Джон Маклин: «Два звена бились весь матч, но были и откровенные пассажиры»

Главный тренер «Нью-Джерси» Джон Маклин объяснил, почему после матча с «Бостоном» (1:4) раздевалка была закрыта в течение 10 минут, сообщил, что не шокирован неудачным стартом сезона, обозначил проблемы в команде и прокомментировал игру Мартина Бродера и звена Зубрус – Зэйджак – Паризе.

«Почему раздевалка была закрыта в течение 10 минут после игры? Да все просто. Два звена бились весь матч, но были и откровенные пассажиры. Шокирован ли неудачным стартом? Нет, не шокирован, но немного удивлен.

Провалы в защите действительно стали самой большой проблемой в матче с «Бостоном». Все всегда винят защитников в подобных случаях, но хоккей – командная игра. Голевые атаки частенько рождаются в зоне соперника. Кто-то решил не бороться за шайбу, потом не вернулся в оборону, не попытался воспрепятствовать атаке. Так сказать, не довел дело до конца. Если подобное происходит, то у команды сразу появляются проблемы.

Почему поставил Зубруса к Паризе и Зэйджаку? Хотел посмотреть, как они будут взаимодействовать. Я долго думал, кого поставить к ним. Мне понравилось, как они сыграли, бились всю игру. У них было много моментов.

Меня беспокоит, что мои ребята не могут сохранять концентрацию все 60 минут. Иногда кажется, что дело в излишней самоуверенности парней: на бумаге мы сильны, но другим командам до этого нет дела. Усилий одного-двух игроков не хватит для того, чтобы мы начали побеждать. Нужно, чтобы все 20 человек работали воедино.

Думаю, что Бродер сыграл отлично. Не его вина, что мы проваливались в обороне. Не виню его ни в одном пропущенном голе», – приводит слова Маклина The Bergen Record.