Магнус Юханссон: «Возможно, через два сезона вернусь в Россию»

37-летний капитан сборной Швеции Магнус Юханссон после поражения от сборной России на Кубке Первого канала (3:5) прокомментировал ход игры, а также отметил, что по окончании своего контракта с «Линчепингом» готов вернуться в КХЛ, передает корреспондент Sports.ru Марья Михаленко.

«Был тяжелый матч. Российская команда играла хорошо, в первом периоде мы оказывали ей сопротивление, а во втором – уже соперник доминировал, но наша команда сохраняла шансы вернуться в игру. Я думаю, в третьем отрезке встречи мы выглядели очень хорошо. Шел равный хоккей, мы боролись. Но россияне забили нам четвертый гол, мы старались сравнять счет и получили пятую шайбу. Была интересная игра, но, к сожалению, мы уступили.

Я заметил изменения в тактических действиях сборной России по сравнению с прошлым матчем. Нападающие стали играть немного по-другому. Теперь они стараются растягивать двух нападающих на дальней синей линии, когда владеют шайбой, чтобы разорвать нашу оборону.

У Пера Мотса есть хорошие идеи для нашей команды. Мы получаем много энергии и позитива, играя под руководством этого тренера. У него немного другое видение хоккея, нежели чем у Густафссона. Хотя эти тренеры – оба великолепные.

В следующем сезоне у меня еще действует контракт со шведским клубом. Но через год – я свободен. И, возможно, если мной заинтересуются в КХЛ, я подпишу контракт с каким-нибудь российским клубом, потому что мне нравится играть с классными хоккеистами в хорошей лиге. Организация в России на высоком уровне, у меня был отличный год здесь, я провел его с пользой для себя. В «Атланте» каждый матч я играл в паре с великолепным хоккеистом Михаилом Баландиным. С ним было легко. Впрочем, как и со всеми остальными. Ребята помогали мне. Я чувствовал себя комфортно», – отметил Юханссон.