Реклама 18+

Дэйв Типпет: «Все лучшие игроки все равно собраны по ту сторону Атлантики»

Главный тренер «Финикса» Дэйв Типпет заявил, что он по-прежнему считает НХЛ сильнейшей лигой мира.

«Не думаю, что разница в уровнях между КХЛ и НХЛ уменьшается. Все лучшие игроки все равно собраны по ту сторону Атлантики. Или по крайней мере большинство из них. И так будет еще очень долго. Хотя не отметить рост авторитета российских клубов нельзя. Видимо, в КХЛ очень грамотный менеджмент», – цитирует Типпета «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Владимир
Уровень зарплат еще сравните. И погуглите на тему того, почему в Америке такие зарплаты.
Баксы печатают?
0
0
0
Ответ raZbi
Улыбнули, спасибо. Расскажите мне, как неправильные Штаты, впарив всему миру свои долги, стимулируют внутреннее потребление и оборот денежной массы, развивая спорт в целом и хоккей в часности. И сразу после этого поведайте, как правильная Россия стимулирует благосостояние отдельных лиц, вбухивающие (зачастую бюджетные) миллионы в звёзд. Поинтересуйтесь посещаемостью игр, продаваемостью символики в НХЛ и КХЛ. Погуглите, наконец. А уж потом начинайте кичиться псевдо-знаниями в экономике.
Не вижу в этом смысла. Едва ли я вас в чем-то смогу убедить. Когда человек желает и дальше жить в мире иллюзий, его оттуда не вытащить.

Впрочем, я совсем не в восторге от того как принято делать дела в России.
0
0
0
Ответ Владимир
Вас на гугле забанили? Делаю подсказку, гуглить надо следующие слова: «внешний долг США», «бесценный доллар», «секрет процветания Америки». Еще лучше, если погуглите, например «Дух времени».
Улыбнули, спасибо. Расскажите мне, как неправильные Штаты, впарив всему миру свои долги, стимулируют внутреннее потребление и оборот денежной массы, развивая спорт в целом и хоккей в часности. И сразу после этого поведайте, как правильная Россия стимулирует благосостояние отдельных лиц, вбухивающие (зачастую бюджетные) миллионы в звёзд.
Поинтересуйтесь посещаемостью игр, продаваемостью символики в НХЛ и КХЛ. Погуглите, наконец. А уж потом начинайте кичиться псевдо-знаниями в экономике.
0
0
0
Ответ raZbi
Вы пишете: «И погуглите на тему того, почему в Америке такие зарплаты.» Какие такие и почему?
Вас на гугле забанили?

Делаю подсказку, гуглить надо следующие слова: «внешний долг США», «бесценный доллар», «секрет процветания Америки». Еще лучше, если погуглите, например «Дух времени».
0
0
0
Ответ Владимир
Что значит в самом соку? Ягр в 35 лет набирающий кучу очков в Ренжерс это сок, а в 36 в Аве - уже шлак? Гудлер разве не по собственному желанию приехал? Про зарплаты не понял о чем вы.
Вы пишете:

«И погуглите на тему того, почему в Америке такие зарплаты.»

Какие такие и почему?
0
0
0
Ответ raZbi
Их должно переехать как минимум некоторое значимое количество, в котором все оговорки будут теряться. Ягр всё-таки не 30тилентним приехал, рынок вратарей сильно изменился. Назовите мне топового игрока, который приехал играть в КХЛ по собственному желанию, находясь в самом соку? Радулов и с оговоркой Морозов, вот и всё... Так а что там с зарплатами в НХЛ?
Что значит в самом соку?
Ягр в 35 лет набирающий кучу очков в Ренжерс это сок, а в 36 в Аве - уже шлак?

Гудлер разве не по собственному желанию приехал?

Про зарплаты не понял о чем вы.
0
0
0
Ответ Владимир
Знаете, «лучшие» - это такое все умозрительное. Сколько должно переехать звезд из-за океана к нам, чтобы маятник лучших качнулся в правильную сторону? Вот набирал Ягр 100 очков в Рейнджерс в последнем сезоне. Был из тех, кто является тем самым «лучшим» - переехал в КХЛ. И вроде уже он не тот, и вообще в НХЛ есть до фига игроков которые получше. Или Набоков за Везину боролся из года в год, а сейчас вроде ни але, да? Галак-то лучше. По умолчанию вы всегда выделяете тех, кто в НХЛ остался. А кто ушел - ну с ярмарки едет, конечно. Какой же он лучший? Если Кросби и Овечкин уедут в КХЛ, многие скажут впоследствии, что не так уж они и хороши были. А вот Стэмкос - другое дело.
Их должно переехать как минимум некоторое значимое количество, в котором все оговорки будут теряться.
Ягр всё-таки не 30тилентним приехал, рынок вратарей сильно изменился. Назовите мне топового игрока, который приехал играть в КХЛ по собственному желанию, находясь в самом соку? Радулов и с оговоркой Морозов, вот и всё...

Так а что там с зарплатами в НХЛ?
0
0
0
Ответ raZbi
История не имеет сослогательного наклонения. Ковальчук не оказался в СКА, и, положа руку на сердце, не было к тому позывов, кроме судорожных позывов Медведева потратить газовых денег. И даже если-бы Ковальчук приехал, это ничего не поменяло-бы. ЛУЧШИЕ, во множественном числе, игроки по-прежнему в НХЛ и не стремятся. И что с зарплатами в НХЛ не так, поведайте
Знаете, «лучшие» - это такое все умозрительное. Сколько должно переехать звезд из-за океана к нам, чтобы маятник лучших качнулся в правильную сторону?

Вот набирал Ягр 100 очков в Рейнджерс в последнем сезоне. Был из тех, кто является тем самым «лучшим» - переехал в КХЛ. И вроде уже он не тот, и вообще в НХЛ есть до фига игроков которые получше.
Или Набоков за Везину боролся из года в год, а сейчас вроде ни але, да? Галак-то лучше.
По умолчанию вы всегда выделяете тех, кто в НХЛ остался. А кто ушел - ну с ярмарки едет, конечно. Какой же он лучший?

Если Кросби и Овечкин уедут в КХЛ, многие скажут впоследствии, что не так уж они и хороши были. А вот Стэмкос - другое дело.
0
0
0
Ответ Владимир
НХЛ - это лучшая лига мира. Все лучшие игроки - по ту сторону атлантики. Все стремятся в НХЛ. Как говорил Доктор Йозеф Геббельс, ложь повторенная сто раз воспринимается как правда. А если бы Ковальчук в СКА оказался, тоже бы эту мантру повторяли?
История не имеет сослогательного наклонения. Ковальчук не оказался в СКА, и, положа руку на сердце, не было к тому позывов, кроме судорожных позывов Медведева потратить газовых денег.

И даже если-бы Ковальчук приехал, это ничего не поменяло-бы. ЛУЧШИЕ, во множественном числе, игроки по-прежнему в НХЛ и не стремятся.

И что с зарплатами в НХЛ не так, поведайте
0
0
0
НХЛ - это лучшая лига мира.
Все лучшие игроки - по ту сторону атлантики.
Все стремятся в НХЛ.

Как говорил Доктор Йозеф Геббельс, ложь повторенная сто раз воспринимается как правда.

А если бы Ковальчук в СКА оказался, тоже бы эту мантру повторяли?
0
0
0
Ответ Mitya78
Да-да, и посещаемость в НХЛ меньше и живут клубы за океаном на деньги налогоплательщиков, и зарплаты в конверте выплачиваются и скорая едет долго до стадиона...
Уровень зарплат еще сравните.

И погуглите на тему того, почему в Америке такие зарплаты.
0
0
0
Ответ Владимир
Ага :) Вы вообще сомневаетесь что американцы пользуются нацистскими методами?
Да-да, и посещаемость в НХЛ меньше и живут клубы за океаном на деньги налогоплательщиков, и зарплаты в конверте выплачиваются и скорая едет долго до стадиона...
0
0
0
Ответ Б.И.С.
а еще он, помнится, говорил, что чем чудовищнее ложь, чем легче в нее поверят.
Ага :)

Вы вообще сомневаетесь что американцы пользуются нацистскими методами?
0
0
0
Ответ Владимир
НХЛ - это лучшая лига мира. Все лучшие игроки - по ту сторону атлантики. Все стремятся в НХЛ. Как говорил Доктор Йозеф Геббельс, ложь повторенная сто раз воспринимается как правда. А если бы Ковальчук в СКА оказался, тоже бы эту мантру повторяли?
а еще он, помнится, говорил, что чем чудовищнее ложь, чем легче в нее поверят.
0
0
0
Ну не все конечно лучшие. Это он загнул. Но большинство да и пока НХЛ сильнейшая лига. Пока...

А насчет менеждмента, тут он отчасти прав. КХЛ создавали в целом по лекалам НХЛ и консультировали и наверняка сами организовывали этот процесс кое-кто из бывших и действующих менеджеров НХЛ.

Плюс еще в некоторых клубах КХЛ менеджмент прилично работает. По спортивной селекции в Ак Барсе например. Или как в прошлом сезоне в ХК МВД. А что касает организационно-маркетинго-финансового менеджмента, то здесь явно Динамо Рига впереди всей КХЛ.

Процесс улучшения идет. Не так быстро конечно, но идет.
0
0
0
Не все.Наверное клубов 5 КХЛ могли бы побороться за кубок С
0
0
0
Вот как раз по поводу менеджмента он и лоханулся.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости