Владимир Вуйтек: «Шестидневный перерыв выбил нас из игрового ритма»

Главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек после поражения от «Ак Барса» (1:4) в первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина посетовал на невыполненный план на игру и силу казанцев, а также рассказал о плюсах и минусах шестидневного перерыва, который бело-голубые получили перед этой встречей.

«Я поздравляю «Ак Барс» с заслуженной победой. Мы сегодня не выдержали тактический план, который выработали перед игрой. Мы сначала играли по-другому, не так, как планировали.

«Ак Барс» сразу пошел вперед. Против таких команд, умеющих хорошо играть в обороне, тяжело играть. Они могут ждать момента контратаки или ошибки. Во втором периоде ошибка случилась, и к тому времени «Ак Барс» уже играл лучше. А последний период и вовсе был за казанцами. Сегодня мы проиграли, и нам надо сделать правильные выводы, попробовать завтра сыграть лучше и по тактике, и по давлению на ворота.

Трудно сказать, сказался ли на настроении игроков шестидневный перерыв, который мы получили. С одной стороны, хорошо, что мы смогли спокойно готовиться к следующим играм. А с другой, шесть дней – это много, выбивает из игрового ритма. У нас такое уже было. Первую игру с ЦСКА мы провели не очень, а последующие две игры выглядели лучше. Надеюсь, что завтра будет так же», – цитирует Вуйтека официальный сайт «Ак Барса».