0

Николай Белов: «Тренер приказал додавить – и мы дожали»

Защитник «Нефтехимика» и сборной России Николай Белов, забросивший победную шайбу в матче со Швецией (5:3) на Кубке Первого канала, рассказал, за счет чего удалось выиграть.

«Матч получился сложный: первая игра турнира, поэтому важно было хорошо начать, не пропустить на первых минутах. Мы сдержали натиск соперника, забросили важную шайбу в первом периоде, а во второй 20-минутке шведы заметно подсели, чем мы и воспользовались. Шведам даже пришлось брать тайм-аут. Правда, потом мы позволили противнику сравнять счет, но тренер нам приказал: додавить, дожать! И мы дожали.

За гол я должен поблагодарить партнеров, которые вывели меня на бросок, и я использовал возможность поразить ворота. Можно сказать, закрывал зону, передо мной никого не было, почему не бросить?

В первом матче чемпионата КХЛ я забросил решающий гол московскому «Динамо», так что это второй. Конечно, забрал шайбу на память», – приводит слова Белова Sportbox.ru.