Реклама 18+

Вячеслав Фетисов: «Не знаю, какую мифическую сборную Быков и Захаркин будут готовить у себя в регионе»

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов прокомментировал решение ФХР в ближайшее время подписать новые 4-летние контракты с тренерами сборной России Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным.

«Не знаю, какую мифическую сборную они будут готовить у себя в регионе. И вообще не понимаю, что это за подход к работе. Кто из игроков будет лучше готов к 2014 году, тот и должен играть в Сочи. Кто будет к тому моменту лучшим тренером, тот и должен готовить команду к Играм. Посмотрите: не испугались же канадцы перед Ванкувером собрать в упряжку четырех корифеев.

Разве можно было представить, что Жак Лемэр, которого я очень хорошо знаю, был бы ассистентом? Но это случилось! Он спрятал свое «я» и пахал на результат. Для этого надо иметь серьезную мотивацию и запредельный патриотизм. Причем тот же Лемэр поставил на кон свою репутацию не за пять миллионов долларов, а всего лишь за суточные, которые получал в сборной. Это о многом говорит.

А разве не заслуживает уважения Стив Айзерман, который уже все и всем в этой жизни доказал? Он прекрасно понимал, что в случае проигрыша домашней Олимпиады его имя будут склонять до конца жизни, но все-таки ввязался в драку, спокойно готовил команду и выиграл.

Так что я не понимаю, как мы сейчас можем кому бы то ни было давать карт-бланш до Сочи. У России там, возможно, будет единственный в ближайшее время шанс выиграть Олимпиаду. Здесь должна быть сумасшедшая конкуренция как среди игроков, так и среди всех специалистов.

Для тренеров это будет колоссальная ответственность, поэтому нужно знать ситуацию не только внутри, но и извне. Что мы видели в том же Ванкувере: у нас один великий вратарь сидит в ложе, а у Айзермана – четыре самых известных генеральных менеджера, которые сообща выиграли двадцать Кубков Стэнли», – приводит слова Фетисова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ гарри
....Разве можно было представить, что Жак Лемер, был бы ассистентом...... ....Кто будет к тому моменту лучшим тренером, тот и должен готовить команду к играм..... ПЛЮС МИЛЛИОН, СЛАВА ФЕТИСОВ!)
всё это популистские лозунги из серии «коровы должны меньше есть и больше давать молока». поскольку Лемер и Бэбкок нас вряд ли будут тренировать, было бы интересно как Слава определит лучшего тренера между бравшим медали на ЧМ с русскими, выигрывавшим КГ с финнами и остальными, большая часть из которых вообще нифига не выигрывала.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Слава был великим хоккеистом, а вот чиновник или управленец никакой.» Ага. Только другой Слава. Третьяк.
Он тоже возможно.
0
0
0
Ответ _Mx_
по иронии судьбы выступи Быков на групповом этапе еще хуже (как, например, Фетисов в 2002) попал бы на каких-нить финнов и тоже добрался бы до 1/2.
Это далеко не факт.
0
0
0
Ответ _Mx_
ФХР в свою очередь могла бы приколоться и публично предложить Фетисову порулить молодежкой или второй сборной.
Да, было бы забавно
0
0
0
Ответ Gudi
А зачем мне быть в курсе ВСЕХ дел Фетисова? Трижды бугага. Я в курсе ситуации в ЦСКА и КХЛ, остальное меня не интересует. Последние посты твои из разряда - «Лишь бы что брякнуть», посему общение на эту тему с тобой прекращаю. Я свою позицию высказал, добавить нечего.
Мда. Забавно. То есть ты в курсе ситуации в ЦСКА, но не в курсе дел Фетисова.
0
0
0
Если ФХР платит 5 млн БиЗ, то за это надо гнать все руководство ФХР в шею. И я сам не против, чтобы БиЗ хорошо чтобы БиЗ хорошо зарабатывали. Дело в том, что у нас весь хоккей голый, а на сборную бросают деньги. У нас в молодежке нет нормального тренера, скорей всего именно из-за денег. Ситуация в хоккее такова, что молодежка через пять лет повторяет результаты сборной. Олимпиаду в Сочи уже про*рали, так как по идее надо было выигрывать молодежку 2009 и 2010 годов. Канадцы выиграли моложежку 2005 и 2006 года, и оттуда в Ванкувере там было половина игроков, а наших натянули так же как и на молодежке, как в зеркальном отражении. ФХР возит убогих тренеров в молодежку (один клоун Плющев чего стоит, а сейчас еще один «гений хоккея» повезет) потому-что они просто жмут бабки, зато БиЗам пожалуйста. Это называется просто - показуха!!!
0
0
0
А ты в курсе всех дел Фетисова? Бугага.
А зачем мне быть в курсе ВСЕХ дел Фетисова? Трижды бугага. Я в курсе ситуации в ЦСКА и КХЛ, остальное меня не интересует.
Последние посты твои из разряда - «Лишь бы что брякнуть», посему общение на эту тему с тобой прекращаю. Я свою позицию высказал, добавить нечего.
0
0
0
Ответ Gudi
Дядя Слава откровенно достал. Одно бла бла бла и больше ни чего. Типичный чиновник так сказать.
Чиновником тоже нужно ументь быть, я Вам скажу.
0
0
0
а то что третьяк взял больше олимпиад, чем все эти канадцы вместе взятые?)
0
0
0
Ответ specy
Правильно,Канада-это не Россия. Там ситуация с хоккеем совсем другая, чем у нас. И заокеан им не надо ехать,и игроки «все на виду»,и выбор игроков у них колоссальный,и подготовку к ОИ они вели,что называется всем миром,а не замыкались в собственной скорлупе,участвовали в подготовке к ОИ практически на равных все их хоккейные светила. Да,в такой ситуации совмещение постов им не мешает. Но,у нас то всё по-другому! У нас есть один барин Третьяк и сладкая парочка,которые в узком кругу,и с благословения некомпетентных в хоккее «верхов» решили всё сделать по-своему. Даже уже,как вы говорите,и состав практически(за 3,5 года до ОИ!) известен. Театр абсурда. Когда БиЗы собираются со всеми контактировать,проводить необходимую селекционную работу в стране,а не только в НХЛ,ведь это не на посиделки в Русский дом съездить,а они повязаны(для такой работы)контрактом в Уфе,да ещё при их слабой способности шевелить мозгами?
Штука вся в том, что дядя Слава, рассуждая о высоких материях, навроде личных амбиций Лемера, засунутых куда подальше в угоду общему делу, не переставая льет кал на Третьяка и БиЗ последние 3 года. В том числе и поэтому не будет никаго тренерского совета в нашей сборной, хотя, в первую очередь, ввиду отсутствия практикующих тренеров с опытом побед на международном уровне.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Славег БиЗов не любит - это да. Но возглавить сборную ему - это просто БРЕД) Как я помню, он предлагал вариант с ГМ ввести в практику и вот тогда он мог стать ГМ) P.S. самое забавное, что он никогда не был ГТ до Солт-Лейка и сборная с ним во главе выступила куда лучше, чем распиаренная сборная «хоккея будущего»
Но возглавить сборную ему - это просто БРЕД)
----

Это мое толкование этих слов. Может и не так.
0
0
0
Ответ Gudi
Ну вот он и не умеет, я вам отвечу. Пустое бла бла бла, а дел никаких. Пустая зависть БиЗ и жгучее желанте возглавить сборную в Сочи, тем самым взяв золото ОИ, как игрок и как тренер. Много было лозунгов до прихода в ЦСКА. И где сейчас ЦСКА?
Фетис хотя бы бронзу на ОИ брал.
Я понимаю, что ты биздрочер, но зачем глупости говорить? В чем не прав Фетисов?
0
0
0
Вячеслав Фетисов «Я чень хочу подобраться к деньгам, сборной и славе!
И поэтому много говорю правильных слов.
0
0
0
Реклама 18+
А что если тренеров расстрелять в случае очередного провала?
:-)
0
0
0
Ответ Gudi
Согласен с тобой. Был еще такой же популист управленец - Игорь Ларионов. Сколько он моного всего говорил, чем сразу же заваевывал сердца местных юзеров (питчфорка и проч), но в Питере не дурачки сидят, отправили его обратно в юэсэй. Там им и место.
Он состоит в совете директоров СКА и КХЛ. Иногда лучше жевать.
0
0
0
Ответ Gudi
Какой КГ? Издеваешся что ли, им бы в плов попасть. КГ не будет ближайших лет 10. Я работаю в ЦСКА и КХЛ? На своей работе привык высказываться и делать.
А ты в курсе всех дел Фетисова? Бугага.
0
0
0
Ответ _Mx_
всё это популистские лозунги из серии «коровы должны меньше есть и больше давать молока». поскольку Лемер и Бэбкок нас вряд ли будут тренировать, было бы интересно как Слава определит лучшего тренера между бравшим медали на ЧМ с русскими, выигрывавшим КГ с финнами и остальными, большая часть из которых вообще нифига не выигрывала.
Согласен с тобой. Был еще такой же популист управленец - Игорь Ларионов. Сколько он моного всего говорил, чем сразу же заваевывал сердца местных юзеров (питчфорка и проч), но в Питере не дурачки сидят, отправили его обратно в юэсэй. Там им и место.
0
0
0
состав в Сочи уже известен на 2/3. но проблема сборной - то, что ее костяк находится в НХЛ, вне поля зрения тренеров. и здесь ни выбор регионов ни тренерские тусы в России не помогут, если постоянного не наблюдать и не контактировать со сборниками в СА. канадским тренерам совмещение постов и работа в другой стране (США) как-то не помешали победить на играх. Просто игроки все были на виду, и с ними велась постоянная работа.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Фарт - не смеши) По поводу места в группе - тогда формула совсем другая была. У сборной России не было ни одной нормально проведенной игры (кроме игры с Латвией) на ОИ10. Командной игры вообще не было. Выезжали исключительно за счет индивидуальных действий с той же Чехией.
формула в 2002 как-то гарантировала Фетисову непопадание на канадцев в 1/4 перед последними групповыми играми? и конечно-же игры сборной в СЛС - это торжество командной игры и тренерской мысли. разве что можно вспомнить как всей командой лежали на Хабибулине в матче с чехами.
0
0
0
Странная ситуация:Третьяк,по сути,оказался единственным вершителем судьбы российского хоккея.Хочу-этого назначу рулить сборной,хочу на 4 года-без проблем. А если сам Третьяк в этом деле пень(что для многих уже не секрет)? Да и деньги там немалые крутятся. В Канаде по ходу подготовки к хокктурниру на ОИ всё решалось открыто,с привлечением хоккобщественности.У нас,как всегда, наплодили князьков и царьков типа Третьяка-депутата,ползающих за благословением «в верха»,далёкие от понимания хоккея. И давно пора запретить совмещение работы в сборной и в клубе.Если БиЗы такие патриоты,какими некоторые их стараются представить,тогда не за баблом должны гоняться(СЮ),а вкалывать только на сборную,ездить по стране,посещать матчи,селекционировать перспективных игроков для сборной и т.п. И в СМИ эту тему надо активно поднимать,если хотим,что-то в нашем хоккее изменить в лучшую сторону. А Путину с Медведевым пора прекратить практику разного рода благословений,тем более там,где они не компетентны-ни у того, ни у другого хоккей никогда и близко не был любимым видом спорта.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости