Кай Суйкканен: «Счет на табло и говорит сам за себя»

Главный тренер «Локомотива» Кай Суйкканен прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (1:6), отдав должное сопернику.

«Счет на табло и говорит сам за себя. Мы начали игру очень хорошо, но пропустили 2 «легких» гола. Во втором периоде хотели попытаться спасти матч, но опять пропустили в первой же смене с синей линии. Пожалуй, эта шайба была олицетворением всего матча. Мы бились, пытались забить, но у нас ничего не вышло, зато в наши ворота залетало все.

«Салават» – очень сильная команда. Если у них появляются моменты, они их реализуют. Вот и сегодня они реализовали практически все, что могли, а мы хоть и имели шансы забить, но ими не воспользовались. Наши лидеры обороны сегодня играли не лучшим образом, показатели полезности «-3», «-2» говорят сами за себя. Соперник был сильнее и заслуженно победил.

Кочнев получил травму, ему в руку попала шайба, и он сказал, что не может больше играть. Как это могло случиться? Не знаю. Нужно ли нам усиление во вратарской линии? Думаю, что да. Вратари действительно регулярно не выручают.

Почему Рахунек не выходил на третий период? Он травмировал ногу. Наш капитан всегда старается биться до последнего, даже получив травму. Но при счете 1:6 я не видел смысла использовать его, чтобы не усугубить повреждение. Решил поберечь его для следующих игр», – передает слова Суйкканена «Ярославский спорт».