Алекс Тэнгуэй: «В матче с «Ванкувером» специально отрабатывал передачи»

Нападающий «Калгари» Алекс Тэнгуэй поделился впечатлениями от первой выставочной игры с «Ванкувером» (3:2) и признался, что во время матча часто умышленно делал пас вместо того, чтобы бросить по воротам, чтобы улучшить этот компонент своей игры.

«Пусть это был предсезонный матч, всегда приятно добиться победы в третьем периоде. Наш капитан позаботился об этом, забив последний гол.

Мы обратим внимание на катание, когда мы хорошо двигаемся, с учетом нашей технической подготовки, можем создавать угрозы воротам соперника. Сегодня мы немного вяло дейстовали в нейтральной зоне, не катались столько, сколько хотели бы, но приятно осознавать, что с тобой в звене играют такие парни, один бросок которых может все решить, как вышло с голом Игинлы.

В первом периоде я сделал несколько ужасных передач. Возможно, в дальнейшем я переусердствовал с тем, чтобы исправить этот компонент. Но со временем я буду играть в пас лучше. Это был первый матч, будем учиться дальше. Постараемся прибавлять с каждым днем, чтобы во всеоружии подойти к первой официальной игре», – цитирует Тэнгуэя CP.