Реклама 18+

Евгений Набоков: «Понимаю Овечкина, но его празднование голов – это чересчур»

Российский голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков сообщил о том, что считает Мартина Бродера сильнейшим вратарем в мире, рассказал о лидерах своей команды в раздевалке, пожаловался на правило НХЛ об игре голкиперов клюшкой и выразил мнение, что Александру Овечкину стоит отмечать заброшенные шайбы менее экстравагантно.

«Ни одна команда в НХЛ не любит «Детройт». Обойдусь без оценок. Но попасть на такого соперника в плей-офф – не пожелаешь и врагу. Легких матчей с «крыльями» не бывает. Самая опасная команда в Восточной конференции – это «Нью-Джерси», до тех пор пока у них в воротах Мартин Бродер. Нельзя не отметить «Бостон», «Филадельфию» и «Вашингтон». Но я считаю Бродера лучшим голкипером в мире.

Мне осталось провести всего 55 матчей на ноль, чтобы догнать его по числу шатаутов? Больше всего мне нравится слово «всего»! Долгие годы на это уйдут. Тем более Бродер на месте не стоит. Скоро он побьет великий «сухой» рекорд Терри Савчука (103 матча) и уже обогнал Патрика Руа по количеству побед (552). Представляете, как трудно за ним угнаться?

В день игры я просыпаюсь, завтракаю, еду на тренировку. Разминка, иногда джакузи, чтобы разогреть мышцы. Затем лед, идем с ребятами на обед. Часовой сон, полдник – и в бой!

Когда Джереми Реник пришел в нашу команду, все к нему скептически относились. Но, когда мы познакомились поближе, я увидел, что Реник – отличный парень. Энергия из него так и прет. Однажды даже тренер назвал Джей Ара «кроликом-энерджайзером». Реник разговорчив, раскован. Добрый, помогает ребятам. Молодых игроков приглашает к себе домой на ужин. О Джо Торнтоне тоже могу сказать только хорошее. В команде он проводит больше времени, чем в своей семье. Это для него даже не второй, а первый дом.

Из правил НХЛ мне больше всего не нравится то, что голкиперы теперь могут играть за воротами в строго ограниченной зоне-трапеции. Зачем это нужно? Если кто-то из голкиперов хорошо владеет клюшкой, к чему их лишать преимущества? Это правило нужно отменить.

То, как Овечкин отпраздновал 50-й гол я видел. Лично мне это не понравилось. Что ж тогда, если я сделаю сэйв после броска Овечкина, мне нужно совершить кульбит? Это чересчур, Саша. Тем более для такого игрока, как ты. В этом сквозит пренебрежение к сопернику. Впрочем, Сане наплевать на все мнения. И я его понимаю. Он любит «зажигать» перед публикой – это нравится и ему, и болельщикам. Почему бы и нет, если зритель воспринимает это с радостью? Но свое личное мнение я высказал.

Больше всего в хоккее получаю удовольствие от болельщиков. Когда они горячо поддерживают команду, ты ловишь кураж и в крови бурлит адреналин. Понимаешь, что твоя игра нужна этим людям», – цитирует Набокова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В день игры я просыпаюсь, завтракаю, еду на тренировку. Разминка, иногда джакузи, чтобы разогреть мышцы. Затем лед, идем с ребятами на обед. Часовой сон, полдник – и в бой!

децкий сад )))
0
0
0
Уже порядком надоела эта тема с Овечкиным.
0
0
0
ПО начнется и тема с Овечкиным и его празднованиями затухнет сама собой...
0
0
0
Джон, ты бы лучше рассказал о чем с Третьяком 3,14zdili когда недавно встречались, о чем он (третьяк) с Ником Хабибулиным шептался. Вот это будет интересно.

З.Ы. Овца наш, ты шо забыл, вместе вроде ЧЕМП выиграли год назад. Так что накатывай на других, а наши ГАЛЫ ОТМЕЧАЮТ как хотят. Но хорошь ведь был его воздушеый поцелуй в VIP ложу для самого Великого Грецкого на последней Олимпиаде.......... или не было ни какого поцелуя?

Но я тебя все равно уважаю (с)
0
0
0
Чо все доебались до ОВЦЫ, положил клюшку на лед, пошаманил над ней, ну может ушло на это пару лишних минут, странные все какие то!

Женя тоже ляпнул про сэйвы - гол это не сейв, не забивают же за игру по 20-30.
0
0
0
Ну Жень, надо быть честным:

Он - Король льда, и может вести себя так, как ему нравится.
0
0
0
Ждем Павлега )
0
0
0
И я тута!
И вот что скажу.
В следующий раз Овечкин, если-таки забьет (в чем я и все истинные Атцы - не уверены), пусть засунет себе свою клюшку в задницу и прыгает с ней, как козлища, вокруг поля, пока санитары в дурдом не увезут.
Истинный же Атец всегда, забив гол, тем более пятидесятый, выразит на лице гримасу озабоченности и с унылым видом и криками «Нет, нет! Это был не я!» - покинет стадион смывать с себя позор в душевой кабинке.
А так как ни одному истинному Атцу в этом и, видимо, в следующем сезоне такое НЕ СВЕТИТ - настоящим Атцам вообще НАКЛАСТЬ на это!
0
0
0
Овца велик и могуч! Хочу чтобы еще сделал что нибудь подобное, пусть там все с ума сойдут! Юбилеи только так и надо справлять!
0
0
0
Кстати про отмену трапеции не только он говорит.
Ее, скорее всего, действительно отменят. Неудачное правило.
0
0
0
Герой никому не идет в услужение,поэтому Великие вправе зажигать,как им вздумается.А Джон по полочкам все разложил,за это и уважуха,такая Личность необходима росхоккею,которому помогает при 1-ой возможности)))
0
0
0
нуууу нашли кого спрашивать об Ови, Набоков в лиге один из самых спокойных и малоэмоциональных вратарей, помню когда Наби только пришёл в акулы защитники очень удивлялись спокойствию их нового вратаря при любой ситуации,
для вратаря такое хлоднокровие это конечно супер и я думаю это важная составляющая успеха на площадке главного вратаря России.
посмотрите видео когда Россия взяла золото на ЧМ, кто был самый спокойный при этой феерии радости?
0
0
0
Ответ kawagucheeee
В день игры я просыпаюсь, завтракаю, еду на тренировку. Разминка, иногда джакузи, чтобы разогреть мышцы. Затем лед, идем с ребятами на обед. Часовой сон, полдник – и в бой! децкий сад )))
сколько ты знаешь дет.садов, оборудованных джакузи?))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости