Реклама 18+

Игорь Ларионов: «Уровень мастерства нынешних игроков ЦСКА очень низкий»

Легендарный нападающий сборной СССР и «Детройта» Игорь Ларионов оценил игру ЦСКА в матче регулярного сезона КХЛ против «Торпедо» (2:3 ОТ), а также отметил низкую посещаемость.

«В игре с «Торпедо» я увидел, что команда старается, хочет добиться победы, однако уровень мастерства нынешних игроков ЦСКА очень низкий. Они допускали слишком много брака в передачах. Не увидел я и того, чтобы игроки поддерживали друг друга. А без такой поддержки нельзя создать нормальный коллектив. Да и мобильность команды была не такой, которая должна быть. Но хочу заметить, что я посмотрел только одну игру в исполнении ЦСКА, поэтому мне сложно судить об общем классе этой команды.

Безусловно, пустые трибуны ледового дворца ЦСКА – это печальная картина. Когда находишься за океаном, не знаешь всех подробностей того, что происходит в российском хоккее. Порой думаешь, что тут все так гладко и здорово. Но судя по тому, что я увидел, все не совсем так. Недавно побывал на матчах молодежной лиги Онтарио – так там на пацанов ходит по семь-восемь тысяч зрителей. В России пока такого не встречал.

Москва – огромный город, при желании можно заполнить и три такие арены, как ЛД ЦСКА. К тому же в российской столице нет таких вместительных стадионов, как в Северной Америке. Приведу в качестве примера Нью-Йорк, где играют и баскетбольный «Нетс», и хоккейный «Рейнджерс», и бейсбольный «Янкис», и футбольный «Джайнтс», но это не мешает на каждом домашнем матче этих клубов собирать аншлаги. Так что проведение нескольких встреч одновременно – не оправдание.

Прежде всего, ЦСКА надо стремиться поднимать уровень зрелища. Для этого нужна правильная раскрутка хоккея. Заниматься этим должны настоящие профессионалы. Мой, так сказать, свежий взгляд из-за океана позволяет говорить о том, что хоккей в Северной Америке и хоккей в России – пока это абсолютно разные вещи. Необходимо стремиться к тому, чтобы игра была более динамичной.

Безусловно, больше всего разочаровывают размеры европейских площадок – на них игра получается немножко размытой, что, конечно же, не доставляет удовольствия зрителям. Что я увидел? Слишком много толкотни, борьбы в углах площадки. Зато не увидел техники и комбинационного хоккея. На такое «зрелище» народ не заманишь, это хоккей прошлого. Отсюда и пустые трибуны армейского дворца», – приводит слова Ларионова «Спорт-Экспресс».

P.S. Обновленная хоккейная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ misterGaGa
Это не Динамо,это ХК МВД во главе таблицы. ХК МВД+Комаров.
Ну почему же так сразу, еще Баландин и Шафигулин, Колник и Граняк...

Так что целая пятерка набирается не МВДшная...

Назвали бы уж ОХКМВД «Динамо»...
0
0
0
Ответ JJJ
а ты и не поймёшь... в Челябинске 7000 заполняются с трудом, на Динамо в москве тыщ 12, наверна есть? а не заполняются не потому что хоккей не нужен, потому как, люди заелись, их эта развлекуха никак не увлекает...
Я думаю в той же Пензе была б команда кхл , с посещаемостью проблем не было бы. К стати город давший оч. много больших мастеров.
0
0
0
Ответ JJJ
а ты и не поймёшь... в Челябинске 7000 заполняются с трудом, на Динамо в москве тыщ 12, наверна есть? а не заполняются не потому что хоккей не нужен, потому как, люди заелись, их эта развлекуха никак не увлекает...
Лужники-11500 вместимость , на матче Динамо-Ска - 4400 зрителей - печально...((

Трактор-Авангард в прошлом туре - 7500 зрителей подзавязку

0
0
0
Ответ oleg777
Ну если интереса нет,тогда зачем команда,объясни мне,может я чего-то не понимаю?
а ты и не поймёшь... в Челябинске 7000 заполняются с трудом, на Динамо в москве тыщ 12, наверна есть? а не заполняются не потому что хоккей не нужен, потому как, люди заелись, их эта развлекуха никак не увлекает...
0
0
0
Ответ JJJ
причём тут баскетбол, в москве? я вот, хоть убей, не знаю ни одного поклонника хоккея, чтобы ходил и на баскетбол, тем более в игры хоккейного ЦСКА. Про массовку, которой по фигу куда ходить, я не говорю... они и там, и сям побывать могут, они там не чтобы болеть, а чтобы потусить с бабами да выпивкой... просто, хоккей в москве мельчает, зрелища нет, от того и люди там на хоккей не ходят, другие интересы появились... это не в 60-80 годы, когда кроме талевизора и театра, больше смотреть было не на что...
Ну если интереса нет,тогда зачем команда,объясни мне,может я чего-то не понимаю?
0
0
0
Ответ oleg777
Во многом соглашусь с Ларионовым,но в Москве играют хоккейных:ЦСКА,Динамо,Спартак ногомячных:Локо,Спартак,ЦСКА,»москва»,Динамо поро баскетбольные и говорить не стоит-это гораздо больше чем в Нью-Йорке, и пока они все будут сосредоточены в одном городе,то трибуны будут пустые, хоть какие там дворцы построй. У ЦСКА домашние игры конечно грусть вызывают,от вида дворца и трёх калек на трибунах..((
причём тут баскетбол, в москве?
я вот, хоть убей, не знаю ни одного поклонника хоккея, чтобы ходил и на баскетбол, тем более в игры хоккейного ЦСКА. Про массовку, которой по фигу куда ходить, я не говорю... они и там, и сям побывать могут, они там не чтобы болеть, а чтобы потусить с бабами да выпивкой... просто, хоккей в москве мельчает, зрелища нет, от того и люди там на хоккей не ходят, другие интересы появились... это не в 60-80 годы, когда кроме талевизора и театра, больше смотреть было не на что...
0
0
0
Ответ Steedfield
Ларионов как обычно, со своим нравоучительным напором банальностей. Жалко, такой умный игрок был и такими примитивизмами сыплет. Трибуны полупустые, потому что в России традиции спортивного досуга (игра со всеми прибамбасами), только только устанавливаются. Тут масса влияющих факторов, от финансово-реклмамных до культурно-традиционных. О том, какой хоккей интереснее, на больших или на маленьких площадках, можно спорить, достойно аргументируя сутками. Я могу со своей стороны сказать, нхловские хайлайты намного интереснее чем сами игры. Они сделаны вообще супер. Когда с утра пьёшь кофе, всегда приятно их посмотреть. КХЛ надо срочно в этой области догонять. Клипы в инете выставлять в более приемлимом качестве, 4:3 картинка - это каменный век, 16:9 стандард, нарезать не только картинки, но и коммнтаторов, а комментаторам надо учиться у нхловский «эммоциональному комментированию». Больше камер на стадионе, а то я так толком и не понял, как Ряме гол от чужих ворот получил :) Все эти клипы очень важны в плане популяризации КХЛ. Я несколько лет назад знакомых из других стран именно через клипы-хайлайты и игрушку НХЛ к НХЛ приучал. Причём, люди никогда хоккей не смотревшие ранее потом сидели по ночам, смотрели НХЛ. А вообще КХЛ очень неплохо развивается. Игры становятя интереснее и непредсказумее. Единственное, как мне кажется, они зря на КХЛ ТВ все игры платные сделали. Рановато ещё, не та раскрутка. Одну игру хотя бы надо бы бесплатно оставить и рекламы, рекламы, рекламы... :)
+1
Тем более, что есть много сайтов, где почти все игры можно смотреть бесплатно...
0
0
0
Ответ norfin1
Речь о стареющих звёздах, обрати внимание!
Дык, а причем здесь Лига, если несколько человек в ней «за 35»? :)
0
0
0
Ответ Angelizer
Да, очень интересная подборка. Ничего, что в Лиге играет под тысячу игроков? А то ведь так можно и 17-18 летних находить и делать на основе этого выводы. p.s. таки да, Морозову меньше :)
Речь о стареющих звёздах, обрати внимание!
0
0
0
Ответ norfin1
про стареющих всё верно)) Яшин,Ягр,Фёдоров,Сушинский,Зубов,Озолиньш,Демитра,два Козловых,Морозов,Штумпел - кому из них меньше 35-ти?)))
Да, очень интересная подборка. Ничего, что в Лиге играет под тысячу игроков? А то ведь так можно и 17-18 летних находить и делать на основе этого выводы.

p.s. таки да, Морозову меньше :)
0
0
0
Ответ vecais
Считаю, что Игорь прав на все 100%! Убогое зрелище на огромных площадках.....лига стареющих звёзд....
про стареющих всё верно))
Яшин,Ягр,Фёдоров,Сушинский,Зубов,Озолиньш,Демитра,два Козловых,Морозов,Штумпел - кому из них меньше 35-ти?)))
0
0
0
Ответ JJJ
уровень мастерства нынешних игроков очень низкий у всех команд КХЛ, исключение составляют 1-2 пятёрки ведущих клубов... да ладно бы уровень мастерства, уровень физической подготовки и того ниже, причём почти у всех клубов, 3 периода в высоком темпе ни одна команда не играет... даже на фоне ещё не вошедших в сезон, Финикса и Каролины, это было очень заметно...
Абсолютно точно.Играют в большей степени
на энтузиазме,либо-вообще никак.
0
0
0
Ответ Габорик
«Приведу в качестве примера Нью-Йорк, где играют и баскетбольный «Нетс», и хоккейный «Рейнджерс»...» _________________________________ Ага, ну в Нью-Йорке как бы есть еще и Айлендерс, да и не так давно была новость про антирекорд посещаемости Нью-Йоркского дерби. А про уровень игроков. Это ж как профессор оскорбил своего бывшего одноклубника и коллегу по звену Козлова... С другой стороны, пока там рулит Фетисов - так и будет, такой уровень и такая игра, все прогнозируемо. Еще пусть молятся, чтобы Норильский Никель на деньги не кинул, а то вообще без команды останутся, как несколько лет назад. Может ЦСКА с кем-нибудь объединиться? А то Динамо объединились и теперь во главе таблицы, хотя последние пару лет трясло и колбасило команду.
Еще не факт, может еще и кинет, а то и к лучшему, лучше никакой команды, чем такая.
0
0
0
Ответ Габорик
«Приведу в качестве примера Нью-Йорк, где играют и баскетбольный «Нетс», и хоккейный «Рейнджерс»...» _________________________________ Ага, ну в Нью-Йорке как бы есть еще и Айлендерс, да и не так давно была новость про антирекорд посещаемости Нью-Йоркского дерби. А про уровень игроков. Это ж как профессор оскорбил своего бывшего одноклубника и коллегу по звену Козлова... С другой стороны, пока там рулит Фетисов - так и будет, такой уровень и такая игра, все прогнозируемо. Еще пусть молятся, чтобы Норильский Никель на деньги не кинул, а то вообще без команды останутся, как несколько лет назад. Может ЦСКА с кем-нибудь объединиться? А то Динамо объединились и теперь во главе таблицы, хотя последние пару лет трясло и колбасило команду.
Спартак со СКА объединить ))
0
0
0
Ответ Габорик
Ну почему же так сразу, еще Баландин и Шафигулин, Колник и Граняк... Так что целая пятерка набирается не МВДшная... Назвали бы уж ОХКМВД «Динамо»...
Согласен.Я просто саму мысль хотел донести.
0
0
0
Игорёк, задолбал. Ты б дела делал, а не языком трепал
0
0
0
Ответ Габорик
«Приведу в качестве примера Нью-Йорк, где играют и баскетбольный «Нетс», и хоккейный «Рейнджерс»...» _________________________________ Ага, ну в Нью-Йорке как бы есть еще и Айлендерс, да и не так давно была новость про антирекорд посещаемости Нью-Йоркского дерби. А про уровень игроков. Это ж как профессор оскорбил своего бывшего одноклубника и коллегу по звену Козлова... С другой стороны, пока там рулит Фетисов - так и будет, такой уровень и такая игра, все прогнозируемо. Еще пусть молятся, чтобы Норильский Никель на деньги не кинул, а то вообще без команды останутся, как несколько лет назад. Может ЦСКА с кем-нибудь объединиться? А то Динамо объединились и теперь во главе таблицы, хотя последние пару лет трясло и колбасило команду.
Это не Динамо,это ХК МВД во главе таблицы.
ХК МВД+Комаров.
0
0
0
Ответ Габорик
«Приведу в качестве примера Нью-Йорк, где играют и баскетбольный «Нетс», и хоккейный «Рейнджерс»...» _________________________________ Ага, ну в Нью-Йорке как бы есть еще и Айлендерс, да и не так давно была новость про антирекорд посещаемости Нью-Йоркского дерби. А про уровень игроков. Это ж как профессор оскорбил своего бывшего одноклубника и коллегу по звену Козлова... С другой стороны, пока там рулит Фетисов - так и будет, такой уровень и такая игра, все прогнозируемо. Еще пусть молятся, чтобы Норильский Никель на деньги не кинул, а то вообще без команды останутся, как несколько лет назад. Может ЦСКА с кем-нибудь объединиться? А то Динамо объединились и теперь во главе таблицы, хотя последние пару лет трясло и колбасило команду.
Да Динамо всегда так: года в три в подвале таблицы, а потом выстреливают на один год. Посмотри таблицы прошлых лет)
0
0
0
ещё в Москве пока с работы до хоккея доедешь, он закончится.
0
0
0
Во многом соглашусь с Ларионовым,но в Москве играют хоккейных:ЦСКА,Динамо,Спартак
ногомячных:Локо,Спартак,ЦСКА,»москва»,Динамо

поро баскетбольные и говорить не стоит-это гораздо больше чем в Нью-Йорке, и пока они все будут сосредоточены в одном городе,то трибуны будут пустые, хоть какие там дворцы построй. У ЦСКА домашние игры конечно грусть вызывают,от вида дворца и трёх калек на трибунах..((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости