1

Алексей Морозов: «Было очень важно взять реванш у шведов»

Капитан сборной России Алексей Морозов поделился впечатлениями от матча со сборной Швеции (5:3) на Кубке Первого канала. «Наверное, можно было избежать нервной концовки. Мы допускали ошибки, удалялись, в начале второго периода получили гол в меньшинстве. Это, конечно же, недопустимо. Будем делать выводы.  Мы хорошо подготовились к турниру. Кроме того, нас гнали вперед переполненные трибуны. Очень приятно, что в рабочий день стадион оказался заполнен. Будем и дальше радовать наших преданных поклонников, ждем их на других матчах. Очень важно было взять у шведов реванш за поражение на Кубке «Карьялы». Мы говорили об этом перед игрой в раздевалке, настраивались только на победу. Получилось все одно к одному – и первый домашний матч сезона, и реванш. Пока входили в игру, была определенная нервозность. Мы присматривались к сопернику и отрабатывали командные взаимодействия. К примеру, у нас в звене был новый центральный нападающий. Но потом полностью вошли в игру, и второй период мне очень понравился. Создали много моментов и должны были забивать еще. Мне очень понравилось играть с Кайгородовым. Леха много раз выводил нас на ударные позиции, мог сам забить, в общем, здорово помогал команде. Что касается шведов, то они удивили разве только движением в первом периоде – ребята очень хорошо двигались, успевали везде накрывать наши атаки. Однако во втором периоде скандинавы заметно подсели, и их тренеру даже пришлось брать тайм-аут», – приводит слова Морозова «Спорт-Экспресс».