• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • НХЛ. Челиос вышел на четвертое место по количеству сыгранных матчей за всю историю лиги
7

НХЛ. Челиос вышел на четвертое место по количеству сыгранных матчей за всю историю лиги

Защитник «Детройта» Крис Челиос, выйдя на лед в матче с «Нэшвиллом» (3:4), провел свою 1640-ю игру в НХЛ. Теперь 47-летний хоккеист занимает четвертое место за всю историю лиги по этому показателю. Впереди Челиоса только нападающие Горди Хоу, Марк Мессье и Рон Фрэнсис.

Напомним, что американский защитник дебютировал в НХЛ в сезоне-1983/84. За свою карьеру он выступал в «Монреале», «Детройте» и «Чикаго».

Всего в 1640 матчах Челиос набрал 948 (185+763) очков. Чтобы догнать идущего вторым Фрэнсиса ему осталось провести 91 игру.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как такое возможно?!
Ответ Mitya78
Как такое возможно?!
Ну возможно и больше:

1. Gordie Howe 1767
2. Mark Messier 1756
3. Ron Francis 1731
4. Chris Chelios 1640
Ответ ТумбаЮмба
Ну возможно и больше: 1. Gordie Howe 1767 2. Mark Messier 1756 3. Ron Francis 1731 4. Chris Chelios 1640
А сколько им было лет на тот момент?

Да и хоккей нынче стал более атлетичным.
давай Чели давай...ты был моим любимым игроком в Хоксе. Давай Краснокожый. Ты ведь индеец дай Белым просратся.
Ответ jigga
давай Чели давай...ты был моим любимым игроком в Хоксе. Давай Краснокожый. Ты ведь индеец дай Белым просратся.
какой он индеец, он грек...
Надеюсь, Челиос будет первым из игроков, справивших свое 55-летие на льду НХЛ. Давай, Крис, поднажми. Я верю в тебя.))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем