Реклама 18+

НХЛ. Селянне набрал 1200-е очко в карьере

Нападающий «Анахайма» Теему Селянне во встрече регулярного чемпионата против «Нэшвилла» (4:3 ОТ) набрал 1200-е очко в НХЛ. Хоккеист забросил шайбу в овертайме, принеся своей команде победу.

Финский форвард стал 45-м хоккеистов в истории лиги, которому покорилась эта отметка. Отметим, что в этом списке всего шесть игроков европейского происхождения (Яромир Ягр, Яри Курри, Матс Сундин, Петер Штястны и Стэн Микита). Также заброшенная в матче с «хищниками» шайба позволила финну обойти легендарного форварда «Айлендерс» Майка Босси в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Сейчас Селянне идет на 18-м месте.

Всего в НХЛ 38-летний финн провел 1120 матчей, в которых забил 574 гола и сделал 626 передач. Большую часть карьеры он провел в «Анахайме», но также выступал за «Виннипег», «Сан-Хосе» и «Колорадо».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ raulduke
http://www.sports.ru/hockey/7280943.html?comments=1 Оцени лучше ветку, чувак!
Ничо так, весело у вас тут. Буду почаще заглядывать, а то я обычно только новости читаю.
0
0
0
Ответ raulduke
«Кажется, ветка началась именно с обсёра Селянне.» Ты если про мой коммент, то напрасно.
Гм, ты как-то по-другому трактуешь фразу «позорный еврос-чистоплюй»? Кажется, второй высказавшийся продолжил в том же духе.

Признаться, щёлкнув на цифирку два, чтобы почитать, что там написали про моего любимого игрока, не ожидал такого.
0
0
0
шесть игроков европейского происхождения Речь идет именно об этом. Штястны тоже американец теперь, но он словак по происхождению.
Ну так можно и Сакика записать в хорваты,а Харламова в испанцы ))
Штясны на международных турнирах играл за ЧССР,да и клубная карьера в Европе тоже имеется на его счету,в отличие от Микиты.
0
0
0
Противостоять, засирая заслуженного и очень, между прочим, популярного, у канадских болельщиков, хоккеиста - это как-то не очень умно.
0
0
0
Ответ Sir_ALEX
и там,и здесь твои комменты называются троллингом.Что же такого ужасного Инсайдер высказал,или оскорбил кого-то,как это сплошь и рядом делают потреоты?Но на грязь,которая выливается на СА-хоккеистов глаза закрываются,оно и понятно...
Вся эта типа грязь, она тут как правило просто на правах стеба. Иногда конечно идет откровенное обсиралово, но тогда я иногда вставляю словечко ЗА(за себя говорю, не знаю как другие). Если только не от отдельных совсем безнадежных личностей, которых я игнорирую. Вы же все пишете серьезно и на редкость однообразно и предсказуемо.

Поговорим теперь об оскорблениях. Я ни слова не сказал про Маклина, даже добавил «он конечно человек уважаемый». Что я получил от инсайдера:
«европейского чистоплюя, чурающегося боевой игры Элиаша, выезжающего часто лишь за счет передач (в том числе вторых) и элитных партнеров)»

Это если серьезно. Но серьезно вы не моежете по вышеописанным причинам. Потому тока стебаться и остается.
0
0
0
Вспышка атец, тут вопросов нет никаких. Мегаталант и мегаигрок. Может у финнов такого нападающего больше и не будет в их истории...
Посмотрим... Хотелось бы увидеть в последний раз легендарное звено Селянне-Койву-Лехтинен на ОИ :)
0
0
0
Ответ Sir_ALEX
кто,что и где говорит мне неинтересно. Микита - продукт канадской хок.школы,что по месту рождения никак определяться не может. Продолжаем изучать википедию и бугагакать.
шесть игроков европейского происхождения
Речь идет именно об этом. Штястны тоже американец теперь, но он словак по происхождению.
0
0
0
Ответ raulduke
Ты про Элиаша почитай комменты, тогда и поймешь, где я так свой словарный запас обогатил =)
и там,и здесь твои комменты называются троллингом.Что же такого ужасного Инсайдер высказал,или оскорбил кого-то,как это сплошь и рядом делают потреоты?Но на грязь,которая выливается на СА-хоккеистов глаза закрываются,оно и понятно...
0
0
0
Велик? трёхколёсный? Селянне и левого шнурка Великого Сида не стоит.
0
0
0
Опять срач развели... Начали по 555 разу одно и тоже... Дурдом...
0
0
0
да все они сплошная лимита)))
0
0
0
Попросил бы немного уважения. Информация взята с официального сайта НХЛ. Там статистики разбираются получше тех, кто прокомментировал эту новость. Микиту считают самым результативным словацким хоккеистов в истории лиги. Не верите? Посмотрите сами.
«Микиту считают самым результативным словацким хоккеистоВ в истории лиги»
---
все-тки я настаиваю «словацким хоккеистоМ»
0
0
0
Попросил бы немного уважения. Информация взята с официального сайта НХЛ. Там статистики разбираются получше тех, кто прокомментировал эту новость. Микиту считают самым результативным словацким хоккеистов в истории лиги. Не верите? Посмотрите сами.
там-то люди разбираются...
«рожденный в Словакии\Европе»(как указано на сайте NHL) и «словацкий хоккеист».
Разницу чувствуете?Неужели так трудно это воспринять?
0
0
0
Индеец.
0
0
0
А Таварес португалец наверное?
0
0
0
Грецки - поляк, а грек это Линдрос.
0
0
0
Ответ Arthur_SUOMI
Ягр, Курри, Штясны, Сундин и Микита - позор НХЛ??? А не много ли ты на себя берёшь, говоря такие слова???
Да, заходи почаще, тут и не такого агня напишем =)
0
0
0
Ответ Sir_ALEX
еще раз,каким образом место рождения ставит под сомнение факт,что Микита - продукт канадского хоккея.Получается,Хитли - продукт немецкого хоккея,а Регир - бразильского? ))) и кстати не просвятишь почему Сакик хорват, а Харламов испанец? ------------------------ любимая википедия в помощь )))
еще раз и последний, дундук..
никто с тобой упертым и не собирался спорить кто есть продукт какой-нибудь школы..речь идет о месте рождения человека, его корнях, его ПРОИСХОЖДЕНИИ...
0
0
0
Ответ mielofon
назвать Стэна Микиту «игроком европейского происхождения» это мерзко.модераторы бессовестные тролли)
Попросил бы немного уважения. Информация взята с официального сайта НХЛ. Там статистики разбираются получше тех, кто прокомментировал эту новость.
Микиту считают самым результативным словацким хоккеистов в истории лиги. Не верите? Посмотрите сами.
0
0
0
Ответ Kreator
Кстати, как относятся суперпупертрушные канадские болелы к финну - капитану самой популярной команды НХЛ? Всегда хотел узнать.
а я вот замечал,что хоккейные евроболелы все одинаково примитивны,так что российские фаны шведов и финнов недалеко ушли от рос.потреотов =)
Я вообще,если честно,весь нынешний Монрояль с трудом перевариваю =)) и дело не только в капитане великую команду превратили не пойми во что.Надеятся,что два брата-акробата их приведут к чашке?Ну-ну.Не понимают,что всех правильных евросов уже в Детройте собрали,а больше костяк из европейцев,способных зажигать в ПО не найдешь.Должны канадцы пересмотреть свою кадровую политику,если хотят взять КС.
Без обид =)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости