• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Медведев: «Если «Вашингтон» и «Питтсбург» приедут на матч в Россию, аншлаг нам обеспечен»
6

Александр Медведев: «Если «Вашингтон» и «Питтсбург» приедут на матч в Россию, аншлаг нам обеспечен»

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что есть вероятность проведения в будущем стартовых матчей регулярного чемпионата НХЛ в России, заявил, что в будущем число команд НХЛ, которые поедут в Европу и в том числе в Россиию будет расти, а также высказал мнением, что НХЛ выгодно отпускать лучших хоккеистов на Олимпийские игры.

«Мы считаем, что любое хоккейное событие, которое будет приводить к повышению качества игры, пойдет на пользу КХЛ и НХЛ. Поэтому мы уже приступили к обсуждению проекта проведения в России матчей регулярного чемпионата НХЛ. Я думаю, если «Вашингтон» и «Питтсбург» приедут на матч в Россию, аншлаг нам обеспечен.

Пока мы не составили календарь будущих встреч между клубами КХЛ и НХЛ, займемся этим после двух выставочных матчей. Мы знаем, что у НХЛ в планах увеличить количество команд, которые будут приезжать в Европу.

После всех Олимпиад, где бы они ни проводились – даже в Нагано и в Турине – статистически доказано, что рост интереса к хоккею резко возрастал. Это отражается во всем, включая рейтинги телетрансляций. Олимпиады вносят вклад, в том числе, и в коммерческое благосостояние НХЛ. В североамериканской лиге умеют считать деньги, и этот аргумент ничто не сможет перебить», – цитирует Медведева «Советский спорт».

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какова будет стоимость билетов на матчи
с участием «В» и «П» у нас в России?
Дааа, хотела бы я увидеть «рубилово» двух своих самых любимых команд. Но на 100% уверена, что об Авангарде вообще никто не вспомнит.
Дааа, хотела бы я увидеть «рубилово» двух своих самых любимых команд. Но на 100% уверена, что об Авангарде вообще никто не вспомнит.
«Поэтому мы уже приступили к обсуждению проекта проведения в России матчей регулярного чемпионата НХЛ»
вспомнят, если Авангард в НХЛ будет играть
Очень буду рад если приедет Вашингтон
ха, да Медведев просто чушок. какой нормальный руководитель будет с такой радостью заявлять, что готов пригласить в свои владения главного конкурента, предоставить ему все условия, да еще с удовлетворением констатировать, что конкурент будет иметь здесь успех?

м-да... ну и терпила, божэмой....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем