает на тормозах. 

Во-первых, там проблемы с управлением. Кадровая, селекционная политика слаба, большинство обменов только бьют по команде. Второй момент, который, возможно, самый главный – тренерский. Человека (Брюсa Будро – прим. Sports.ru) взяли в клуб откуда-то с фермы – и ждут от него Кубка Стэнли. Жаль, что многие люди до сих пор не поняли, что такие серьезные трофеи с кондачка, со специалистами-любителями не выигрываются. 

В первые годы работы Будро команду тащила за собой тройка Овечкин – Бэкстрем – Семин. Плюс стабильно играло второе звено с Сергеем Федоровым и Виктором Козловым. Ушли два этих игрока – начались эксперименты. Сначала провалился взятый на замену Федорову центрфорвард Моррисон, который давно вне команды, потом начались эксперименты с Кнублом, Флейшманном, другимим середнячками. Но все неудачно: команда хромала на вторые-третьи тройки. Не говоря уже о четвертой. И если регулярный чемпионат одним ударным звеном еще можно пройти, то в плей-офф с такой глубиной состава делать нечего. 

Никогда не скажу об Овечкине ни одного плохого слова. Он с Семиным тащит за собой весь этот колхоз. Нагрузка на него огромная: Овечкина изучают, против него ставят лучших защитников. Отсюда, наверное, и небольшой спад в статистике. В общем, ему очень тяжело. 

И еще один важный момент. Клуб пустил на самотек силовое обеспечение Овечкина, что выглядит крайне странно. Боец Кинг сидит в глухом запасе, защитник-тяжеловес Эрскин драться не умеет, Брэдли – всего лишь средневес, которого никто не боится. В результате с Овечкиным вообще не церемонятся. Вы видели, что недавно сделал «Рейнджер» Дубински, налетевший на Сашку с кулаками? Будь на его месте североамериканский паренек Кросби, на лед, не сомневаюсь, вылетел бы весь «Питтсбург». А тут тишь да гладь», – приводит слова Федорова «Спорт-Экспресс»

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Crimzon
:) Второй год? Он же вроде только 11 ноября с.г. зарегистрирован? Я подумал, что полтыщи сообщений за полгода - это подозрительный признак :) Овечкин кто угодно, только не лузер.
это у него наверное уже 17ый ник на моей памяти))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это абсолютно очевидный факт, не надо быть «заслуженным» что бы прийти к такому умозаключению)На то он и суперзвезда, что бы забивать из под такой опеки. Про звенья, тоже ДА, но у столичных всё-таки не «деревяшки» в остальных звеньях а довольно приличные игроки.
На каждую атакующую суперзвезду надется 5 других, которые ее закоют, что и доказал Ванкувер.

А других «супер» у Кэпиталс нет, поэтому и соперникам не так сложно - насмерть только с первым звеном, с остальными - проще.
0
0
0
Ответ JJJ
не выношу этого типа... но по составу Вашиков он всё верно сказал, составчик слабоват... У Пицбурга, Лётчиков, даже у Рэйнжерс состав посерьёзней и поравнее... перестало забивать первое звено и всё... кризис... забивать - то у Вашиков боле никто особо не могёт
@перестало забивать первое звено и всё... кризис... забивать - то у Вашиков боле никто особо не могёт@
Э.. как бэ.. можете назвать команду у которой в прошлом сезоне 7! игроков забили по 20 или более шайб, ну или хотя бы 5 игроков?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
@перестало забивать первое звено и всё... кризис... забивать - то у Вашиков боле никто особо не могёт@ Э.. как бэ.. можете назвать команду у которой в прошлом сезоне 7! игроков забили по 20 или более шайб, ну или хотя бы 5 игроков?
а причём тут прошлый сезон? я про этот сезон говорю...
про голы я вообще молчу, они здесь ни причём, да и статистику поднимать я не собираюсь... я по впечатлениям от игр вышеназванных команд говорю...
0
0
0
Ответ Satt
А кто такой этот Федоров? Он вообще матчи то смотрит НХЛ, знает их приавила?? Или хотя бы познакомился с биографией мистера Бодро, а то складывается ощущение, что с фермы приехал именно этот тренер!
: а то складывается ощущение, что с фермы
: приехал именно этот тренер

Кто же его на ферму-то возьмет?
Ферма - это все таки АХЛ. Профессиональная взрослая лига.
0
0
0
Ответ гарри
Всё по делу Виктор сказал. Эта перспективность с Брюсом, так затянулась, что даже взорвавшая лигу сиюминутная Шикага со своей кастрюлей и летней распродажей, смотрится сейчас и на ближайщее будущее куда перспективней идей Будро. Пять лет в контендерах, это уже многовато.
Гарри, родной, ты чего так возбудился? Какие 5 лет в контендерах?

Я тебя поправлю охотно. В первый год работы Брюса команда вышла в плей-офф при минимуме математических шансов. В некотором роде совершила прыжок выше головы. Проиграла более сильной команде (Филям). В 7 матчах. Во второй год вышла в плей-офф уверенно и затащила будущего чемпиона в 7ю игру. Это тем более прыжок выше головы. Потом случилась единственная крупная осечка в статусе фаворита.

Ныне - второй год со статусом. Декабрь. До плей-офф еще, ты не поверишь, 4 месяца.

Наплюй на регулярку. Смотри результаты плей-офф 2011.

Чикаге лизнул. Молодец.
0
0
0
Гарри, родной, ты чего так возбудился? Какие 5 лет в контендерах? Я тебя поправлю охотно. В первый год работы Брюса команда вышла в плей-офф при минимуме математических шансов. В некотором роде совершила прыжок выше головы. Проиграла более сильной команде (Филям). В 7 матчах. Во второй год вышла в плей-офф уверенно и затащила будущего чемпиона в 7ю игру. Это тем более прыжок выше головы. Потом случилась единственная крупная осечка в статусе фаворита. Ныне - второй год со статусом. Декабрь. До плей-офф еще, ты не поверишь, 4 месяца. Наплюй на регулярку. Смотри результаты плей-офф 2011. Чикаге лизнул. Молодец.
Мишаня, ты чего? Соскучился по борьбе с ветрянными мельницами? Гуллит вам изменил с ногомячом, с Кранком и дискутировать несерьёзно...
Успокойся)
Это чтобы вы не расслаблялись, а то смотрю, у вас вообще не осталось никакой внутренней опозиции.....Слились в едином экстазе, в своём игровом блоге.
Мы за вашим великим толстячком следим тоже очень внимательно и всё ему весной припомним=)
А так, я добрый, ты же знаешь.....
И возбудился, и лизнул - это не ко мне.
0
0
0
Ответ Rikishi
бред просто в промышленных количествах. Будро - сейчас я тоже за его увольнение, да, но за прошедшие несколько лет он проделал просто отличную работу, создав команду-контендера из выбранных на драфте игроков. Сёмин тащит весь этот колхоз? Лол, в последнем плей-офф он был одним из главных пассажиров после Флейшмана. Про Дубински просто ложь, про Кросби тоже - этот тип в первый раз подрался по-моему ещё в позапрошлом сезоне, и ничего, никакой «весь Питтсбург» тогда на лед не вылетал.
Да Кросби сам еще тот тафгай ))). Вот как за Малыча вступился http://www.youtube.com/watch?v=YRzbpTX4-m0
0
0
0
Будро брали не с фермы, а с фарма =)))))
Фарм по-аглийски и есть ферма
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не хорошо конечно, так писать, но г-н Фёдоров в глубоком маразме ИМХО, я не очень хорошо знаю за что он получил звание Заслуженного тренера, никто не просветит?
Ему скорее нужно было дать звание Производитель Великого Спортсмена
0
0
0
Ответ pitt88
бред, Ови сам на Дубински налетел)))и зачем за него заступаться сам не маленький, тем более при такой манере игры))
Как он сказал из-за того что тот катился в его сторону А Дуб молодец настучал хамлу по репе
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не хорошо конечно, так писать, но г-н Фёдоров в глубоком маразме ИМХО, я не очень хорошо знаю за что он получил звание Заслуженного тренера, никто не просветит?
При этом его комментарий про то, что Овечкина закрывают сильно и плотно, и некому отвлечь соперников от него, вполне имеет право на жизнь. Таких сбалансированных звеньев, как, например, у Детройта, у Кэпс нет.
0
0
0
Ответ Franco
не беспокойся. у него это клиническое.. второй год одно и тоже как мантру повторяет)
:) Второй год? Он же вроде только 11 ноября с.г. зарегистрирован? Я подумал, что полтыщи сообщений за полгода - это подозрительный признак :)

Овечкин кто угодно, только не лузер.
0
0
0
Ответ Crimzon
Овечкин лузер?? Ну-ка обоснуй тезис, а мы тут посмеемся.
не беспокойся. у него это клиническое.. второй год одно и тоже как мантру повторяет)
0
0
0
Ответ Crimzon
Овечкин лузер?? Ну-ка обоснуй тезис, а мы тут посмеемся.
В плей-офф лузер в сборной-балласт
в жизни-быдло
0
0
0
Ответ Crenk
Под №8
Овечкин лузер?? Ну-ка обоснуй тезис, а мы тут посмеемся.
0
0
0
Ответ Crimzon
Лузер это кто в твоем понимании?
Под №8
0
0
0
Ответ Crenk
Пока лузер получает кучу игрового вр КС не получится
Лузер это кто в твоем понимании?
0
0
0
На счет Питсбурга и Кросби Фёдоров конечно прав! :))
0
0
0
Золотые слова
Золотые слова

Дайте я его расцелую...

Подписываюсь под каждым словом..., особенно на счёт пингвина.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости