Реклама 18+

Александр Медведев: «Не стоит забывать, что «Газпром» – еще и спонсор «Авангарда»

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев объяснил, почему его команда не сумела выйти в 1/4 финала Кубка Гагарина, а также отметил, что в серии «Ак Барс» – «Авангард» будет болеть за «ястребов».

«Была ли провальной селекция команды? Задним умом все крепки. Легко пинать дохлую собаку. Но если вести профессиональный разговор, то очевидно, что в команде не оказалось достаточного числа игроков, которые могли бы забивать. Впрочем, это беда многих клубов: есть желание, напор, а мастерства не хватает. Есть два варианта решения этой проблемы: либо приобретать игроков со стороны, либо воспитывать.

СКА не хватило тридцати секунд, чтобы попасть на рижское «Динамо». Окажись другой соперник – все могло сложиться иначе. На мой взгляд, сейчас надо остыть, не драматизировать ситуацию, а разобраться, что было сделано правильно, а что нет. Смит проведет полный анализ произошедшего и определит, что надо сделать в будущем. В ближайшую субботу собираемся все это обсудить.

Что касается гневных отзывов об игре СКА, легко говорить со стороны. Но вот скажите, почему Шишканов и Симаков так и не заиграли в других командах? Почему, когда выбыли Каспарайтис и Экман, не нашлось, кому подхватить знамя – забивать, бороться с необходимой злостью? Мне, например, непонятно, почему мы перебрасывали противника в два или три раза, а забивали так мало.

Питерские болельщики обратились в КХЛ по поводу оскорбительных речовок спартаковских фанатов? Использование оскорбительных кричалок, которые унижают человеческое достоинство и служат разжиганию розни, недопустимо. Лига даст этому свою оценку. И никакого отношения к результату матча СКА – «Спартак» это не имеет.

Зачем говорить про всех болельщиков? Это делает известная группировка, причем футбольная. Впрочем, не стоит забывать, что и в Питере порой переходили грань. Если мы хотим, чтобы на хоккей ходили без опаски – с детьми и семьями, – мы должны объяснить правила поведения на стадионе. Они такие же простые, как правила этикета за столом. Это не значит, что нельзя проявлять эмоции – просто надо соблюдать правила, в том числе прописанные Уголовным кодексом.

Взаимодействие клубов и болельщиков – очень важная составляющая. Надо не бояться работать с теми же группировками. Но только если их цель – поддержать команду, а не побузить или оскорбить.

Что касается проведения в плей-офф серий до трех побед, то в этом году мы пошли на укороченный вариант и сделали это по требованию сборной. Вот многие спрашивают: почему, дескать, игры плей-офф проходят каждый день? Да потому, что так удобнее нашей национальной команде. Следующий сезон и вовсе олимпийский – будет еще сложнее. Но надо составить календарь так, чтобы не только двадцать игроков, но и оставшиеся семьсот использовались эффективно. Иначе у нас скоро не будет набираться состава для той же сборной.

Удивил ли меня успех «Авангарда»? Омичи доказали, что, несмотря на все проблемы, можно преодолевать себя и выигрывать у соперника, который почти не имеет слабых мест. Вот что значит воля к победе!

После вылета СКА из плей-офф буду болеть за «ястребов». Не стоит забывать, что «Газпром» – еще и спонсор «Авангарда»… На мой взгляд, футбольные и хоккейные чиновники должны быть в душе болельщиками. И это мне никак не мешает исполнять профессиональные обязанности. Наоборот, дает энергию!» – приводит слова Медведева «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На х... Авангарду такой болельщик нужен...
А спонсором должен был быть ОНПЗ, но несколько Му...В продали нефтезавод(от которого в городе ужасная экология и дети зеленые рождаются)Питеру. Налоги платятся в бюджет Питера, Зенит, берет кубок Уефа все в шоколаде, кроме Омска....который остался не с чем.....Уж лучше бы боссом был Р.Абрамович.....А Медведевых в печь...
0
0
0
а ГазМяс что, вообще перестали финансировать?
0
0
0
Это Медведев про Ска сказал бы..А кто их главный спонсор??аа??
Молочная какая нибудь питерская,деньги на финансирование Ска даёт наверное..
если честно,то Александр Медведев уже бесит,история с Зиновьевым и щас это интервью..
0
0
0
А мне кажется что чиновники КХЛ недолжны поралельно являтся президентами ХК клубов.. а то ведь они в душе ярые болельщики.. и естественно небьективны в принятии тех или иных решений.
0
0
0
Да я Ягра обожаю )
Просто вся ситуация с точки зрения менеджмента - странная...
По мне бы - Газпром лучше бы нормальные светильники Омску подарил - а то бегают какие то серые тени по экрану. Смотрибельность - ниже среднего )
0
0
0
ооооо типа ГазМяс :)))
0
0
0
Это он про три рубля потраченных на команду? Есле не дашь больше нам в след сезоне, перекроем кран на нефтезаводе! Мы тут все свои...
0
0
0
Ответ Vladislaf Vladi
На х... Авангарду такой болельщик нужен... А спонсором должен был быть ОНПЗ, но несколько Му...В продали нефтезавод(от которого в городе ужасная экология и дети зеленые рождаются)Питеру. Налоги платятся в бюджет Питера, Зенит, берет кубок Уефа все в шоколаде, кроме Омска....который остался не с чем.....Уж лучше бы боссом был Р.Абрамович.....А Медведевых в печь...
Согласен. При всем уважении к Авангарду - не понятно за каким х.ем тратим на него деньги.
0
0
0
Ответ spato81
Согласен. При всем уважении к Авангарду - не понятно за каким х.ем тратим на него деньги.
Да потому что результат Омск дает более высокий, чем СКА, да еще и за меньшие деньги для Газпрома. Есть чему поучиться, правда?
0
0
0
Ответ BarS
Да потому что результат Омск дает более высокий, чем СКА, да еще и за меньшие деньги для Газпрома. Есть чему поучиться, правда?
Посмотрите ролик, где игрок Новокузнецка разговаривает с омичами )
Сколько там Ягр получает? )
0
0
0
Ответ spato81
Посмотрите ролик, где игрок Новокузнецка разговаривает с омичами ) Сколько там Ягр получает? )
Знаешь, Ягр в Омск привнес очень много, молодые хоккеисты учаться, смотря на него. Он стал одним из символов города. Легендой если хочешь. А вот чему Каспер научил Питер большой вопрос.
0
0
0
Ответ spato81
Посмотрите ролик, где игрок Новокузнецка разговаривает с омичами ) Сколько там Ягр получает? )
Что, прям в ролике получает? :)
А если серьезно, Ягр свою з/п отрабатывает «от и до», это имя, легенда, бренд, кроме того, что он просто гениальный игрок, мастер и суперзвезда. На одном имени Ягра всю лигу можно строить.
Да и неразумно Авангард сравнивать с Кузней, все-таки команды разного калибра. А вот сравнение со СКА более разумно.
0
0
0
Ответ Nick_Omskiy
Это он про три рубля потраченных на команду? Есле не дашь больше нам в след сезоне, перекроем кран на нефтезаводе! Мы тут все свои...
+10000. И чемпионом опять Рубин станет или вообще Амкар... )))))))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости