Реклама 18+

НХЛ. Арбитр вынес решение в пользу лиги в «деле Ковальчука»

Независимый арбитр Ричард Блок вынес решение в пользу НХЛ в «деле Ковальчука», сообщает журналист Sportsnet.ca Ник Кипреос в своем твиттере.

Таким образом, Ковальчук вновь стал свободным агентом, а «Девилс» могут быть оштрафованы.

НХЛ отказалась регистрировать рекордный 17-летний контракт российского нападающего Ильи Ковальчука с «Нью-Джерси», мотивировав это тем, что соглашение не соответствует принятым положениям о потолке зарплат и нарушает условия коллективного соглашения. По условиям контракта Ковальчук получил бы 98,5 миллиона долларов за первые 11 лет и всего лишь по 550 тысяч за каждый из последующих 5 лет, в возрастном промежутке от 39 до 44.

После этого ассоциация игроков НХЛ подала жалобу в арбитраж.

Напомним, что генеральный менеджер «Лос-Анджелеса» Дин Ломбарди заявил, что готов предложить российскому нападающему новый контракт, а президент СКА Александр Медведев в своем предложении готов повторить срок соглашения Ильи с «Нью-Джерси».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
194 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Fingolfin
м-да. за что не люблю такие новости-вылазят всякие кретины, которые убеждают нормальных людей, что хоккей в Европе лучше и что русские должны играть дома. я на личности не перехожу) а мнение, которое многими озвучивается, о том, что без Малкиных и Ковальчуков НХЛ станет тупой лигой-вообще лень комментировать. Ковальчук-далеко не самый умный игрок. И это-говоря мягко.
А так, только боброфаны хотят доказать что НХЛ лучше КХЛ, не понятно зачем все итак это знают.
Но боброфаны настолько упорно это пытаются доказать что уже начинают появлятся сомнения в их правате))).
0
0
0
Ответ GenryFord
Вот этот драфт и игра через тернистый АХЛ и загубит талантливую молодежь шведов... Вспомни начало 2000-х.Сколько там чехов было? Тьма! И где они сча все эти чехи???? Еденицы ито не на главных ролях. А многим ведь прочили до прохождения СА школы великое хоккейное будущее. ТО же будет и со шведами. СА тренера сделают свое дело..)))) (Шайбу из зоны по борту и беги за ней) Все Великие европейцы становились профи в своей стране в своей лиге. И с ходу начинали в НХЛ лидерами команд.
Со шведами такого не будет в отличии от чехов они не очень-то любят по канадским юниоркам шариться. А предпочитают Элитсерию, где молодым дорога открыта их первенство одно из самых юных в старом свете, а чешское наоборот. Например в АИКе, что из Шкелефтео 3 защитника основы Рунблад, Ларссон, Ериксон младше 20 лет и клуб дошел до полуфинала, одному из лидеров финалиста Юргордена Крюгеру так же нет 20 и таких примеров множество… Шведы или на родине играют, там есть все условия и множество лиг совершенно разных уровней, поэтому юинору проще выбрать подходящую, а не как у нас с Филатовым было, который молодежный ЦСКА перерос, а до Супер лиги еще недорос, или едут уже в НХЛ в большинстве своем готовыми, как например Хедман, Карлссон и Бекс.
0
0
0
Ответ Slaven_Bilic
тянуть ковальчука в россию это кощунство, он должен играть в нхл
тянуть ковальчука в россию это кощунство, он должен играть в нхл
Ответить
========================
Интересно что это за ДОЛГ такой у Ковальчука перед НХЛ? Кому он должен там играть?
0
0
0
Ответ vanbasten
Они нарушили дух закона о потолке зарплат , в случае другого решения судьи клубы стали бы подписывать игроков на 100 лет с зарплатой с 20 по 80 годы в 10 долларов , а что буква закона была бы в полном порядке .
«Дух закона» - это ж замечательно. Может, тогда и дела о кражах, убийствах, наследстве и т.д. рассматривать с позиции это Духа, а?
0
0
0
А может дело в том, что надо просто пахать на тренировках? Я не знаю, откуда взялось это число - 250, наверное, в него включили всех, кто умел на коньках стоять.
250 это все кто себя пробовал в СА в минорных юниорских лигах...
Из этого числа лишь 10 Из них только Набоков добился более менее чего то! Остальные не пахали?
Чехи не пахали? Фины не пахали?
Назови мне хоть одного чеха, словака, фина нового покаления, который хоть немного приблизился к уровню того же Форсберга, Селяне, Демитры?
0
0
0
Ответ GenryFord
Да и у Шведов с финами не все так радужно... Сча уйдут на покой Селяне, Лехтинен, Койву, Форсберг, Сундин (уже ушел), Линдстрем и кто останется? Зетерберг с Бэкстремом?))) НХЛ-Зло!)
Зет, Бэкс, Микко Койву, Т. Рууту, Ю. Йокинен, Питканен, Филппула, с вратарями все ок, Гранлунд на подходе - те кто сразу на память пришел)так что у них есть может не равноценная, но неплохая смена
0
0
0
Ответ bumagin
а ты жил в миннесоте?? или хотяб был там??? я вот лично здесь уже 8 лет, и за базар отвечу - лучше места нет .... что в хоккейных понятиях, что просто в жизни...
Каждый кулик свое болото хвалит.)
0
0
0
Каждый кулик свое болото хвалит.)
ну да... типа того..
ты мне вот скажи...
сколько в питере есть школьных команд на сегодня??
и как они развиваются, и где играюыт?
0
0
0
Ответ artaleron
это можно к половине жителей этой страны применить)
Согласен, с упразднением «карательной медицины», многие виднейшие правозащитники и деятели искусства, лишились квалифицированной медицинской помощи, в «этой стране».)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
На больших площадках более умный хоккей. Подготовка серьезней? Чем? Долбить друг друга?;)
скоростная и техническая подготовка - меньше времени на принятие и исполнение решения. посмотри как в КХЛ и НХЛ шайбу перемещают и сравни(особенно это в бол-ве заметно). в НХЛ даже слабые команды играть пытаются(айлендерс и ойлерс), а у нас только что и потасовки и драки команда на команду устраивать(витязь тот же). чем выше скорость и техника катания, тем трудней силовой прием устроить. да и долбежек я крупных в НХЛ не видел, хотя может мало слежу за ним - 1,5 сезона.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ванкувер на 1-м месте НО речь не идет о Канаде ,Умник Стокгольм тоже давно уже не лучший город Калгари лучше.. но я думаю средний американец живет лучше среднего индивидуума ,какого- нибудь Мухосранска за пределами Москвы или Питера
Речь идет о том, что по канадским меркам индаполиссранск на что-то претендует. Еще Москву добавь..
ПС. Жил и в Москве и в Стокгольме и в Ванкувере. Знаю о чем говорю
0
0
0
Ответ bumagin
а ты жил в миннесоте?? или хотяб был там??? я вот лично здесь уже 8 лет, и за базар отвечу - лучше места нет .... что в хоккейных понятиях, что просто в жизни...
хороший город Минниаполис.. но как ты собрался отвечать за базар, что лучше места нет - мне, если честно, не очень понятно..
0
0
0
Ответ GenryFord
Блин какой Филпула какой Койву..То что финская школа вратарей самая лучшая сча это итак всем ясно...НХЛ тут не причем. Шведы не забыты..Из тех кто есть звездами станут еденицы...И то «звездами» смотря с кем сравнивать.
Ну и из наших звездами становятся единицы и даже из листьев единицы, звездами вообще становятся единицы, это нормально и у шведов их будет точно не меньше чем у например у нашей команды. Ларсон, Амквист, Маркстрем, Ландеског все они могут стать игроками первой велечены
0
0
0
чота беда с Лехой. 10 минут уже молчит. не думал я, что мое равнодушие к судьбе упомянутых им людей окажется для него таким серьезным ударом))
0
0
0
Ответ GenryFord
Корме Бэкстрема не видно которые «могут» стать Форсбергом Нэслундом и т.д.
Может не Форсберг, но очень сильный игрок должен получится из Пааярви.
0
0
0
Ответ vargan
жму руку, становлюсь рядом:)
> жму руку, становлюсь рядом:)

Сначала на медведа на аватарке взглянул и слово «рядом» прочитал как «раком». Извини. %)
0
0
0
Ответ Gudi
Играть за бОльшие деньги, обеспечивая тем самым себе старость. Ну и в КХЛ тоже есть и кубок и личные трофеи
кому нужны эти трофеи??

0
0
0
Ответ artaleron
лучше в футбольных новостях коменть. а тут тебя просто смешно читать. сравнил муху и слона - КГ и КС(который бол-ву нхловцев к чертям не сдался) . и твой «мегакрутой» ЧМ особо не нужен грандам. канада и США талантливую молодежь из непопавших в ПО, шведы, финны, чехи словаки по правильному пути идут. а вот ОИ стоят куда больше, и там Канада и США показали нам кто есть кто. можешь сказать спасибо БИЗам за то как они евротур используют для «обкатки» 30-35 летних игроков. да и лимиту в КХЛ спасибо - покупка сильных иностранцев только бы помогла молодежи - и как конкуренты, и как помощники на тренировках
шведы, финны, чехи словаки по правильному пути идут
===============================
Развеселил)))))...
Конечно чехи по правильному пути идут..Всех в КХЛ!)
А если честно, то у чехов и словаков намного большие проблемы чем у русских..
И если эта НХЛофилия в этих странах будет продолжаться, то накроется медным тазом их хоккей. За Палффи,Ягром, Демитрой, Каберле, Элиашем, Штумпелом, огромная пропость....
0
0
0
Ответ GenryFord
тянуть ковальчука в россию это кощунство, он должен играть в нхл Ответить ======================== Интересно что это за ДОЛГ такой у Ковальчука перед НХЛ? Кому он должен там играть?
это не долг, это его мечта. он хочет выиграть кубок стенли, а всякие медведевы и поцреоты хотят этому помешать. кхл - не его уровень. я бы очень хотел чтоб кхл была сильнее нхл, но пока что не дотягивает.
0
0
0
Миннесота - дыра. Туда жена Ильи не поедет, даже под конвоем.
а ты жил в миннесоте??
или хотяб был там???

я вот лично здесь уже 8 лет, и за базар отвечу - лучше места нет .... что в хоккейных понятиях, что просто в жизни...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости