Милош Ржига: «Ярославские СМИ сильно прессингуют судей»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига после второго матча 1/4 финала с «Локомотивом» (3:5) поделился впечатлениями от игры, а также заявил, что судьи попали под давление ярославской прессы.

«Мне не нравится в нашей серии то, что ярославские СМИ сильно прессингуют судей. Везде опубликовано много фотографий, где мы играем с высоко поднятыми клюшками, показаны различные столкновения. Сегодня было видно, что судьи, насмотревшись на это, подсвистывали хозяевам. Во втором периоде у нас было 12 минут удалений. Команда бьется, но выдержать это сложно. После каждого момента ярославцы приезжали и жаловались на арбитров. Наш молодой игрок Кирилл Кабанов тоже получил удар в голову, но мы жаловаться не будем. Это хоккей, плей-офф.

Что касается самого матча, то это было отличное шоу, прекрасная борьба, мне очень понравилось, что ребята так настроились на игру, потому что в первом матче мы не выглядели так активно. В равных составах мы были лучше хозяев, действовали активнее, но опять проиграли из-за нелепых ошибок. Такие промахи нельзя допускать. Как только сравняли, ошиблись и получили гол в свои ворота, снова сравняли – и тут же опять получили. С такими мастерами, как в «Локомотиве», нельзя так играть», – цитирует тренера РИА «Новости».