Марек Сикора: «Смотрел концерт Стинга и думал, что такие полные трибуны больше не увижу»

Главный тренер минского «Динамо» после победы над «Ак Барсом» (5:4) остался доволен игрой подопечных, отметив, что его особенно поразили полные трибуны «Арены-Минск», собравшие 15531 зрителя – новый рекорд КХЛ по посещаемости.

«Доволен победой над чемпионом России. Но, откровенно говоря, просматривая последние игры, пришел к выводу, что нам уже давно не попадается легких соперников. И если вспомнить концовку матча, команде нелегко было продержаться десять последних минут и начало овертайма, «АК Барс» организовал серьезное давление на наши ворота.

Мне кажется, что первая победа над «Локомотивом» во многом стала залогом наших следующих побед. Кроме того, в матче с «Сибирью» команда почувствовала, что добиться успеха легче, если не пропускать.

7 из 9 шайб забиты в большинстве? Сегодня на тренировке звено Штумпела как-раз отрабатывало реализацию большинства. А я всегда знал, что время первого звена еще придет.

У Ханну Пиккарайнена – сложная травма, и тяжело сказать, когда он появится на льду.

Не знаю, как отразилась акклиматизация на игроках после выездных игр, у меня она прошла очень хорошо — ко мне жена приехала.

Будем стараться и дальше хорошо играть в обороне, чтобы организация игры осталась на том же уровне. Посмотрим, как с этой задачей справятся игроки, ведь сейчас они испытывают сильнейшие нагрузки.

Чувствую, вам Коробов не нравится, но Дмитрий и дальше пока будет играть.

Вчера смотрел концерт Стинга и думал, что такие полные трибуны больше не увижу. Сегодня увидел!» – приводит слова Сикоры официальный сайт минского «Динамо».