Евгений Мухин: «Мы очень много работаем на тренировках, и эта работа приносит плоды»

Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Мухин прокомментировал итог матча с минским «Динамо» (5:2).

«В первом периоде выглядели какими-то сонными, слегка заторможенными. В перерыве хорошо поговорили, во втором периоде заиграли совсем иначе. Хорошо играли в пас, смело шли в борьбу у ворот, играли очень самоотверженно. Мы очень много работаем на тренировках, и эта работа приносит плоды. Хорошо, что сейчас в чемпионате у нас будет 12-дневный перерыв, есть время восстановить силы. Конец декабря, январь, первые дни февраля, когда мы проведем дома 12 матчей станет во многом решающим для нас.

Не было ли мысли сменить Лисутина после двух шайб? Нет. А что Лисутин? Вся команда плохо играла.

Саша Гулявцев – лидер не только на льду, но и в раздевалке. Думаю, он еще не полностью восстановился после травмы. Вернутся ли в команду из «Спутника» Лажо, Калачик? Лажо, думаю, нет. Слабо в этом сезоне выглядел Калачик, с такой игрой уровню КХЛ он не соответствует. Вопрос со Словаком еще не решен окончательно, будем думать», – цитирует тренера официальный сайт клуба.