Реклама 18+

Александр Овечкин: «Почему я не забиваю? Может, время еще не пришло»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (3:2 ОТ) похвалил вратаря соперников Кэма Уорда, а также отметил, что не тревожит собственная результативность.

«Кэм провел великолепный матч. «Вашингтон» владел преимуществом на протяжении всей встречи, но Уорд был непробиваем. Также отметил бы Варламова, оба вратаря показали отличную игру. Они заслужили добрых слов.

Это очень важная победа для нас, так как нам нужно отбирать очки у соперников по дивизиону. Жаль, что мы пропустили в самом конце основного времени, но так уж случилось.

Почему я не забиваю? Может, время еще не пришло», – рассказал Овечкин официальному сайту клуба.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Трагедия-то какая! Вселенского масштаба просто! Что с парнем происходит? По мне так, ничего! Да, Александр не забивает так много, как хотели бы его поклонники, но отдаёт результативные передачи, и немало!В конце концов, главное- победы команды! Если они есть, то какие претензии! И чего пристали спрашивается?! Овечкин стал наконец-то работать головой! Надо бы порадоваться! Уверенна, что с таким капитаном, Вашингтон будет творить чудеса! По крайне мере, до тех пор, пока они не встретятся с Питтсбургом в ПО!
Уверенна, что с таким капитаном, Вашингтон будет творить чудеса!
По крайне мере, до тех пор, пока они не встретятся с Питтсбургом в ПО!
----------
Уверяю вас, тогда чудеса опять будут показывать судьи.
+1
0
+1
Поглядел статистику. В этом сезоне за 25 игр Овечкин забросил 10 шайб+22 передачи. В прошлом году за эти же 25 игр показатели были следующими - 21 заброшенная шайба+16 передач.
0
0
0
Ответ NACfoRekcuF
Вылетите, куда денетесь.
+ )))
0
0
0
Ответ LokoChamp
пока Овечкин еще кое как держиться среди звезд было бы гуд вылет в первом раунде плей-офф
Вылетите, куда денетесь.
0
0
0
Ответ boand
Ты не видишь разницы между играть на команду и команда играет на тебя, наглядный пример сб. России, канадцы закрыли Ови и дальше ... Я думаю что человека отдавшего часть своих статов команде надо уважать. Чистая математика: что лучше: Ови забивший 50 голов и отдавший 20 передач или Ови забивший 20 голов и отдавший 50 передач, но приэтом результативность команды выше.
Чистая математика говоришь, ну-ну...
Допустим Вашингтон забил 70 шайб и ОВи во всех поучаствовал. забросил 50 шайб и отдал 20 передач или 20 шайб и отдал 50 передач, но при этом кол-во шайб Вашингтона и так и так равно 70! Какам образом это отразилось на результативности команды?
0
0
0
Ответ Satt
А если он сам бы забивал, он играл бы не на команду?? Просто он перестал отдаваться хоккею полностью, превращается в Дэвида Бэкхема. Кросби вон уже тоже всем все доказал, однако же молотит голы и передачи как в былые годы!
Ты не видишь разницы между играть на команду и команда играет на тебя, наглядный пример сб. России, канадцы закрыли Ови и дальше ...
Я думаю что человека отдавшего часть своих статов команде надо уважать.
Чистая математика: что лучше:
Ови забивший 50 голов и отдавший 20 передач или Ови забивший 20 голов и отдавший 50 передач, но приэтом результативность команды выше.
0
0
0
Ответ N-tony
«А если он сам бы забивал, он играл бы не на команду??» не всегда - можно забивать по две шайбы за игру, но команда будет проигрывать 5-2 А можно не забив ни одной принести столько проблем сопернику, что разгребать замучаются. У всех команд есть выбор - закрыть звезду соперника и надеяться на то, что остальные не забьют. Или играть каждый с каждым (в тактические изыски и прочее углубляться смысла нет, разговор ни одного дня), но тогда надеяться, что игроки типа Ови не сметут своего оппонента - и не забьют кучу шайб.
Я говорю о конкретных примерах! Если он с кем-то выходит два в один, в большинстве случаях раньше, он бы сам бросил и забил, сейчас же он отдает передачу. Его дело - забивать шайбы, он - край! И кроме обрезов в ПП и оффсайдов при входе в зону, я у него «пользы» более не замечаю.
0
0
0
Ответ Satt
А если он сам бы забивал, он играл бы не на команду?? Просто он перестал отдаваться хоккею полностью, превращается в Дэвида Бэкхема. Кросби вон уже тоже всем все доказал, однако же молотит голы и передачи как в былые годы!
«А если он сам бы забивал, он играл бы не на команду??»
не всегда - можно забивать по две шайбы за игру, но команда будет проигрывать 5-2
А можно не забив ни одной принести столько проблем сопернику, что разгребать замучаются. У всех команд есть выбор - закрыть звезду соперника и надеяться на то, что остальные не забьют. Или играть каждый с каждым (в тактические изыски и прочее углубляться смысла нет, разговор ни одного дня), но тогда надеяться, что игроки типа Ови не сметут своего оппонента - и не забьют кучу шайб.
0
0
0
Ответ boand
Абсолютно согласен с мнением, что время (лед) покажет. Ови подрос в проф. плане, сейчас ему не надо ничего доказывать забивая по 50 и более голов, для него сейчас более приоритетно, это игра команды, он или тренер явно сделали выводы из прошлых лет, посмотрите на команду, они играют заметно лучше, может менее зрелещно, но стабильно и это явно заслуга Ови, тренер его поставил на другую позицию, теперь он играет на команду, и что самое интересное он не тянет одеяло на себя в данной ситуации и это достойно уважения.
А если он сам бы забивал, он играл бы не на команду??
Просто он перестал отдаваться хоккею полностью, превращается в Дэвида Бэкхема. Кросби вон уже тоже всем все доказал, однако же молотит голы и передачи как в былые годы!
0
0
0
Ответ fedorych1942
Да,да.Верно заметили.Героев Швеции с перстнем и Конн Смайт Трофи.И не надо трогать Хэнка,в отличии от Овечкина,он универсал,и рояль таскает отменно.Пример вчерашний матч с Жакетами.
Да я не трогаю Хенрика,просто факт по очкам написал.А имя его просто первым в голову пришло.
0
0
0
Ответ misterGaGa
Наш Санька-балбес дурака валяет,а всеравно буржуев дерет.Видно им надо еще больше тренироваться. Ови даже если бы все лето на пляже с холодным пивов провалялся,всеравно бы набрал на 50 очей больше всяких Паризе с Лекавалье и на 30 больше всяких Зетербергов-героев всея Швеции..
Да,да.Верно заметили.Героев Швеции с перстнем и Конн Смайт Трофи.И не надо трогать Хэнка,в отличии от Овечкина,он универсал,и рояль таскает отменно.Пример вчерашний матч с Жакетами.
0
0
0
Ответ NACfoRekcuF
Навоза то повылазило.. Это хорошо, на навозе чего-нибудь вырастет.
+1
0
0
0
Ответ Crenk
Гламурный лузер надень сначала форму как следует
а что значит «надень сначала форму как следует»?? а как он ее носит сейчас????
0
0
0
С Овечкиным все будет в поряде, он и сейчас в статах в лидерах, а скоро наберет ход как следует.
0
0
0
Твоё время будет в ПО.
0
0
0
в последнем и предпоследнем сезоне у Ови по 9-10 серий когда он немог забить и ничего, потом все добирал, по весне смотреть надо
0
0
0
на конференции с юмором :)
0
0
0
Возраст Ови пока ваще никак не влияет ни на скорость, ни на резкость ни на выносливость. Теоретически можно было еще даже прибавить.

Однако по тем или другим причинам есть серьезные опасения, что время Овечкина уже ушло. Очевидно, что именно в его сторону и посматривал БудрО
0
0
0
пока Овечкин еще кое как держиться среди звезд
было бы гуд вылет в первом раунде плей-офф
0
0
0
ИМХО,Кэпс перестает быть командой одного Овечкина,и это отлично.На одном даже супер одаренном игрока ни одна команда не добралась до кастрюли.Пример-чего добился тройт,когда Стиви и Федя в одиночку забивали по 50 шайб за сезон,и что стало с их личной результативностью,когда покрышки начали собирать перстни?Кроме того Санек,мне кажется,свое по голам еще возьмет(с общей результативностью у него и так все более и менее нормуль).
А что касается Сида,уважая его талант,его суперстаты не от хорошей жизни:кто сейчас кроме него способен стабильно забивать у пингвинов и где была его супермегарезультативность пару лет назад,когда Феерил Малкин
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости