Михаил Варнаков: «Шансы на общую победу у «Динамо» очень велики»

Двукратный чемпион мира Михаил Варнаков считает, что четвертьфинальные серии Кубка Гагарина завершились ожидаемо.

«Не считаю, что в четвертьфинале мы увидели какие-то сенсации. Все произошло именно так, как я и думал. Исключение разве что пара «Атлант» – «Магнитка». Команде Валерия Белоусова удалось невозможное – выключить тройку Мозякина из игры. Остальные сыграли в свою силу, но этого вполне хватило для того, чтобы «Металлург» в итоге прошел в полуфинал. Блестяще себя проявили в этой серии уральские чехи. Успех «Магнитки» – это успех стабильной команды.

Такой же, как и казанский «Ак Барс». Команда из Татарстана была на волоске от вылета из четвертьфинала, но пресловутый класс лидеров сказался в самый ответственный момент. Комбинация Капанен – Первышин – Никулин была четко вычерчена, и Илье оставалось лишь реализовать свой момент. В целом же, на мой взгляд, превосходство Казани совсем не случайно. Вспомните результат четвертого матча. Такой счет встречается в хоккее далеко не каждый день. И случайных разгромов в плей-офф не бывает. Хотя «Авангард» всегда останется «Авангардом».

Не разочаровал, несмотря на сухое поражение в серии, и московский «Спартак». Считаю, что команда Ржиги вполне могла зацепиться за две домашние игры. Но не хватило москвичам опыта таких сражений. Все это в конечном итоге сказалось на результате. А «Локомотив»... Вы сами прекрасно понимаете, что эта команда уже не первый год играет в этом составе. Практически в этом же составе в прошлом сезоне они дошли до финала. Уверен, что останавливаться на достигнутом они не будут.

Пара «Динамо» – ЦСКА завершила серию раньше остальных. И здесь все также весьма предсказуемо. Команда Вуйтека убрала соперника в трех встречах, но здесь едва ли не ключевую роль сыграла усталость ЦСКА от серии с «Ладой». У команды Вячеслава Быкова банально закончились силы уже ко второй игре. 0:7, как ни крути, счет весьма крупный, а как я уже заметил выше, в плей-офф разгромы случайными не бывают. «Динамо» подходит к полуфиналу, имея за своими плечами всего шесть сыгранных матчей. У бело-голубых очень здорово в последних играх действует оборона, вратарь Еремеев выступает выше всяких похвал. И в нападении москвичи опасны как никогда. Думаю, что шансы на общую победу у них очень и очень велики», – приводит слова Варнакова «Спорт день за днем».