«Спартак» подтвердил отставку Ржиги
«Спартак» подтвердил информацию об отставке главного тренера команды Милоша Ржиги.
«Такое решение продиктовано неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне. Это решение было трудным для обеих сторон, но пришло время открывать новый период в истории «Спартака».
Руководство ХК «Спартак» благодарит Милоша за проделанную работу, с огромной теплотой будет вспоминать три года совместного труда и запоминающихся побед. «Спартак» Ржиги был поистине тренерской командой со своей запоминающейся яркой игрой, а сам Ржига был символом нашей команды», сообщается в заявлении, выложенном на официальном сайте клуба.
К матчу с «Витязем» команду будет готовить генеральный менеджер Андрей Яковенко, главный скаут клуба Виктор Пачкалин и тренер школы Александр Титов.



Хотя на одной мотивации далеко не уедешь. Поэтому скорей всего отставка логична.
Видимо какие-то проблемы с ареной, побоялись что если ещё пару аншлагов Сокольники соберут, то опоры под трибунами могут не выдержать. А денег на ремонт нет, да и когда ремонтировать, сезон идет. Единственный выход - снизить посещаемость. А самый простой способ - это избавится от лица команды.
Вот теперь, после отставки Ржиги, думаю «проблем» с посещаемостью не будет :(
В прошлом сезоне (рекордном) - в среднем 3923, в этом на старте - 3750. Конец 2го десятка в КХЛ по этому показателю.