Джереми Реник: «Горяч сам Овечкин, а не его клюшка»
Нападающий «Сан-Хосе» Джереми Реник рассказал, что думает по поводу бурного празднования форвардом «Вашингтона» Александром Овечкиным его 50-й шайбы в этом сезоне. Россиянин забил свой 50-й в регулярном чемпионате гол в недавнем матче с «Тампой» (5:2), после чего бросил клюшку на лед и стал делать вид, что от нее исходит жар.
«Знаете что? Мне нравится Овечкин. Он отличный парень, благодаря таким, как он, дети смотрят хоккей. Его энергия, его талант, то, что он делает на льду, это очень зрелищно.
Он кладет клюшку на лед, и правда в том, что горяча не она, а он сам. Овечкин горяч. Он говорит всем, что клюшка горит, а значит это только то, что он сам понимает, насколько он хорош», цитирует Реника The Washington Post.
99 комментариев
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости





Если НХЛ не была самой сильной лигой мира, почему так тряслись поджилки у советских спортсменов перед встречами с канадскими профи и сб. НХЛ? Почему так хотели там поиграть (другое дело,что не отпускали).
В НХЛ играли некоторые лидеры из Европы, а кроме того лучшие Канадцы и американцы.
По любому , даже чисто арифметически и логически, выходит, что НХЛ сильнее остальных лиг.
И кто эти остальные? Лига каждой из евростран? Нашли о чем говорить и что подвергать сомнению. Чего только не привидится после воскресных возлияний?
Я об этом нигде и никогда не писал.
Сами придумали «образ врага» - сами с ним и боритесь.
Я всего лишь утверждал и утверждаю, что СА-игроков высокого уровня больше чем европейских. Это и так очевидно, если знакомы с реалиями хоккея (а не только футбола)
на сегодня реалия такова, что Детройт, усиленный парой европейских пятерок вынесет любой состав сборной СА, другое дело что на второй состав Детройта ресурсов у Европы может не хватить, а у канадцев еще и третий, пятый составы могут быть ничего себе
Вот это правильно.
Треть лидеров лучших на сегодня - треть вообще игроков НХЛ из Европы.
Вклад соответствует участию.
Треть, а не равенство сил лидеров, как здесь утверждали (врали).
Что и требовалось доказать.
Я об этом изначально и писал.
Спасибо Алекс, объективные вещи вам доступны.
В любом случае, в десятке должны быть Гретцки, Лемье, Фрэнсис, Сакик, Форсберг, Буре, Федоров, Модано, Ягр, Селанне... Лидестрем...
Если без киперов.
СА=игроков в итоге будет чуть более. Здесь говорится о самых-самых, при этом я постарался убрать некоторых канадцев и амеров, которые по идее тоже среди лидеров (Мессье, Линдрос, Лич)...
Нет, у СА преимущество будет полюбому.
Именно так Павлег и спорит в большинстве случаев )))
Естественно, ведь рейтинг составляет Павлег. Как в анекдоте - что ни собирай, все равно получится автомат Калашникова.
Классик жанра В.Черномырдин-строй новую партию, не строй, всё равно КПСС получается.
Еще раз. Таких топовых игроков не 10, а больше. Десятка довольно искусственная и субъективная. Такую же десятку еще можно составить из лучших из лучших. И большинство в этом общем топе будет СА. Если подходить объективно. Если не врать себе, как это делает иныржир (ник грейтуан).
Если не быть тупым - таким же как он.
Так вот. Если подходить непредвзято, то большинство будет принадлежать СА.
НУ, а говорить о проценте высококласных европейцев - извините, это уже как-то странно. Ясно, что в каждой стране родилось за эти годы 1-2 топ-лидера. Ну а в Канаде их родилось наамного больше, чуть ли не в 10 раз. В сША тоже не 1-2-3.
Что следует из этой десятки? Да мало что. Вот если бы был строго выверенный перечень из 40-50 лидеров, основаный на объективных критериях, тогда можно было о чем то говорить
теперь по Борщеву (с)
естественно, мы можем расходиться во мнениях о том, кого считать игроком ТОП-уровня, а кого не считать. Но есть факты и статистика
>»в каждой стране родилось за эти годы 1-2 топ-лидера. Ну а в Канаде их родилось наамного больше, чуть ли не в 10 раз. В сША тоже не 1-2-3»
назови мне хотя бы 7 (семь) топ-лидеров канадского гражданства, родившихся в период с 1983 по 1986 (т.е. ровесников Овечкина, Ковальчука и Малкина). Трое русских против 7 канадцев. Канадцев же чуть ли не в 10 раз больше (с)
Только 1 условие: чтобы эти игроки были либо капитанами своих клубов, либо шли на 1 месте в списке бомбардиров и снайперов своих клубов, т.е. Так уж и быть, я не требую от твоих «топ-лидеров» лидировать в списках бомбардиров и снайперов Лиги.
Не возможно, а совершенно точно.
«»«все таки Канада - родина хоккея, а кроме хоккея там похвастать нечем»«»
С Канадой все в порядке. Есть и литература, и кино, и театр, и все что угодно
«»«роль личностей в истории и спорте никто не отменял.... а вот с этим у них в данный промежуток времени явный спад...»«»
Это откуда такая мысль? У Канады всегда и сейчас тоже было достаточно хоккейных лидеров. Все-таки сильнейшая хоккейная школа регулярно производит достаточно хоккейных талантов
«»«единственная суперзвезда Кросби, лидерство которого даже в собственном клубе небеспорно»«»
Вы смотрите НХЛ?
Слыхали о Торнтоне, Игинле, Марло, Лекавалье, Хитли, Ричардсе?
«»«Бродо - доживающий свой век»«»
Есть Луоного, Мэйсон, Прайс... да и еще парочка киперов
«»«хитли, гецлаф - все таки сыроватые и нестабильные ребята»«»
Как у вас легко! Этак можно половину лидеров Европы вот также разобрать и записать в нестабильных ребят
Напомню историю с Самсоновым и Торнтоном. Начинали они так - Самсонов блистал и набрал больше очков чем получивший травму и заболевший Торнтон. Потом местами поменялись. Сейчас САмсонов в общем средний игрок. А Торнтон один из лидеров НХЛ. И намного перекрыл очки Самсонова.
Не боитесь что опять провалитесь со своими кумирами? Вот так же как тогда - а тогда тоже было много разговоров относительно великого нашего Самсонова и жаллкого канадца Торнтона.
«»«на сегодня реалия такова, что Детройт, усиленный парой европейских пятерок вынесет любой состав сборной СА»«»
Бред сивой кобылы извините.
Один успех на ЧМ позволил слишком много фантазировать и делать подобные глупые заявление.
«»«другое дело что на второй состав Детройта ресурсов у Европы может не хватить»«»
А у нее и на первый состав не хватает. Большой объем работы проводят Осгуд, Конклин. Стюарт, Рафалски, Клири и прочие
«»«у канадцев еще и третий, пятый составы могут быть ничего себе»«»
Вот это надо всегд иметь в виду. Канадская школа лидер по производству игроков высокого уровня.
Напомню историю с Самсоновым и Торнтоном. Начинали они так - Самсонов блистал и набрал больше очков чем получивший травму и заболевший Торнтон. Потом местами поменялись. Сейчас САмсонов в общем средний игрок. А Торнтон один из лидеров НХЛ. И намного перекрыл очки Самсонова.
Не боитесь что опять провалитесь со своими кумирами? Вот так же как тогда - а тогда тоже было много разговоров относительно великого нашего Самсонова и жаллкого канадца Торнтона.
на лавры Лемье и Грецки ни самсонов ни торнтон в то время не претендовали, просто торнтон выстрелил в свою меру(как и дацук наш), а самсонов нет... на седня у нас (у россии) есть два претендента на эти лавры, против одного кросби. Другое дело, что в связи с пробуксовками будущего величия Кросби, может начаться планомерная травля наших молодых суперзвезд, с целью нанесения максимального морального урона...
«Эти годы» - это какие годы?