Константин Горовиков: «Вокруг СКА атмосферу нагнетают те, кому больше нечем заняться»

Нападающий ОХК «Динамо» Константин Горовиков оценил исход матча регулярного сезона КХЛ против СКА (2:1).

«Нам удалась хорошая игра против прекрасной команды. Отлично действовал наш голкипер, каждый игрок отдавался до конца, да и поудачливей мы сегодня были. Вот за счет этих факторов и одержали тяжелую победу. Думаю, несмотря на поражение любимой команды, питерские болельщики получили удовольствие от сегодняшнего хоккея. Если есть настоящие любители этой игры, то они по достоинству оценили матч.

В московском матче мы вчистую проиграли первый период, поэтому упор был сделан на то, чтобы этого не повторилось. Таким соперникам, как СКА, нельзя давать вести в две шайбы, иначе это станет катастрофой, и матч будет проигран. В третьем периоде мы владели преимуществом, поэтому действовали намного строже, чтобы его удержать. При такой игре мы могли действовать на контратаках, выбранная тактика себя оправдала.

С чем связана неудачная игра СКА в этом сезоне? Еще сыграно всего ничего, и за оставшееся время может много чего измениться – первые станут последними и наоборот. Вокруг СКА просто нагнетают атмосферу те, кому больше нечем заняться. Надо любить спорт таким, какой он есть, и до последнего поддерживать свою команду. Тем более, если СКА и проигрывает, то делает это не безвольно, а постоянно борется», – приводит слова Горовикова Sportbox.ru.

Текстовый онлайн матча СКА – ОХК «Динамо» смотрите здесь.

P.S. Обновленная хоккейная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.