Валерий Белоусов: «На сегодняшний день нам необходимо исправлять все ошибки»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов прокомментировал поражение от «Авангарда» (2:5), сообщил, что изменения в составе челябинцев наверняка последуют, отметил неудачную игру голкипера Себастьяна Карона, и заявил, что в ближайшее время займется исправлением ошибок.

«Мы проиграли крупно – 2:5. Но это не говорит о том, что у команды не было желания играть, оно было. Первые два пропущенных гола были совсем необязательны. Но играть против такой команды как «Авангард» сложновато. Не очень хорошо показал себя сегодня голкипер – Себастьян Карон, пропустил много шайб.

У нас был шанс отыграться. Но так получилось, хотя первый период провели, в общем-то, ровно. Команда очень старалась. Но на сегодняшний день нам необходимо исправлять все ошибки. У нас есть темы для разговора. Нужно объяснить, кто и где ошибается, проанализировать. И в следующей игре таких ошибок не допускать.

Думаю, что в следующем матче сыграет Данила Алистратов.

Трактор должен прибавить за счет того, что будет забивать голы. Сегодня у каждого звена нападающих были моменты, когда они могли забросить.

Растерянность при счете 0:2? Знаете, сколько я уже повидал? Игрокам нельзя показывать, что тренер в растерянности.

Изменения в составе в следующем матче? Думаю, что будут.

Придут ли новые игроки? Пока я не могу ответить на этот вопрос. В ближайшее время будем решать этот вопрос, возможно игрока три новых появятся. Разговоры об этом уже идут.

Для меня не был принципиален соперник. На данный момент для меня важно было посмотреть на команду, выявить недостатки. Оценить, что нужно поправить. Я посмотрел на действия защитников, на пары. Нужно искать хорошие варианты, удачные сочетания и по нападению и по защите. Работы хватит до конца сезона!

Мне понравилась молодежь, которая играла сегодня. Понравилось, как они выступили против Ягра, против Курьянова.

Могу сказать, что сегодня в физическом плане наша команда не уступила «Авангарду». Хотя график у омичей был плотнее, а мы перед встречей смогли отдохнуть несколько дней. Так что я думаю, первый и второй периоды мы играли хорошо. Да и третий неплохо. Но четвертая пропущенная шайба была точно лишней. Проиграли на контратаке», – цитирует Белоусова официальный сайт «Трактора».