Арбитр матча СКА – «Спартак» ошибся, когда не засчитал гол красно-белых

Департамент судейства КХЛ заявил, что арбитр матча регулярного чемпионата КХЛ между СКА и «Спартаком» (3:2) допустил ошибку, не засчитав гол красно-белых во втором периоде встречи.

«Согласно действующим правилам, в ситуации, когда атакующий игрок оказывается в площади ворот раньше шайбы и забрасывает ее в ворота, но вратарь при этом не находится в площади ворот и не может их защитить – взятие ворот засчитывается. Данное положение внесено в книгу правил игры в хоккей КХЛ только в этом сезоне. Главный судья не имел возможности прибегнуть к помощи судьи видеоповторов, так как правила запрещают просматривать моменты, связанные с нахождением игрока в площади ворот», – сообщается в заявлении на официальном сайте лиги.

Напомним, что рулевой «Спартака» Милош Ржига также обратил внимание на судейский просчет после игры.

18 комментариев
Кто бы сомневался
0
0
0
Ответ Aviator92
Знаете, не хочу делать никаких выводов, но... Спартак-Динамо - весьма спорное решение Буланова удалить Ржигу (вообще интересен тот факт, что в свете их «дружелюбнейших» отношений Буланова поставили на этот матч). Спартак - Локомотив. Локомотиву засчитывают шайбу при откровенной атаке нападающим ярославцев Гашека. В третьем периоде удаляют Пигановича за сдвиг ворот, хотя на самом деле он просто на них опирался, а те сдвинулись в силу того, что не были надлежащим образом установлены. Удаление повлекло за собой заброшенную в спартаковские ворота шайбу. Самое интересное, что всего через пару минут после удаления судьи вызвали работника арены, дабы просверлить дырки. Прозрели. Спартак - Атлант. Судьи не засчитывают спартаковскую шайбу опять-таки из-за сдвинутых ворот. То, что ворота были сдвинуты голкипером Атланта в момент броска, судьи на повторе почему-то не заметили. И если чисто формально и можно было ту шайбу не засчитать, то во всяком случае голкипер мытищинцев должен был получить штраф. Но даже этого не последовало. Что интересно, этот матч судил все тот же Буланов. Спартак-СКА. Обнаруживается дурацкая лазейка в правилах, по которой Спартак снова лишается чисто заброшенной шайбы. Настораживает...
да согласен, особенно с последним пунктом. ну и с динамо тоже не хорошо получилось. с нами все равно победили, причем по игре, заслужено.
0
0
0
Ответ rightly
НУ,ТАК ИНОГДА СУДЬЯМ И НЕВИННЫМИ ОВЕЧКАМИ НАДО ПРИКИДЫВАТЬСЯ,А ТО И КРОКОДИЛОВУ СЛЕЗУ ПУСТИТЬ,КАК ЭТОГО ХОЧЕТ АМБЕР.
Я свое мнение никому не навязываю. Судьи в эпизоде с голом ошиблись. Но это еще не значит, что это заговор.
0
0
0
Ответ AmbeR
А я сейчас заплачу о том, что в предыдущих играх Ржигу с мостика не выгоняли судьи. Наверно, проплатили. Так, господа присутствующие на ветке?
НУ,ТАК ИНОГДА СУДЬЯМ И НЕВИННЫМИ ОВЕЧКАМИ НАДО ПРИКИДЫВАТЬСЯ,А ТО И КРОКОДИЛОВУ
СЛЕЗУ ПУСТИТЬ,КАК ЭТОГО ХОЧЕТ АМБЕР.
0
0
0
Ну что тут скажешь, бабло побеждает зло)
Полосатых, кого же еще.
Не разобрался. Подумал, что ты про «Спартак» это отписал, что ли, так резко... СКА у нас как зиннет в футболе,чистые голешники отменяют, а потом признают это ошибкой, что на результат матче уже не влияет.
0
0
0
Ответ северянин
Ты под злом кого имеешь в виду в своём посте, детройт?
0
Гол был чистый. Это правда, Набоков далеков выкатился и ему никто не мешал.
0
0
0
неприятно как-то: второй раз чистый гол в наши ворота не засчитывают. настораживает что-то ((
0
0
0
Знаете, не хочу делать никаких выводов, но... Спартак-Динамо - весьма спорное решение Буланова удалить Ржигу (вообще интересен тот факт, что в свете их «дружелюбнейших» отношений Буланова поставили на этот матч).
Спартак - Локомотив. Локомотиву засчитывают шайбу при откровенной атаке нападающим ярославцев Гашека. В третьем периоде удаляют Пигановича за сдвиг ворот, хотя на самом деле он просто на них опирался, а те сдвинулись в силу того, что не были надлежащим образом установлены. Удаление повлекло за собой заброшенную в спартаковские ворота шайбу. Самое интересное, что всего через пару минут после удаления судьи вызвали работника арены, дабы просверлить дырки. Прозрели.
Спартак - Атлант. Судьи не засчитывают спартаковскую шайбу опять-таки из-за сдвинутых ворот. То, что ворота были сдвинуты голкипером Атланта в момент броска, судьи на повторе почему-то не заметили. И если чисто формально и можно было ту шайбу не засчитать, то во всяком случае голкипер мытищинцев должен был получить штраф. Но даже этого не последовало. Что интересно, этот матч судил все тот же Буланов.
Спартак-СКА. Обнаруживается дурацкая лазейка в правилах, по которой Спартак снова лишается чисто заброшенной шайбы.