Реклама 18+

Александр Медведев: «Классному голкиперу выступать в России сложнее, чем в НХЛ»

Президент СКА Александр Медведев рассказал о причинах неуверенной игры вратаря питерцев Евгения Набокова на старте сезона в КХЛ.

«Не только Набокову нелегко найти себя в российском хоккее, но и многим другим вратарям и полевым игрокам. Часто говорят, что НХЛ – самая лучшая лига мира. Но у нас другая игра, и во многих аспектах она более изощренная. Создает проблемы и защитникам, и представителям вратарского цеха.

Я вот считаю, что классному голкиперу выступать в России сложнее, чем в НХЛ. За океаном менее разнообразный хоккей. Непросто вратарю привыкнуть к тому, что вместо броска может последовать хитрый пас. У нас и бросать, и щелкать умеют. И развести голкипера могут запросто», – цитирует Медведева «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эш. Очень котировался в НХЛ. У нас на топ игрока не потянул, выставлен из Питера в Минск.

Гашек... Ладно, не будем про Гашека, все-таки возраст.

В Мытищах вообще играла действующая мегазвезда НХЛ. У нас оказался... эээ... средним добротным вратарем.

Телквист. Не потянул ни в нашем гранде, ни в НХЛ

только факты
0
0
0
Дэйв Кинг писал об этом тоже. Опытных вратарей из НХЛ раздражает когда ожидаешь броска, но следует пас и так несколько раз за атаку. Это им непривычно и напрягает. Там стараются как можно быстрее бросить по воротам. Так что смысл в словах Медведева есть.
0
0
0
Ответ microsoft
Эш. Очень котировался в НХЛ. У нас на топ игрока не потянул, выставлен из Питера в Минск. Гашек... Ладно, не будем про Гашека, все-таки возраст. В Мытищах вообще играла действующая мегазвезда НХЛ. У нас оказался... эээ... средним добротным вратарем. Телквист. Не потянул ни в нашем гранде, ни в НХЛ только факты
Эш котировался в НХЛ? В изощренных умах нхлофобов? Эмери - мегазвезда НХЛ? С каких пор? Телльквист выше бэкапа нигде не поднимался. Можем вспомнить Гербера. Гарнетт, Глэсс и Холт - нифига не европейцы.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
P.S. не понимаю этой фишки. я про себя говорил «стою» совершенно спокойно. может, это комплексы у людей какие?
Не, я в свою короткую бытность услышал поговорку от одного кипера: «Мы не ..., чтобы стоять»...

После чего, собственно, как-то палево было про себя говорить стою. :)
0
0
0
Маразм крепчал!(((((
0
0
0
Ответ Olegator
И что?? в таких моментах это больше удача вратаря и криворукость нападающего. Мастерство вратаря проявляется в стабильности, а не то что он на холяву отбил что-то.
Говорится о том, что хитрых пасов в НХЛ предостаточно, что в корне расходится со словами Медведева.
0
0
0
Вот тут сплошь тупые броски:)))

http://www.youtube.com/watch?v=gKvm6P34afw

http://www.youtube.com/watch?v=18wmIEiM17w&feature=related

Во втором ролике с 32 по 42 секунды изучаем игру непривыкшего к хитрым пасам вратаря:)
0
0
0
Медвед повеселил. Жириновский от хоккея. Директор хоккейного дома пестарелых. :)
0
0
0
Ответ Olegator
И что?? в таких моментах это больше удача вратаря и криворукость нападающего. Мастерство вратаря проявляется в стабильности, а не то что он на холяву отбил что-то.
Ну вообщем за меня ответили:))
Рассказ, что Набоков ну никак не может привыкнуть к хитрым пасам, никак не вяжется с картинками:))
Реально Медведев просто отказывается признать один момент: принципы комплектования СКА (от тренерского штаба до подбора игроков) имеют очень мало общего с понятием «команда». И его объяснения веселят все больше и больше.
0
0
0
А у них выбора не было - потолок зарплат. рассматривались 4 кандидатуры. Собственно, Бобровский, Лейтон, Буше и Баклунд. И все. КХЛ в данном случае причем, потому что один товарищ высказал очень глупый тезис. Я слежу за КХЛ, между прочим.
От того, что Медведев в очередной раз в своих речах пропиарил КХЛ, вратари ни наши, ни североамериканские лучше или хуже играть не стали. А вот оправдать провал дорогого Набокова Медведеву как-то надо было. Ну, в самом деле не говорить же ему, что менеджмент СКА никуда не годится. :)
0
0
0
ну и Набоков уже в самой статье упоминается

никого не забыл?
0
0
0
И о чем это говорит?
комментарий от 20 октября 23:42
0
0
0
Маразм крепчал!(((((
0
0
0
То есть ты тоже считаешь, что КХЛ круче НХЛ, потому что Бобровский отыграл 3 матча в Филадельфии, а «звезда» Эмери проиграл в ПО?
То есть ты тоже считаешь, что КХЛ круче НХЛ, потому что Бобровский отыграл 3 матча в Филадельфии, а «звезда» Эмери проиграл в ПО?
---------------
Игорь, вот это и есть передёргивание! Где я написал то, что ты мне приписываешь? Давай не будем заниматься фантазиями на тему, а что у другого в голове!

Если хочешь знать моё мнение по какому-то вопросу, так и спроси.
0
0
0
Большие площадки, другой стиль игры... И не только вратарям приходится перенастраиваться... Если профессионал, то за пару тройку недель поймешь как тут чего... Было бы желание... А вообще по моему все банально... ну нет мотивации у игроков... Не хотят они GagarinCup...
0
0
0
Медведев - идиот.
0
0
0
Александр Медведев: «Классному голкиперу выступать в России сложнее,чем в НХЛ,а россиянину тем более» пока сказывается скоротечная предсезонка и удача отвернулась,но всё же верю,что Набоков выйдет на свой НХЛ-кий уровень необходимо просто время))
0
0
0
Ответ Габорик
Медведева БиЗы не укусили часом, что стал давать, мягко скажем, неоднозначные интервью в последнее время. Интересно, допустим, что сложнее выступать в России. Тем, что у нас реже по воротам бросают, потому как люди бояться взять на себя ответственность и пасом перекладывают ее на других что ли? Или пас отдают, когда уже самому можно спокойно забивать, а в итоге момент запарывают? Т.е. сейчас к нам приедут, гипотетически, Халак, Томас, Ниеми и прочие киперы и что, будут также сыпаться, как Набоков? А вот приедет Прайс и все, зе бест гоали ин каэйчэл? Занятное (т.е. занаттное) заявление, очень неоднозначное.
а что, у нас кто-нибудь из энхаэловских киперов эмпирически зажог? Эмери? Эш? Легаси?

может, Рамо?))
0
0
0
Ответ Phideaux
Игорь, ты несколько передёргиваешь, мне важется. Тебе вполне логично говорят, что приехал вратарь из клуба аутсайдера КХЛ и, оказывается, он вполне соответствует требованиям для вратаря клуба НХЛ. А вот как дальше дело у Бобровского пойдёт, это совсем другой вопрос!
Так я, по-моему, вполне логично объяснил, что травма основного голкипера тут очень даже причем.
0
0
0
Показать - показал. Только на слишком малом отрезке. То есть, по сути, не показал.
Игорь, то есть ты допускаешь, что тренеры Фили способны допустить в основной состав кипера, который не соответствует уровню НХЛ? Смешно.

Будет или нет Бобровский в дальнейшем играть в НХЛ, это никак не скажется на том факте, что руководство Лётчиков признало подготовку и потенциал Сергея. Что будет дальше - это уже зависит от кучи факторов.

Игорь, КХЛ в данном случае здесь не при чём. Речь по большому счёту идёт о русской школе хоккея, в частности о вратарской школе. Хабибулин, Набоков, Брызгалов, Варламов и др. - вполне доказали, что русская хоккейная школа способна выдавать вратарей самого высокого уровня. Замечу при этом, что это не означает, что североамериканские вратари хуже. Но им, думаю, тяжелее заиграть в России, чем нашим, в НХЛ, не только и не столько из-за хоккейных причин.

А Медведев занимается политикой. Все его заявления стоит рассматривать только под этим углом.

И ты бы поласковее что-ли был бы с КХЛ и ее поклонниками. НХЛ - она там, далеко за океаном, в Ригу и Питер они могут больше и не приехать. А вот КХЛ - она здесь, родная и близкая, можно сходить и посмотреть, полюбоваться. А то тебя почитаешь, так круче НХЛ, Детройта и его пророка Бэбкока и нет никого на свете. :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости