Реклама 18+

Николай Борщевский: «В новом сезоне болельщики «Атланта» должны радоваться как можно чаще»

Главный тренер «Атланта» Николай Борщевский подвел итоги турниров в Астане и Риге, поделился мнением об игре защиты и обороны, оценив отдельных игроков, прояснил цели на сезон и обратился к болельщикам с призывом всегда верить команду.

«Все игроки отдавались работе на тренировках, и это большой плюс. В этом отношении ни к кому претензий быть не может. Тактические варианты для многих ребят новые, в других клубах они играли по-иному. Поэтому сразу же заиграть было сложно.

Турнир в Астане был просмотровым. Мы хотели дать возможность проявить себя всем, проверить ребят. Нет, не ставилось каких-то сверхзадач. Но для нас всегда самая важная игра – это следующая. И мы хотели победить в каждой игре. Кстати, в двух последних матчах с рижским «Динамо» уже стали проглядываться те тактические задумки, которые мы десятки и сотни раз отрабатывали на тренировках. Матчи в Астане показали, что мы идем про правильному пути.  Штрафую ли игроков за удаления? В межсезонье не хотелось бы применять к игрокам штрафные санкции. Самое главное, чтобы игроки прониклись и поняли, что такие ошибки совершать нельзя.

Турнир в Риге был очень крепким и боевым. Соперники были сильными, мастеровитыми. Игра с «Локомотивом» нам откровенно говоря, не удалась. Но, несмотря на итоговые 0:4, ни к кому из ребят нет претензий по самоотдаче. Но хорошо, что никто не унывал. Мы разобрали игру и вообще ситуацию.

Игра с рижским «Динамо» на турнире в Латвии стала очень интересной. Ребята были очень заряжены и победили – 5:3. Перед матчами с московским «Динамо» мы понесли небольшие потери. Так, боли в мышцах спины почувствовал Дима Уппер. Приболел Алексей Глухов. Однако в то же время мы смогли проверить в деле других ребят – того же Павла Чернова.

Увы, первый матч москвичам мы проиграли – 2:3. Но равнодушия на лицах игроков после матча я не увидел. Все они переживали, ведь едва не удалось спасти матч. В игре за третье место у нас произошли перестановки в звеньях. В тройке с Ирглом и Непряевым вместо Левандовского стал играть Бурк. В то же время в запас был отправлен Хэмилтон. Поначалу мы сделали ненужные ошибки, за что и поплатились. Но после счета 0:2 стали четче выполнять тактические действия, что принесло нам плоды. Забросили четыре шайбы подряд, повели 4:2. Жаль, не смогли довести игру до победного конца в основное время.

Во многих моментах прекрасно проявило себя ударное сочетание Булис – Уппер – Мозякин. Эти ребята часто оказывались на высоте. Оправдывает себя и сочетание Нестеров – Другов – Васильев. Когда в последней игре с динамовцами мы перешли на игру в три звена, то при счете 0:2 как раз эти ребята и забили первый гол.

В Риге с лучшей стороны проявило себя и звено Иргл – Непряев – Левандовский. А вот связка Хэмилтон – Бурк, признаться, не срабатывала. Потому и поменяли на время в этой тройке Левандовского на Бурка, хотя к Эдику у меня никаких претензий нет. Я знаю, что наши лидеры еще добавят. Я знаю потенциал этих ребят. Уверен, что они будут играть намного стабильнее.

Радует, что Дмитрий Быков, начавший с нами тренироваться позже остальных, от игры к игре прибавляет. Илья Горохов после перенесенной травмы восстановился, и в Риге показал, что он набирает свою прежнюю форму. Уверен, что прибавят и они, и другие защитники. Евгений Бородин неплохо проявил себя в Астане. Но с возвращением в команду Быкова он не попал в число восьми основных защитников и вынужден был искать счастья в другом клубе.

От себя хотел бы пожелать нашим болельщикам – всегда верить в команду и поддерживать ее в любых ситуациях, особенно – в тяжелые моменты. В прошлом году я видел в Мытищах полный стадион. Хотелось бы, чтобы вы нас также поддерживали и любили. В новом сезоне вместе с нами вы должны радоваться как можно чаще! И мы поработаем над этим. Только прошу вас, не спешите, запаситесь терпением», – цитирует Борщевского официальный сайт «Атланта».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да уж. Преданные болельщики, такими и останутся, как я уже говорил. Поэтому мы будем вас поддерживать.
Вот только непонятно, зачем ТАК надо было перетряхивать состав. Теперь вот нужно время на «притирку». Прошлогодний очень даже неплохо смотрелся. Надо было если не всех, то многих удержать, при всем уважении к новобранцам Атланта в этом межсезонье.
И, пожалуйста, ну услышьте мои молитвы, не убирайте Лашака, он лучше Барулина! Это не только мое мнение, это мнения большинства болельщиков, с которыми я общался. Ну и не важно, что от этих слов ничего не меняется. Главное - высказал мнение
0
0
0
да уж, хотели бы мы радоваться! а как получится - это никто не знает.
с Костиком в воротах ведь может и не очень получиться...
0
0
0
Лашака и Хэмилтона уже убрали из ростера команды, значит точно отчислили (
Да и вообще Лашак вратарь средненький, лучше бы Гербера оставили.
0
0
0
Болелы «Атланта»,вы поняли что от вас ждут?
0
0
0
Ответ alexis1990
Лашака и Хэмилтона уже убрали из ростера команды, значит точно отчислили ( Да и вообще Лашак вратарь средненький, лучше бы Гербера оставили.
Да, согласен, Герб бы сейчас вообще был шикарен, но он ведь сам очень захотел вернуться в НХЛ. А Лашак то вообщем-то его неплохо подменил. Так нет же
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости