Евгений Попихин: «Хочу сказать ребятам спасибо: потерпели»

Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Попихин рассказал о победе своей команды над новокузнецким «Металлургом» (4:3).

«В первую очередь хотел бы высказать комплимент коллеге по тренерскому цеху. У него очень хорошая команда и очень хороший хоккей. Мы очень готовились к этой игре, потому что я видел игру с «Сибирью», и тогда эта команда просто меня поразила. В третьем периоде просто «Сибирь» «закатали». Поэтому выигрыш у «Амура» – это следствие хорошей игры. Сегодня так и получилось – игра была напряженная.

В первом периоде соперник был опаснее по броскам. Во втором периоде мы прибавили, перехватили инициативу. Игра «3 на 5» – это решающий момент. Ребята выстояли, молодцы. Ну и здесь уже игра была до овертайма. Удаление такое, мы забили гол. Что касается моей команды, хочу сказать ребятам спасибо: потерпели. Мы играли против сильной, действительно сильной, организованной команды, и я очень рад, что взяли два очка», – цитирует Попихина официальный сайт клуба.

P.S. Обновленная «Трибуна» о хоккее: свободное общение + еще больше интересного чтения.