Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Не уверен, что у Назарова будет время полноценно закрыть свой фронт работы в сборной»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков выразил обеспокоенность в отношении Андрея Назарова, который недавно возглавил «Витязь».

«Штаб сборной догадывался о том, что рано или поздно Андрей вернется на клубную работу в КХЛ. Однако такое стремительное развитие ситуации нас несколько обеспокоило. Мы рассчитываем на Назарова как на освобожденного третьего тренера национальной команды.

Перед Олимпиадой в Сочи на него возложен большой объем работы по просмотру и сканированию игроков для первой и второй сборных России. Не уверен, что в сложившейся ситуации у Назарова будет время полноценно закрыть свой фронт работы. Даже с учетом того, что «Витязь» вряд ли пробьется в плей-офф.

Ситуация будет рассматриваться руководством ФХР. Поскольку это прежде всего проблема федерации, а не тренеров», – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

P.S. Обновленная хоккейная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
уаааа модель, модель это уже реально болезнь, уж извините. БиЗофобия с тяжелыми последствиями. Про сборную с Вами даже не стану спорить - бесполезно. Скажу лишь то, к чему ближе и вижу своими глазами и не по телевизору. Вот сезон 2009/2010 в «Салавате» - да, там была модель атакующая, за нее спасибо Быкову, она и правда зрелищная. Именно та, на которую с такими мастерами очень интересно смотреть в регулярке. Но. Как показал плей-офф - она без «плана Б» так называемого. Она дала серьезный сбой уже с «Нефтехимиком», а с Казанью она и вовсе оказалась бесполезной. И дело было даже не в обороне, от которой якобы играли соперники. «Салават» сам оказался не готов к серьезному сопротивлению и к тому, что соперник будет не просто отбрасываться, а отвечать молниеносно, как Нижнекамск, или играть в «умные» контратаки, как у Билла. А потом и вовсе к концу матча на своих площадках играть на равных и обыгрывать Уфу.
>>уаааа модель, модель

Ждал этого, хоть и несколько пораньше и в виде вопроса ) Вы просто не понимаете, что такое «модель игры» - это вполне конкретная и наблюдаемая вещь.

>>Как показал плей-офф - она без «плана Б» так называемого.

У трудностей Салавата с Нефтехимиком и проигрыша Биллу есть игровые и более конкретные причины нежели туманных глупостей типа «нету плана Б», «оказались неготовы к сопротивлению», «молниеносно отвечали».

Простой вопрос - как играл Нефтехимик против Салавата? Расстановку хотя бы назовете?
0
0
0
Ответ Габорик
Да какая разница, смысл спорить, я настаиваю на одном, ты на другом. Просто у нас разные взгляды на проблемы сборной России, хотя с тобой согласен, что ФХР тоже соучастник неудач...
Разница большая.

Я ничего не имею против конструктивной критики БиЗ, ибо:
Они люди.
У них есть ошибки.
Их философия и модель игры не идеальна.

Но, вместе с тем:
Как у любого человека, их возможности ограничены.
Они вытащили наш хоккей из ж**ы где он был 15 лет.
Они вдвоем вынуждены делать работу которую в нормальных условиях должны выполнять десятки человек.
Их успехи функционерам хоккея не просто не нужны, а как серпом по яйцам.

Поэтому лично мне крайне неприятны люди, сладострастно с***ие на штаб сборной по любому поводу и др****ие на любые их неудачи.

Таких людей я считаю немытыми существами альтернативной ориентации.
0
0
0
Ответ xaigin
Думаю, Михалева сняли по совокупности причин. Золотые соски для Стёпки, тренер золотой мечты, может еще чего скрыто. Щас тоже вон не особо кому нужен.
А что, кто привел СЮ к единственному золоту? При том, что игру качественную показывали и не менее зрелищную.

Провал в плей-офф с нами со временем стал считать сливом Михалева в целях пригласить на тот момент «сосредоточенных на работе в сборной» БиЗов, о чем, думается, руководство СЮ скоро начнет жалеть.

Ну а соски и прочее - у каждого свои причуды. Лишь бы был результат.
0
0
0
Ответ xaigin
Да он давно уже непоследователен в заявлениях.
Это-то понятно. Просто довольно долгое время он сосредоточился на клубе и заявления делал только конкретно по матчам и делам в Салавате.
0
0
0
«Работа в клубе отнимает очень много времени, - сказал Быков - И сейчас, в преддверии чемпионата мира, мы хотим целиком и полностью сосредоточиться на работе со сборной России. Особое внимание необходимо уделить подготовке нашей сборной к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере».

И как бы ничего не помешало возглавить СЮ. Так что пусть Назаров работает, если что - на него свалим все неудачи обеих наших сборных :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вячеслав Быков: «Не уверен, что у Захаркина и Быкова будет время полноценно закрыть свой фронт работы в сборной»
Теперь осталось дождаться Иннер Гира второго и Баслима с очередным опровержением и засвидетельствованием того факта, что, мол, не вам, сирым, обсуждать двухкратных чепмионов мира :)
0
0
0
Ответ misterGaGa
И вобще следи лучше за сборной Белоруссии, ------------ Нормальная такая реакция уфимского болелы.Или по тебе обо всех не судить?
Тогда читай внимательно для чего брали Назара, а Быков изначально на 2 фронта работал и ниче, справился с чем 15 лет никто не справляйся, А кто добра не помнит его проблема.
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
>>от весь прошлый год настолько успешно обкатали, что обделались на всех турнирах Здесь, Габорек, у тебя первая ошибка - логическая. Post hoc, non est propter hoc. >>состав СЮ на голову сильнее 80% команд лиги, т.е. против (без обид болелам клубов) Кузни, Амура, Авто, Витязя Здесь, Габорек, у тебя вторая ошибка - арифметическая. Четыре команды никак не являются 80% команд лиги. Жги дальше, наш хромой словак.
Легко парирую.
Первое. Конечно, уважаемый Иннер Гир второй, респект за знание латинских идиом, но неужто это совпадение было? Если обкатывали весь сезон с «гомнообороной», которую нам продемонстрировали чехи в финале - тогда почему сквозила такая обреченность в финале?

Плюс, с кем нам обкатывать игру против североамериканцев, ежели априори в таком стиле у нас никто и никогда не играл, а СА-команды - основные конкуренты на ОИ.

Второе. Если у меня арифметическая, то у тебя, видимо, внимание не на уровне.
Цитирую сам себя: «Кузни, Амура, Авто, Витязя и иже с ними». Хотя и тут понятно, что ты читаешь то, что хочешь увидеть.

Так что тоже «требую продолжения банкета» (с). :)
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Вообще детский сад - вы, Андрей, уже два раза пожелали удачи, два раза попрощались, и все возвращаетесь и возвращаетесь ) Чего-то мне стало вас жаль. Ладно, можете оставить последнее слово за собой.
Естественно, последнее слово будет за мной:
http://sureek.livejournal.com/27997.html

Здесь наглядно видно, что Вы - обычный идолопоклонник (БиЗов, естественно, а в этом конкретном посте - высынули язык и заглядываете в рот Хаванову), а никак не последовательный хоккейный аналитик, коим себя мните.

Хотя нашел в Вашем профиле ссылку на тот форум, о котором Вы говорили ниже и могу сказать, что он местами очень любопытен. В первую очередь из-за контингента. Но, возможно, я ошибаюсь и при более пристальном расссмотрении это окажется очередной сектой БиЗофилов.
0
0
0
Аркадич прав (Назаров в отличие от БиЗ занят в двух сборных - тренер первой и ГТ второй), но не стоило озвучивать это публично. Как бы с Назаровым терки не начались - уж больно хорошее дополнение к ТШ БиЗ.

Хотя с другой стороны...»если не озвучил, значит всё устраивает» (с) габорек
0
0
0
«Общались с Захаркиным», ога ) - вот этими своими словами поставили под сомнение. Кстати, расстановка, как расстановка - типичный хоккей Крикунова. Ничего сказачного и таинственного не было. «Нефтехимику» банально не хватило мастерства, чтобы повести в серии 3-1. Еще раз для закрепления цитирую себя и, надеюсь, что прощаюсь: Вы - всего лишь банальный БиЗофоб третьего-четвертого разряда. Но Вам есть куда расти - перворазрядники Вас когда-нибудь с удовольсвтием примут в свои ряды. Удачи на этом неоднозначном поприще.
>>вот этими своими словами поставили под сомнение

Мои слова были ПОСЛЕ ваших слов об общении с Захаркиным, и являться причиной никак не могли. «Отмазка не катит».

>>Кстати, расстановка, как расстановка - типичный хоккей Крикунова. Ничего сказачного и таинственного не было.

Вот-вот, опять никакой конкретики. Скучно.

Это типичный хоккей не Крикунова, а КХЛ в целом. Цифры вы назвать конечно не сможете, ну ладно, не буду вас мучать - Крикунов сначала играл 1-4 (откат называется), потом решил что мало обороняется и вообще на 0-1-4 перешел.

Это незамутненная, махровая игра от обороны, а не «якобы от обороны», как вы ранее ляпнули по глупости и невежеству.

И Билялетдинов тоже так играл против Салавата.

>>Еще раз для закрепления цитирую себя и, надеюсь, что прощаюсь

Тоже думаю, что вам смысла оставаться нет - расстановку я назвал, а ничего интересного вы сказать не в состоянии.

Зато теперь сможете при следующем общении с Захаркиным продемонстрировать, так сказать, интеллект )
0
0
0
Потому что в любых уважающих себя клубах и первое и последнее слово - за ними, за клубами. Да, в Уфе БиЗов брали, как тренеров-триумфаторов и обещали им отличную команду в олимпийский год. Но не они, БиЗы, ее просили, дабы вот еще на ней обкатывать модель.
>>Потому что в любых уважающих себя клубах и первое и последнее слово - за ними, за клубами.

Естественно, клубы могут согласиться, а могут не согласиться на требования. Как и работодатель - на требование большей зарплаты, более удобного графика работы и пр.

Гросс же на согласился на совместительство, хотя это невыгодно клубу?
0
0
0
Вячеслав Быков: «Не уверен, что у Захаркина и Быкова будет время полноценно закрыть свой фронт работы в сборной»
0
0
0
Мдя...ну тут даже слов нет просто...
0
0
0
Но я-то этого нигде не утверждаю, правильно? Поэтому о моей логике Вы ничего не можете знать. И даже о якобы моей ошибке про «вследствие» тоже домыслили. Я этого не утверждал. Просто привел один факт, понимаете? Еще раз повторю этот факт: ДВА ЗОЛОТА БиЗов, которые все бизофилы мира ставят в пример, были завоеванны ими (БиЗами, не бизофилами) в пору совместительства в ЦСКА. Или Вы утверждаете, что если бы не какие-то «совсем другие причины, никак не отменяющие пользы от работе в Салавате», то наша сборная выиграла бы все на планете? Какая в итоге была польза от совместительства в Уфе в первый сезон, если не было главного - результата?
>>Но я-то этого нигде не утверждаю, правильно?

Утверждаете. Из отсутствия (ухудшения) результата на ЧМ и ОИ вы делаете вывод, что никакой пользы от перехода в Салават нет, обосновывая тем, что ухудшение результата произошло после перехода в Салават.

Классическая ошибка «post hoc».

>>Или Вы утверждаете, что если бы не какие-то «совсем другие причины, никак не отменяющие пользы от работе в Салавате», то наша сборная выиграла бы все на планете?

Естественно. На игру на турнирах влияют десятки факторов, как в плюс, так и в минус. Или вы всерьез утверждаете обратное?
0
0
0
до ОИ его еще успеют «освободить»
0
0
0
Ответ Tatarin79
Ты повнимательнее читай, брали то его как раз для усиления штаба сборной. И вобще следи лучше за сборной Белоруссии,
И вобще следи лучше за сборной Белоруссии,
------------
Нормальная такая реакция уфимского болелы.Или по тебе обо всех не судить?
0
0
0
Ваша логика - это то, что в клубе БиЗы «обкатывают некую модель, которая потом используется и в сборной». И этим самым совместительство помогает и клубу и сборной. Я вам отвечу языком хоккеистов, может поймете: «результат на табло». Те два золота, которые сборная России взяла на ЧМ были завоеваны в пору совместительства БиЗов в ЦСКА. А в пору их совместительства в Салавате не было выиграно ни одного турнира. Так понятно? А по вашей логике, именно совместительство в Салавате должно было дать результат. Но его не было.
>>И этим самым совместительство помогает и клубу и сборной.

Про «и клубу» - это вы домыслили, всё как раз наоборот - модель БиЗ не вполне адекватна условиям КХЛ. Отсюда и «условие Гроссу».

>>А по вашей логике, именно совместительство в Салавате должно было дать результат. Но его не было.

Андрей, вы делаете ту же ошибку, которую я уже обозначил ниже - «после не значит вследствие». У поражения в Ванкувере и на ЧМ 2010 совсем другие причины, никак не отменяющие пользы от работе в Салавате.

Могу проиллюстрировать - БиЗ два раза выиграли ЧМ, работая вдвоем, и взяли бронзу с серебром, когда у них были помощники (Немчинов и Назаров соответственно). Помощники, выходит, зло? По вашей логике - да. И Ванкувер тоже проиграли потому что подрядили Дехтярева и безвестных шведских знакомых на мелкие работы )))
0
0
0
Ответ Габорик
Легко парирую. Первое. Конечно, уважаемый Иннер Гир второй, респект за знание латинских идиом, но неужто это совпадение было? Если обкатывали весь сезон с «гомнообороной», которую нам продемонстрировали чехи в финале - тогда почему сквозила такая обреченность в финале? Плюс, с кем нам обкатывать игру против североамериканцев, ежели априори в таком стиле у нас никто и никогда не играл, а СА-команды - основные конкуренты на ОИ. Второе. Если у меня арифметическая, то у тебя, видимо, внимание не на уровне. Цитирую сам себя: «Кузни, Амура, Авто, Витязя и иже с ними». Хотя и тут понятно, что ты читаешь то, что хочешь увидеть. Так что тоже «требую продолжения банкета» (с). :)
>>Так что тоже «требую продолжения банкета» (с).

Увы тебе, «иногда даже сто мудрецов» - и далее по тексту. Впрочем ладно, я сегодня добрый - выбери один вопрос, я развернуто отвечу )
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
>>Быков заявлял о необходимости «полностью сосредоточиться на работе со сборной России» В уходе БиЗ из ЦСКА в Салават есть тонкость, которую мало кто понимает, и которую Захаркин раскрыл в буквально первом же интервью после ухода из ЦСКА, еще до Салавата. Если правильно помню это было видео-интервью [имя сайта-конкурента спортс.ру вырезано цензурой]. А тонкость такая - Салават _может_ быть базовым клубом сборной в части модели игры (НЕ в части состава типа тихоновского ЦСКА, как это понимается). У модели БиЗ есть минимальные требования к составу, с составом ЦСКА по этой модели играть (на победу) не получилось. ИМХО это было ключевым условием Быкова и Захаркина Гроссу. Так что работа в Салавате не мешает, а ка раз помогает подготовке игры сборной - можно обкатать модель на гораздо большем числе матчей, особенно против гамнооборонительных команд.
«ИМХО это было ключевым условием Быкова и Захаркина Гроссу.»

Уж поверьте, Быков и Захаркин условия не ставили, да и не уполномоченны были. И тем более Гроссу. И тем более в это межсезонье.

По вашей логике «ключевые условия БиЗов» в клубе в прошлом году привели к провалу в Ванкувере и к бронзе в «Салавате».
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости