• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • КХЛ оштрафовала Дементьева на 500 000 рублей за комментарии в ходе матча «Трактор» – «Магнитка»
118

КХЛ оштрафовала Дементьева на 500 000 рублей за комментарии в ходе матча «Трактор» – «Магнитка»

Дисциплинарный комитет КХЛ вынес решение по жалобам руководствам «Трактора» и магнитогорского «Металлурга», которые остались недовольны комментарием матча 1 ноября на телеканале «Россия 2» в исполнении Алексея Дементьева. Дементьев по ходу встречи намекал на неспортивный характер игры и предопределенность результата. Дисциплинарный комитет оштрафовал Дементьева на 500 000 рублей за распространение информации, порочащей честь и достоинство лиги. Кроме того, ему запрещено занимать руководящие и тренерские посты в системе КХЛ – ВХЛ – МХЛ. Агентская лицензия Дементьева сохранена, а решение о штрафе он может опротестовать в гражданском суде, сообщает «Советский спорт».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

117 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну и правильно, не имеешь полномочий - сиди и не вякай. Нечем вяканье подкрепить - получай, все по делу.
магнитка играла ужасно, трактор просто был лучше. Дементьев все правильно сказал.
клоуна точнее
парни, я не особо интересуюсь КХЛ, смотрю конечно иногда матчи, особенно Сибири, но по этой статье получается что тут всё намного хуже чем в футболе. в КХЛ идиоты похлеще чем в КДК РФС. и как так может лига оштрафовать журналиста, который в ней не работает? Это чё за фигня ваще?
Кто в теме, поясните. А остальные журналисты теперь всегда будут расхваливать лигу и за это премию получать.
Ответ Молодец
парни, я не особо интересуюсь КХЛ, смотрю конечно иногда матчи, особенно Сибири, но по этой статье получается что тут всё намного хуже чем в футболе. в КХЛ идиоты похлеще чем в КДК РФС. и как так может лига оштрафовать журналиста, который в ней не работает? Это чё за фигня ваще? Кто в теме, поясните. А остальные журналисты теперь всегда будут расхваливать лигу и за это премию получать.
ты явно не в теме)
Дементьев вообще не журналист. Он ХОККЕЙНЫЙ АГЕНТ. А все хоккейные агенты аккредитуются КХЛ и получают лицензию на работу в лиге. Соотв. он в какой-то степени работничег лиги. Они его могут не штрафовать, а просто аннулировать лицензию.

Дементьев просто зашел на Россию-2 на один-единственный матч как приглашенный эксперт, типа помощника комментатора, непрофессионала. В нашем хоккейном ТВ такое часто практикуется.

Ну а после его слов по ходу матча, Трактор и ММг отправили в лигу типа иска о защите чести и достоинства и у лиги выхода другого не было, кроме проведения типа «расследования».
После этого т-щ Дементьев попытался отмазаться, мол другое совсем имел в виду, неправильно его поняли и т.п. Не прокатило так легко отскочить.

Думать надо, как говорится.
полностью согласен с тобой. получил такое наслождение,когда узнал,что этого клокна оштрафовали.респект КХЛ!!!!!!!
полностью согласен с тобой. получил такое наслождение,когда узнал,что этого клокна оштрафовали.респект КХЛ!!!!!!!
Глупость. Какой может быть штраф к человеку не работающему в КХЛ? С таким же успехом Дементьев может оштрафовать КХЛ за договорняки.
Ответ A/\ekc
Глупость. Какой может быть штраф к человеку не работающему в КХЛ? С таким же успехом Дементьев может оштрафовать КХЛ за договорняки.
Как это не работает? Он что, дворник из соседнего с помещением лиги здания?

Он за счет КХЛ как бы кормится и существует. Аккредитации агентам выдает лига. Повезло еще товарищу, что не прикрыли его деятельность, отняв аккредитацию обошлись предупреждением. Могли вполне.
Это только начало.
Следующим этапом будет вычисление пользователей со слишком борзыми комментариями по ip и высылание извещения о штрафе по почте.
В особо тяжелых случаях выезд братков на дом.
Это только начало. Следующим этапом будет вычисление пользователей со слишком борзыми комментариями по ip и высылание извещения о штрафе по почте. В особо тяжелых случаях выезд братков на дом.
по этой части Тюркин и его друг Нургалиев работают, независимо от КХЛ))
заслуженно получил свое. смотрел матч, было невероятно противно слушать то что нёс Деменьтев, раздражало меня, как болельщика, больше всего не его мнение про договорняк, а то что раз магнитка плохо играла, значит игра получилась никчемной и неинтересной, а то как играл трактор человек просто не замечал. одностороннее видение в комментариях - непрофессионально и необъективно. это мое мнение.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем