0

Скотт Хаусон: «Игроки «Коламбуса» хорошо сработались с Арниелом»

Генеральный менеджер «Коламбуса» Скотт Хаусон рассказал о причинах хороших результатов его команды в последних матчах.

«Думаю, что заслуга в успешной игре «Коламбуса» в последних матчах принадлежит новому главному тренеру Скотту Арниелу и игрокам. Они хорошо сработались, и в команде видна новая энергия, новый энтузиазм. Хоккеисты были очень расстроены после предыдущего сезона и начали этот с твердым намерением доказать, что критика в их адрес была несправедлива.

Перед назначением Арниела я поговорил с людьми, которые работали с ним вместе, и получил о нем очень хорошие рекомендации. Процесс выбора главного тренера был следующим: мы сократили первоначальный список из 20 кандидатов до 5-6 и устроили с ними интервью. Скотт произвел на меня впечатление своей уверенностью, четким осознанием того, что он собирается делать, чего хочет добиться, какой у него план. Он показался нам самым подходящим кандидатом.

Рик Нэш – лицо нашей команды. Очень большая удача, что нам удалось подписать с ним многолетний контракт два года назад. Прежний тренер Кен Хичкок проделал большую работу с ним и объяснил Нэшу значение таких вещей, как игра в меньшинстве, чтобы он был разносторонним хоккеистом.

Хоккейный рынок растет. Если посмотреть на количество катков, команд, игроков на всех уровнях, от детского до взрослого, и сравнить то, что есть сейчас с тем, что было до появления «Коламбуса» – все увеличилось раз в двадцать. Рост требует времени, мы хорошо это понимаем. Мы участвуем в процессе вовлечения юных спортсменов в хоккей, чтобы они выбирали именно этот вид спорта», – цитирует Хаусона официальный сайт НХЛ.

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости