Александр Медведев: «У нас Ковальчук сможет выбирать, где ему играть на закате карьеры – в СКА или «Газпромэкспорте»
Президент СКА Александр Медведев подтвердил информацию, что питерский клуб готов предложить форварду Илье Ковальчуку 17-летний контракт.
«Я сам с ним не разговаривал. Не хочу усугублять его непростую ситуацию. Вместо того чтобы отдыхать и тренироваться, Ковальчук вынужден готовиться к судебному разбирательству. А дело это, как мы знаем, очень непредсказуемое. Сколько было случаев, когда игроки предпочитали находить мировое соглашение с клубами прямо при входе в зал суда. К тому же я знаю непростые взаимоотношения между профсоюзом и лигой
Готов заявить: СКА легко может предложить Илье контракт на те же 17 лет, что и с «Нью-Джерси». Раз Ковальчук так любит число 17. Причем сделаем опцию, чтобы он мог выбирать на закате карьеры, где ему играть в СКА или в ветеранской команде «Газпромэкспорт».
СКА вышел на первое место в КХЛ по зарплатной ведомости? Очевидно, что у нас увеличение бюджета по сравнению с прошлым годом. Даже без Ковальчука и Афиногенова. Но мы будем строго придерживаться правила, согласно которому вносятся средства в фонд лиги в случае превышения потолка зарплат. Мы никогда не работали в тени. И призываем другие клубы к этому.
Я знаю, это будет одной из тем обсуждения менеджеров команд КХЛ на встрече в воскресенье. Это и для лиги хорошо, если и другие клубы, превышающие потолок, будут пользоваться этой возможностью. Деньги не пропадут зря, а пойдут на развитие хоккея. В том числе на предотвращение таких ситуаций, как в прошлом году с тольяттинской «Ладой», приводит слова Медведева «Советский спорт».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий