Игорь Никитин: «Мы были близки к победе»

Исполняющий обязанности главного тренера омского «Авангарда» Игорь Никитин после поражения своей команды в овертайме решающего матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (2:3 ОТ) поздравил соперников с победой, выразил благодарность своим хоккеистам за игру и самоотдачу и отметил, что решение взять тайм-аут в концовке третьего периода при счете 2:1 в свою пользу, возможно, было ошибочным.

«Хочу поздравить Зинэтулу Хайдаровича и команду «Ак Барс» с победой, пожелать им удачи в дальнейших играх. Благодарен своим ребятам за то, что смогли собраться после обидного поражения. Сегодня дали бой, были близки к победе, но где-то чего-то не хватило. Будем разбираться.

В концовке третьего периода я принял решение взять тайм-аут, потому что ребята уже «наелись», а у Попова была травма. Некоторым приходилось играть через смену. Была попытка просто дать им передышку. Но раз неудачно сложилось – значит, это было неправильное решение», – цитирует Никитина официальный сайт «Ак Барса».