9

Скотт Хаусон: «Филатов постепенно должен стать лидером «Коламбуса»

Генеральный менеджер «Коламбуса» Скотт Хаусон объяснил причины вызова в команду 18-летнего российского форварда Никиты Филатова.

«Мы подумали, что для Филатова будет лучше побыть с командой и ощутить атмосферу борьбы за место в плей-офф. Для него это будет очень полезным опытом.

В обоих вариантах для Никиты были бы свои плюсы. В «Сиракьюз» он бы принимал участие в достаточно важных матчах в решающий период сезона в АХЛ. Но мы хотим, чтобы Филатов был ближе к нашей команде. Мы возлагаем на него очень большие надежды, уже в следующем сезоне он должен регулярно выступать за «Коламбус» и постепенно стать лидером команды на следующие несколько сезонов.

Что касается контракта Филатова, то он здесь не при чем. Мы не думали об этом, вызывая Филатова в команду», – цитирует Хаусона The Columbus Dispatch.

В этом сезоне Филатов провел за «Коламбус» 8 матчей. Если он сыграет в регулярном чемпионате или плей-офф еще две игры в этом сезоне, этот сезон будет зачтен ему, как первый год контракта новичка, а это означает, что тогда он станет ограниченно свободным агентом по окончании сезона-2010/11.

По словам Хаусона, Филатов может остаться в «Коламбусе» и на время выступления «Блю Джэкетс» в плей-офф.

Как ранее сообщал Sports.ru, главный тренер «Коламбуса» Кен Хичкок сообщил, что Филатову вряд ли найдется место в составе в ближайших матчах.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зб контрактик составлен, развели как лошка. Ещё одну игру дадут сыграть, а потом пардон-с:
«Работать негры, солнце ещё высоко».
Ответ Trojan
Зб контрактик составлен, развели как лошка. Ещё одну игру дадут сыграть, а потом пардон-с: «Работать негры, солнце ещё высоко».
При чем тут развели? Сам все подписывал.


Вот только какое лидерство при живом Нэше? Если только по статистике будет обходить его на 10 пунктов всюду.
Ответ raulduke
При чем тут развели? Сам все подписывал. Вот только какое лидерство при живом Нэше? Если только по статистике будет обходить его на 10 пунктов всюду.
А то когда сам подписываешь, то развести нельзя? «Аригинально» (С)
Развод в том, что действие его контракта сдвигается на год.
«Филатов постепенно должен стать лидером «Коламбуса»»
...так и будет, если Хича уволите
«Филатов постепенно должен стать лидером «Коламбуса»» ...так и будет, если Хича уволите
Не, отработает свои три года и гудбай.
Правда они его будут пытаться надолго подписать. Но там уж как на своем настоит.
Хичкоку не забыли сказать, что Филатов должен стать лидером? :)
уже в следующем сезоне он должен регулярно выступать за «Коламбус»
__________
Мыгыгы, Филатов попал. Будет еще лет пять в ахл шпилить. Регулярно, ага, раз в месяц, вызываясь в основу.
Главные новости
Последние новости