Реклама 18+

Пресс-атташе сборной России: «Гимаеву не надо быть истиной в последней инстанции»

Пресс-атташе сборной России Михаил Захаров ответил на критику известного телекомментатора Сергея Гимаева в адрес тренеров национальной команды Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. В одном из интервью специалист заявил, что Быков предал сборную России.

«Есть критика, а есть оскорбления. И не надо путать эти два понятия. Обвинение в предательстве в военное время грозило постановкой к стенке без суда и следствия. Слава Богу, сейчас не война, и эти обвинения не грозят перерасти во что-то большее. Но тем не менее…

Что касается мнений специалистов, то их бесчисленное множество. Кто-то не увидел в игре сборной изюминки, кто-то увидел – это право и точка зрения каждого, кто смотрит хоккей. И критику тренеры должны воспринимать (и воспринимают) вполне адекватно. Но не об этом речь.

Господа хорошие, что же вы кидаете упреки людям, которые не могут вам ответить? Почему вы не хотите им высказать все это в честной дискуссии и услышать от них ответы? Не в том ли кроется суть таких выступлений, что в глаза этого никто никогда не скажет. Ведь все прекрасно понимают (или догадываются), что тандем, привезший в страну за последние четыре года четыре комплекта медалей (среди которых два золота), обладает знаниями и умением эти медали добывать. Жозе Моуринью, человек, выигравший все в клубном футболе, на все предложения возглавить сборную отвечает отказом. Ему просто необходима ежедневная работа, чего в сборной не может быть по определению. Почему же никто не хочет понять, что Быкову и Захаркину тоже необходимо быть в гуще хоккейных событий, быть в постоянном контакте с игроками, клюшками и шайбами, чтобы это ощущение, этот жар от льда не потерять?

Сейчас, обвиняя тренеров, мы можем оказать медвежью услугу всему нашему хоккею. Создается впечатление, что многие ополчились именно на двух людей – Быкова и Захаркина. А ведь за последние – перед золотым Квебеком-2008 – годы, кто только не руководил сборной и добиться ничего, кроме серебра и бронзы, не мог. Так что же это? Зависть? Злость? Злорадство? Желание занять место? Или обида за что-то, эдакая месть? Ведь перед Олимпиадой-2010 тот же Сергей Наильевич говорил, что состав идеальный! Вот цитата из «Советского спорта»: «…– Состав идеальный! – сказал Гимаев. – Все по уму, все правильно. Вопросов к тренерам нет вообще. Защитники все классные, все с броском, нападение – все понятно, оптимальный вариант. По вратарям тоже решение штаба национальной команды логично – заменить Евгения Набокова и Илью Брызгалова может только Семен Варламов…».

А уже 17 ноября, в видеоконференции, Гимаев говорит, что мы бы и так проиграли. Опять-таки, чтобы не быть голословным, приведу цитату: «...Наверное, у нас шансов не было канадцев обыграть. Мы бы проиграли все равно. Но мы вообще не готовы были. У нас была иллюзия, что именами задавим. На самом деле, 5 лучших у нас убери и у них любых 5 убери – мы бы даже не заметили, кто у них исчез. А у нас была бы абсолютно средняя команда». А ведь это уже, как минимум, неуважение к игрокам, которых ввы совсем недавно называли классными и вам было все понятно!

Еще одно высказывание: «…Тренер сборной в олимпийском сезоне должен быть освобожденным. Канада готовилась к Ванкуверу под девизом «Believe» («Верим». – Прим. ред.). Вся страна трудилась ради победы. А Быков и Захаркин приехали тренировать олимпийскую сборную в свободное от работы в Уфе время. И сейчас не собираются никого привлекать себе в помощники….». Сразу возникает вопрос – а Майк Бэбкок (тренер сборной Канады в Ванкувере) в курсе, что тренер должен быть освобожденным? Или он просто не знал этого постулата? Иначе обязательно бросил бы «Детройт» и сосредоточился на сборной. Я не говорю, что вы, Сергей Наильевич, правы или нет. Я говорю о том, что не надо быть истиной в последней инстанции.

Уважаемый Сергей Наильевич, а вы уверены, что тренеры не собираются никого привлекать в помощники? Может быть, лучше спросить самих тренеров? Ведь складывается ситуация «полупроводника», когда с одной стороны идут обвинения, а с другой – ответов нет! Ведь есть очень простое решение – просто снять телефонную трубку и поинтересоваться – будут помощники или нет, в чем заключается замысел тренерского штаба?

Очевидно, что в сборной будут пробовать и Тарасенко, и Филатова и других ребят из молодежки. Но только не надо забывать, что у нашей молодежной команды не за горами чемпионат мира, где нужно будет отмываться от прошлогоднего позора.

В общем, проблем у нашего хоккея – множество. И хочется пожелать и читателям, и журналистам бережнее относиться к своей сборной! Она у нас одна. И не многие наши успехи в спорте способны вызвать реакцию, которая выводит людей на улицы, чтобы среди таких же счастливцев отпраздновать победу нашей сборной. Как это было после Квебека. И, как хочется верить, еще будет», – написал Захаров.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодец Гимаев, всё верно сказал,никаких
противоречий.Вся его ошибка,как и многих
других,что не сразу увидел профнепригодность
быкова. Но, слава Богу,что прозрел,что,
видимо, не суждено сделать слепцам-бизо-
фанам. А Захаров-человек той же кормушки,
что и быков,так что,ничего удивительного
и правдивого в его излияниях нет.Давай
Захар-мели и дальше в том же духе.
0
0
0
Ответ raulduke
Для знатоков, помнящих Ванкувер, вопрос. Кому и с каким счетом российская юниорская сборная проиграла финал домашнего ЧМ? И кто входил в тренерский штаб той команды? =)
Захаров?)
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
>>может пора уже фейс-контроль вводить при регистрации на спортс.ру Лучше свидетельство из психушки, что не состоит на учете )
тогда этот сайт рухнет, авторов мало останется)
0
0
0
Ответ mm156
может пора уже фейс-контроль вводить при регистрации на спортс.ру, а то такого начитаться можно)) гимаев уже «намного опытней» вместевзятых биз стал, это в чём, в балабольстве по ящику?
>>может пора уже фейс-контроль вводить при регистрации на спортс.ру

Лучше свидетельство из психушки, что не состоит на учете )
0
0
0
Ответ Смол
Нельзя и слова сказать в адрес тренеров Быкова и Захаркина. Опять критику зажимают. Безусловно, Сергей Гимаев имеет на это право, поскольку намного опытнее Быкова и Захаркина вместе взятых. Позиция пресс-атташе сборной Захарова понятна, он свое отрабатывает. Пусть Захаров сядет напротив Гимаева и докажет ему, что тот не прав. Но это из области фантастики.
может пора уже фейс-контроль вводить при регистрации на спортс.ру, а то такого начитаться можно))
гимаев уже «намного опытней» вместевзятых биз стал, это в чём, в балабольстве по ящику?
0
0
0
Ответ agp_ekt
надо пресс -атташе менять , этот истеричка какая-то , навалил тут кучу , разве так отмазываются
Истерички это как раз многие тут, которым в каждом турнире золото подавай.
0
0
0
Ответ Смол
Нельзя и слова сказать в адрес тренеров Быкова и Захаркина. Опять критику зажимают. Безусловно, Сергей Гимаев имеет на это право, поскольку намного опытнее Быкова и Захаркина вместе взятых. Позиция пресс-атташе сборной Захарова понятна, он свое отрабатывает. Пусть Захаров сядет напротив Гимаева и докажет ему, что тот не прав. Но это из области фантастики.
Сергей Гимаев имеет на это право, поскольку намного опытнее Быкова и Захаркина вместе взятых
?????????????????????????????????????
ха-ха-ха..перл дня..и в чем он опытней? особенно Быкова? ну-ка?
0
0
0
Ответ Lefski
Как же это убого. Пресс-служба сборной лазает по интернету в поисках противоречивых высказываний эксперта с телевидения. Представляю, как Казаков после каждого матча футбольной сборной давал бы отповедь по всем пунктам Ловчеву и Бубнову.
Почему же это убого: за свои слова надо отвечать, а если у тебя семь пятниц на неделе, то какой же ты на хр.н эксперт??
Так - самозванец, коньюнктурщик, популист.

При этом, я понимаю эмоции Гимаева, очень хорошо понимаю (сам в шоке от того, во что за последний год превратилась сборная!), но тем ЭКСПЕРТ и отличается от бабы, что она себе может позволить делать выводы, основанные исключительно на эмоциях, а он НЕ МОЖЕТ. Он должен думать и АНАЛИЗИРОВАТЬ, только потому уже выдвать на гора свое экспертное мнение.

А наши горе-эксперты (гимаев лишь один из них - почти все остальные ни чем не лучше, что в футболе, что в хоккее) вываливают на бедного читателя или слушателя все, что в голову взбредет - обычно под воздействием одних эмоций и чувств (прям, как бабки старые у подъездов), а анализировать в принципе не в состоянии, потому что у них просто тупо не хватает для этого интеллекта и знаний. Вот и весь вопрос.
Есть, конечно, и исключения, но их можно пересчитать на пальцах одной руки. Это очень печально, но это факт, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ОПРОВЕРГНУТЬ.
0
0
0
всё таки надо смотреть правде в глаза:откуда мы вылезли??десятилетие без побед.приход БиЗ - и пожалуйста:бронза,2 золота,серебро.ОИ стоят в отдельности:да проиграли,но с кем не бывает??просто вспомните,что было до БиЗов и спросите себя:вы хотите их отставки??я - нет.
0
0
0
Для знатоков, помнящих Ванкувер, вопрос.
Кому и с каким счетом российская юниорская сборная проиграла финал домашнего ЧМ? И кто входил в тренерский штаб той команды? =)
0
0
0
Думаю логика есть в словах Захарова. Гимаев говорил что состав на ОИ идеальный, после побед команды Быкова говорил о хорошей работе БИЗов, прекрасной атмосфере в команде и т.д., однако ни слова от Гимаева не было о том, что Квебек то мы выиграли на индивидуальном мастерстве отдельных игроков, работа тренеров при этом была посредственная, или типа я очень переживаю как с таким сильным составм мы на ОИ выступим с такими олухами-тренерами и т.п. Таких слов от него не было, хотя как один из лучших экспертов хоккея, Гимаев не мог не заметить этого, если оно конечно оно было так, как сейчас многие говорят. А сейчас он говорит, что типа мы были обречены, Быков и Захаркин предали сборную и т.д...Разнополярность всетаки в словах Гимаева имеется, при всем к нему уважении...Так же как и во многих постах здесь - раньше на спортс.ру, что только не писали про того же Гимаева, что он маразматик, комментировать не умеет, со всеми спорит и т.д., теперь те же люди, после того как Гимаев развернул свою пушку на Быкова, считают его за «своего в доску Наилича»...

з.ы. сравнение с Бэбкоком правильное, несмотря на то, что есть отличие в том, что сборную Канады на ОИ менеджеры собирали, а нашу сборную - тренеры, игроки и там и там были СИЛЬНЕЙШИЕ.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Предыдущее выступление пресс-аташе сборной http://www.sports.ru/tribuna/blogs/4815162342/116092.html если кто не видел)) В дискуссию вступать кишка была тонка, пост удалил, остались лишь нотанриально заверенные скриншоты(((
Ах-ха-ха, супер!
0
0
0
пустое это всё. люди не видят противоречий в словах Гимаева. и это понятно. НЕ ХОТЯТ видеть. а значит хоть наизнанку вывернись - и не увидят.

хотя нет, вот если он завтра вдруг похвалит Быкова... тогда конечно, тогда его опять сравняют с землей и маразматиком назовут.
0
0
0
захаров мягонько, впрочем, прошёлся по гимаеву. стоило прямо сказать, под чью дудку начал плясать наилич, чьи интересы лоббирует и от кого получает премию за подобные наезды в прессе.
я не верю, что всегда прямоговорящий эксперт и комментатор терпел с ванкувера и копил мысли, которые почему-то выпалил именно сейчас на волне общей травли быкова.
0
0
0
наконец-то хоть кто-то ответил всем этим гимаевым, фетисовым, ларионовым и так далее и так далее и так далее...как они задолбали...нет сил больше слушать...и евротур не нужен, и чемпионат мира не нужен, разумеется банду БиЗ под суд...нужна только КХЛ...24 часа в сутки.....тем хулителям БиЗ, которые день провести не могут, что бы пару ложек дерьма на Быкова не вылить, советую чаще вспоминать славные для российского хоккея годы : 1993-2008...и национальную русскую забаву-вылет в 1/4 финала Чемпионатов Мира...или 7 лет без медалей-с 1994 по 2001...я понимаю, 4 комплекта медалей за 4 года-это ужасно..но не надо забывать, из какой задницы выползли...(про Олимпиаду помню, не надо начинать по новой)
0
0
0
О, Захар молодчик все верно сказал. В прессе и в инете каждый горазд хаить, а именно хаить. Гимаев действительно взял бы да позвонил, номерочек то имеется наверно. А кто здесь в коментах их хаит, пошли бы да показали мастер - класс Быкову как надо сборную тренировать. А то умники нашлись здесь сидеть и учить.
0
0
0
Нельзя и слова сказать в адрес тренеров Быкова и Захаркина. Опять критику зажимают. Безусловно, Сергей Гимаев имеет на это право, поскольку намного опытнее Быкова и Захаркина вместе взятых. Позиция пресс-атташе сборной Захарова понятна, он свое отрабатывает. Пусть Захаров сядет напротив Гимаева и докажет ему, что тот не прав. Но это из области фантастики.
0
0
0
надо пресс -атташе менять , этот истеричка какая-то , навалил тут кучу , разве так отмазываются
0
0
0
Хотелось бы обратиться к Михаилу Захарову
Пресс-атташе сборной России.
Не надо так нагло врать и держать всех за идиотов сравнивая совместительство работу Бэбкока и Захаркина. В Канаде структура другая совершенно
Айзерман, Холланд и Лоу всех игроков вели сами и владеют полной информацией. Они брали хоккеистов в состав, а не Бэбкок, который не имел в этом вопросе никакого влияния. Бэбкок, Жак Лемэр, Кен Хичкок и Линди Рафф это команда тренеров, которая просто уже управляет командой изнутри.

Это у нас БиЗы один аля Юлий Цезарь, второй аля Наполеон на два фронта работали даже на три!! и вместе «круче» всего тренерского штаба канады их ген. менеджера и скаутской службы. Никто им не нужен их двое мега бизоны
0
0
0
Совершенно никаких противоречий, в словах Наилича, не вижу! То, что в сборной, на олимпиаде были собраны лучшие - факт, то что тренера бездарно воспользовались этим фактом - тоже безспорно!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости