Реклама 18+

Четыре россиянина попали в список 100 лучших игроков в истории НХЛ по версии The Hockey News

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин попал в список 100 лучших хоккеистов, когда-либо игравших в НХЛ на своей позиции, по мнению The Hockey News. Россиянин занял 8 место в рейтинге левых крайних. Лучшим в этой номинации стал экс-нападающий «Чикаго» Бобби Халл. Игрок «Нью-Джерси» Илья Ковальчук расположился на 19-м месте.

Еще один россиянин – Павел Буре – оказался на 13-й строчке в списке лучших правых крайних в истории лиги. Его бывший партнер по «Ванкуверу» Александр Могильный оказался на 19-м месте.

Список лучших защитников возглавляет Бобби Орр, а Никласу Лидстрему отдано пятое место.

Уэйн Гретцки и Терри Савчак заняли первые места среди центрфорвардов и вратарей.

Отметим, что Сидни Кросби находится на 18-й позиции среди центрфорвардов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А где же Федоров и Фетисов? Какой то плакса и то есть,несправедливо
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сакик как и Айзерман уныло боролись за пики, пока не пришли Фёдоров и Форсберг и как только Фёдоров ушёл, а у Форсберга появились проблемы со здоровьем опять начали бороться за пики
Я бы не стал так утверждать, Детройт и без Федорова остался топ-командой. А насчет коллекционирования пиков, так можно и про Джордана сказать, что Чикаго боролся за пики, пока не пришел Скотти Пиппен. Это же абсолютно ни о чем не говорит.
0
0
0
3 Селке.
ага)
0
0
0
Ответ _Mx_
не вижу смысла включать в рейтинг всех времен игроков, которые и 10 сезонов не отыграли.
+1.
0
0
0
Ответ insider
Русские болельщики как всегда спорят кого из своих нужно еще вставить)) Всех уже перебрали - и Ларионов, оказывается, и Дацюк должен быть! Рейтинг конечно весьма топорный... Как правильно замечено, много людей из давних лет, сравнивать игру и вклад которых в историю НХЛ с игроками последних поколений достаточно трудно. В любом случае удивляет отсутствие, как уже говорилось, ряда безусловно великих - Фрэнсис, Хэверчук, Лафонтэйн, Робитайл, к примеру, Штястны... и т.д. Некоторых евросов непонятно для чего включили. Были игроки гораздо более заслуженные, а здесь у некоторых еще и особого вклада и авторитета нет вообще. только начало карьеры. Уж Овечкин здесь точно лишний.
Ты уже не интересен со своей трололо...)))
0
0
0
Ответ norfin1
Правые нападающие: 1. Gordie Howe 2. Maurice Richard 3. Guy Lafleur 4. Jaromir Jagr 5. Mike Bossy 6. Brett Hull 7. Charlie Conacher 8. Bernie Geoffrion 9. Jari Kurri 10. Teemu Selanne 11. Bill Cook 12. Andy Bathgate 13. Pavel Bure 14. Babe Dye 15. Mike Gartner 16. Yvan Cournoyer 17. Jarome Iginla 18. Cam Neely 19. Alex Mogilny 20. Lanny McDonald
Может проще было дать ссылку на сайт?
0
0
0
Хаверчук, Лафонтэн, Гилмор, Оутс, Модано, Рон Фрэнсис по-любому должны были попасть в 20-ку!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
я не фанат Кросби-но что невероятного в его присутствии в этом списке?!вообще-то он один из лучших игроков Лиги сейчас...и лучший центр скорее всего.почему он не может быть 18-ым за все времена?!
Потому что гораздо более заслуженные люди туда не попали. Он действительно один из лучших сейчас, но Малкин например ничуть не хуже. Чего уж говорить про Федорова.
0
0
0
Бобби Орр и Бобби Халл однозначно лучшие в своём амплуа!!!
0
0
0
Ответ norfin1
Для меня Босси - эталон именно снайпера! Лучше снайперов история не знала!
у него всего 573 гола,а у Хоу 801!у Ягра 646..а сколько у Грецки знаешь?а у Лемьё?
0
0
0
не вижу смысла включать в рейтинг всех времен игроков, которые и 10 сезонов не отыграли.
0
0
0
Гуд. Есть еще время, чтобы подняться выше.
0
0
0
Ответ norfin1
А вот Дацюку ещё рано там быть! Хаверчук, Лафонтэн, Гилмор, Оутс, Модано, Рон Фрэнсис были однозначно лучше!
У меня эти вышеперечисленные игроки не вызывали восхищения, когда я на них смотрел, а Дацюк вызывает, хотя Лафонтэн и Дионн однозначно в 15 лучших, Фрэнсис очень мало забивал и это в ту пору когда все кому ни лень забивали по 50 шайб, Оутс также был распасовщиком, канфаны нового поколения должны его не сильно любить, ибо, когда Кросбич играет плохо, на канадских сайтах его сравнивают именно с Оутсом, Модано, Гилмор и Хаверчук слабее тех, кто в первой десятке, хотя может быть в двадцатку они бы и попали, ибо смешно в двадцатку включать Анри Ришара, или Моренца, которого вообще видели единицы и тот уровень игры никак не может быть сравним с нынешним
0
0
0
Зубова нету? как так?
0
0
0
без федорова и дацюка - какой-то непонятный рейтинг
0
0
0
Игинлу и Селянне можно было и повыше поставить,а из левых сейчас играют только русские богатыри,да центровой Зеттерберг.Не думаю,что левых лейчас вообще дефицит - а Хитли,а Нэш,а Ганье в конце концов? С центральными вроде все в порядке кроме одпого большого НО - отсутствие Федорова. Из защитникоа неплохо было бы поднять в 10-ку Нидермайера и Лича, а среди голкиперов не вижу Луонго. Вроде всё...
0
0
0
Сергей Фёдоров должен быть реально в пятёрке лучших центров в истории Грецки Лемье Мессье Фёдоров и Форсберг
0
0
0
А как же Модано, Сундин, Флери, Фрэнсис, Оутс, Гилмор, Лафонтэн, Хаверчук,?
0
0
0
совсем забыл про защитников и вратарей.Защитники:1Бобби Орр2Коффи3Рэй Бурк4ларри Робинсон5Ник Лидстрем6Эл Маккиннис7Челиос8Потвин9Литч10Скотт Стивенс.Вратари:1Руа2Плант3Кен Драйден4Терри Савчук5Гашек6Бродер7Грант Фюр8Вернон....дальше и вспомнить никого не могу..9Рихтер может?10 Энди Муг.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости