Реклама 18+

Анатолий Бардин: «Кирилл Кольцов «Авангарду» не нужен»

Главный менеджер омского «Авангарда» Анатолий Бардин на пресс-конференции, посвященной предстоящему старту сезона КХЛ, оценил селекцию клуба в межсезонье как неплохую и заметил, что не отказался бы видеть в составе Виктора Тихонова-младшего. Об этом сообщает корреспондент Sports.ru Антон Руднев.

«Довольным нельзя быть всегда, но, в принципе, я считаю, что селекция прошла неплохая. Еще будем смотреть точечно. В общении с тренерами мы пришли к выводу, что состав на данный подходящий.

Никого из ушедших игроков мы не считаем серьезными потерями. Мы расстались с игроками по обоюдному согласию, без всяких проблем. Их места заняли игроки, я считаю, более высокого класса.

Вариант с возвращением Кирилла Кольцова? Нет, никаких вариантов по Кириллу Кольцову не будет, потому что он нам не нужен.

Виктор Тихонов сейчас будет пробиваться в состав «Финикса». Ну а если не пробьется в НХЛ, тогда и будем думать, сможем ли мы заполучить сюда его или нет. Но в принципе, нам интересно, чтобы он играл здесь, а там как получится – права на него в КХЛ у череповецкой «Северстали»

По ситуации с Лассе Кукконеном пока не могу ничего сказать. Все в стадии переговоров. Он, в принципе, готов вернуться. Мы сейчас думаем.

Тренерский штаб решил, что мы расторгаем контракт с Денисом Ежовым. Он не вписывается в концепцию тренера. Он хороший парень, хороший игрок. Думаю, команду он себе найдет, но в нашей команде его больше не будет.

По Тимкину я могу сказать так: никто не принимал решения с ним расстаться. Он готовился вместе с командой, мог попасть в четвертое звено – мог не попасть. На него так же заказывали форму, никаких проблем не было. Но он пришел и сказал, что ему агент посоветовал поехать в Америку и там попробовать себя. Нас это удивило и даже как-то рассмешило немножко.

С Женей разговаривал Василий Тихонов, который много лет работал в Америке ассистентом тренера в «Сан-Хосе». Он объяснял, что таких Тимкиных тысячи приезжают и живут в семьях, неизвестно как питаются. Где будут играть? Что будут делать? Мне просто жалко мальчика, если пропадет. Вполне возможно, он мог бы заиграть – если не в нашей команде, так в другой. Вот честно скажу, мне просто жалко человека. Многим агентам зачастую надо просто галочку поставить, что они работают, что они везут туда людей. Женя попался на эту удочку. Я желаю ему конечно, чтобы он там заиграл, чтобы у него в жизни все получилось», – заявил главный менеджер «Авангарда».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Никого из ушедших игроков мы не считаем серьезными потерями. о_О
0
0
0
Ответ танюшечка
Завидуй молча...И желчь на других сливай... Авангард нужен всем и нетолько Омску,уж поверь столько болельщиков сколько у Авангарда нет ни у одного клуба КХЛ...
Унылая игрушка в руках Папика, которая, как показывают последние сезоны, дышит кое-как и скоро испустит дух.
Держите меня семеро. Упаду. Столько!? Именно сколько болельщиков? Ты среди них перепись производила? Какими критериями отличается болельщик Авангарда от неболельщика?
Если что-то заявляешь, то подкрепляй это статистическими данными из независимых источников. Или ты прилежная ученица Геббельса и считаешь, чем ложь невероятнее, тем в неё легче поверить?
0
0
0
Ответ танюшечка
Завидуй молча...И желчь на других сливай... Авангард нужен всем и нетолько Омску,уж поверь столько болельщиков сколько у Авангарда нет ни у одного клуба КХЛ...
Полностью согласен!
0
0
0
Анатолий Бардин: «Авангард» Омску не нужен!»
Завидуй молча...И желчь на других сливай...
Авангард нужен всем и нетолько Омску,уж поверь столько болельщиков сколько у Авангарда нет ни у одного клуба КХЛ...
0
0
0
Ответ nisich
Никого из ушедших игроков мы не считаем серьезными потерями. о_О
Если не уйдет Кукконен, то я абсолютно с БАФом солидарен в этом вопросе, что в общем-то редко случается. Ибо Клепиш, Свитов, Ежов, Царегородцев, Волков, Тимкин, Никита не являются серьезными потерями, кто бы там что не говорил. За последние пару лет результата при этих игроках не было никакого, значит и смысла их держать нет.

0
0
0
Ответ дарвиш
вот он самовлюбленный и больно высокого мнения про авангард..про всех как про г..вно говорит.. а про смех насчет тимкина вообще убило
он такой какой его сделала фабрика (с) Футурама
0
0
0
В этом году не нужен! ))Ну...хоккейная жизнь не ограничивается одним сезоном))) Подобные заявления и про Дмитрия Рябыкина были.Однако, вернулся он снова в Омск) Жизнь покажет...
0
0
0
Анатолий Бардин: «Авангард» Омску не нужен!»
0
0
0
По его словам складывается такое ощущение, что весь мир вокруг Авангарда вертится...
0
0
0
К слову, про Кольцова тоже согласен, смысла нет в его приглашении, ведь таких атакующих защитников, пусть и не подобного уровня, у нас и так хватает. Тем более, один красивый гол в чужие ворота приравнивается к парочке ляпов у своих ворот (как минимум).

По Тимкину. Не знаю, может вырастет новый Яркко Рууту или Шон Эйвери, а может новый Назаров. Но что-то подсказывает, что просто будет играть в низших лигах, или в лучшем случае АХЛ. С одной стороны, странно конечно, учитывая его результативность по юниорам в звене с Волжанкиным и Смагиным, но за 2 сезона он абсолютно не внушил.

Кстати, кажись наши новую форму придумали. Ну что же, будем надеяться, что «на щастье» :)
0
0
0
Как-то слишком уж откровенно...
0
0
0
Тимкин в Америке? да уж..разве что подраться, но ему там быстро наваляют
0
0
0
всё правильно сказал, тимкина, конечно, жаль, но ничего особенного он не наиграл, а больше всего жаль свита, но в уфе, видимо, нормально предложили по деньгам.
с кольцовым у бардина всегда какие-то непонятнки были, то он из челябинска поздно вернётся, то после клуба, так что с жёстким финном колца отчислили бы через 2 недели, поэтому всё правильно
0
0
0
«наш тренер просто зверюга, скажет, как отрежит...»(с)
0
0
0
хочу ак барс -салават магнитка- команда бардина
0
0
0
интересно какие полуфиналы в этом году будут
0
0
0
ха, Кольцов нам тоже не нужен. согласен с предыдущим, «как-то рассмешило» - это что-то
0
0
0
Улыбнуло про «концепцию тренера»...А если этот тренер отработает до Нового Года и Бардин его сольет? А у вновь пришедшего будет своя концепция...А Ежов хокк неплохой, так же как и Свитов...
0
0
0
Что ж, Бардин в очередной раз показал себя
0
0
0
вот он самовлюбленный и больно высокого мнения про авангард..про всех как про г..вно говорит.. а про смех насчет тимкина вообще убило
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости