Реклама 18+

Мама Ковальчука: «Что такое Кубок Гагарина – не знает никто в мире, что такое Кубок Стэнли – знают все»

Мама форварда Ильи Ковальчука, Любовь Николаевна, объяснила, почему не хочет, чтобы ее сын переходил в клуб КХЛ.

«Сын отправился в Калифорнию? Да бросьте! Я слышала, что «Лос-Анджелес» отказался от переговоров. Они решили их вновь возобновить? У меня нет такой информации. Обычно Илюша звонит мне каждый день, рассказывает новости. Но вчера он на связь не выходил…

Я против того, чтобы сын переезжал в КХЛ. Деньги – это не самое главное! Илюша – отец троих детей. Прежде всего, нужно думать о них. А детям в Америке лучше. Однозначно! Они ведь выросли там. Старшей дочке Каролине уже пять лет, но она снега до сих пор не видела. В Атланте и в Майами всегда шикарная солнечная погода. А тут переезжать в Питер, где сами знаете какой климат.

Во-вторых… Пусть простят меня спортивные функционеры, но доверие к контрактам, подписанным в России, намного ниже, чем этого бы хотелось. Где гарантия, что через год ситуация не изменится? В-третьих, в Америке более комфортно и спокойно жить. Не только детям, но и самому Илье, его жене Николь.

«Нью-Джерси» предложил Ковальчуку контракт на 17 лет? Вообще играть за «дьяволов» нелегко. Там очень жесткая дисциплина. Но сын легко влился в состав. Когда я прилетала туда, то беседовала с генеральным менеджером «Нью-Джерси» Лу Ламорелло. Он сказал: «Я удивлен даже не тем, какой хороший игрок Ковальчук. А тем, какой он хороший человек».

Понимаю, почему Ламорелло имеет виды на Илью. Может, даже в будущем хочет сделать его капитаном клуба. Потому что знает, что сын принесет «Нью-Джерси» много пользы. Он видит, как Илья бьется на площадке.

Где лучше играть сыну – в Лос-Анджелесе или в Нью-Йорке? Илье больше подходит стиль «королей». В этом смысле переход в «Лос-Анджелес» может быть интересным. Но самое главное – сын хочет попасть в сильный клуб, который будет претендовать на титул чемпиона. Если бы Илья не думал об этом, то остался бы в «Атланте»…

«Трэшерс» давали 12-летний контракт на 101 миллион долларов? Такого предложения ему больше никто не делал! Но Илья не гонится за деньгами. Он хочет играть в нормальном клубе. Как ни крути, это главный контракт в его спортивной жизни. Многие бы на месте сына хотели сорвать банк. Но Илюша стремится выиграть Кубок Стэнли.

Как говорит моя дочка Арина, «что такое Кубок Гагарина – не знает никто в мире. Что такое Кубок Стэнли – знают все». Вот вам и аргумент для того, чтобы остаться в Северной Америке», – приводит слова мамы Ковальчука «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
284 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Макс237
сделаю такой вывод, что самому Илье глубоко наплевать на мнение мамы, ибо если бы было не так, то переговоров со СКА не было вообще. А вообще мама несколько раз коснулась вопроса : «Илья не гонится за деньгами.». Именно этим он сейчас и занимается. От клубов в НХЛ он требует ещё большие суммы чем от представителя КХЛ.
поставь себя на его место!!!!!!!хоккей-один из самых травмоопастных видов спорта,и,не дай Бог,что то случится семья останется с кормильцем,которому надо прокормить свою семью и т.д.,а кроме хоккея он ничего не умеет.играть то до сорока,а потом что??в гроб??на что то ведь надо жить!!!мать прова,это единственный момент сорвать куш,в другой раз за него не будут так биться.чем он хуже всяких Модано,Кария,Сакиков и даже уважаемого мной Айзермана??дайте ему его контракт и он встанет в один ряд с ними!!!!!!!
0
0
0
Ответ T.T.
Черепанов с Ягром поиграл и что?
Вот видишь, Леша играл с Ягром, а не свалил в ЮСу. И ещё сезон или два отыграл бы в России, если бы не трагедия.
0
0
0
Ответ _Mx_
со времен гласности целое поколение выросло на «правде» солженицыных-резунов-новодворских. поколение, стыдящееся себя, своей истории, настоящего и заранее неверящеее в будущее. устранить такой вывих мозга наверное вряд ли уже возможно.
Можно на настоящем остановиться.

Ты считаешь нам нечего стыдиться сейчас? Начиная от гопоты и заканчивая враньём власти...
0
0
0
Ответ Gudi
Ну так задача в том, что бы дети пошли в хоккей. И в этом пане Чук в пределах видимости и Чук а 3 часа ночи по монитору - разные вещи. Так? А кто куда потом поедет - так это уже совсем другая песня
Кстати насчёт «живого» примера из Кови немного раньше написал. Ладно, хорошо. Дети увидят, захотят играть, а гдеим играть в хоккей если не то, что крытых катков, коробок толковых во многих регионах не найдёшь?

Это же газпром. Мечты должны сбываться. Я когда в 90х завершил с «профессиональным» хоккеем моей мечто было выйти на пришкольную коробку на коньках покататься. Благо два раза в зиму там директор лёд заливал. А это было в 90е. Сейчас то вроде подъём. Лигу вот пытаемся развивать, а ситуация с коробками та же осталась.
0
0
0
Ответ memphis
гыгыг) «старички» спортс.ру подскажите, а модераторы тут часто коменты удаляют обзывая их флудом ,в то время как половина остальных коментов являються таким же флудом, но не удаляются?
Я до сих пор не поняла по какому принципу удаляются коменты, иногда аж обидно бывает. Твой удалили, а чей-то бред оставили...((
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А Яромир Ягр сказал, что скоро выиграть Кубок Гагарина будет почётнее, чем Кубок Стэнли. Вот это я понимаю! Все бегом в КХЛ!
Гыгы))
0
0
0
Я думаю,если по улицам поспрашивать что такое кубок Гагарина,то процентов 10 россиян только ответят.
0
0
0
Ответ memphis
гыгыг) «старички» спортс.ру подскажите, а модераторы тут часто коменты удаляют обзывая их флудом ,в то время как половина остальных коментов являються таким же флудом, но не удаляются?
ну меня один раз забанили за то, что я нелестно отозвался о рене фазеле, в общем работу модераторов оставим без комментариев
0
0
0
Ответ memphis
А я второй раз уже заметил, что ты не следишь за тем, что пишут. Чуть ниже я отметил, что у любой страны есть плюсы и минусы, и однобокая любви/не любви позиция не для меня. Ну раз ты снова позволил себе решать что-то за меня, я тебе тогда посоветую забросить куда подальше дисторшн и разучивать блатнячок. С твоими взглядами полными беспроблемности и предрассудков это самое то ;)
опять ты категоричен. а я опять тебя опровергну. вот вполне себе такой образчик блатнячка с дисторшном:
http://www.youtube.com/watch?v=00znTRoVJhs
0
0
0
Ответ Katz
Блин, опять псевдопатриоты перепутали любовь к своей стране с неприятием системы крепостных театров типа КХЛ. Я хочу чтоб русский хоккей был сильнейший на планете, но хвалить инвалидскую организацию которая ради дешевого пиара готова тратить миллионы в основном бюджетных денег на престарелых звезд вместо развития детского и молодежного хоккея - извините, это как раз занятие для врагов народа каких-то.
Уж лучше так, чем отправлять всех своих лучших игроков в Пиндосию.
0
0
0
Да,мамаша конечно опендосилась по полной программе...
Конечно не надо в Питер ехать - там по улицам медведи ходят:)
0
0
0
Болельщик Колорадо рассказывает о вывихе мозга?))
Да, я и впрямь не достоин, чтобы судить о любви к России. Слушаю зарубежную музыку, не приручил ни одного медведя, не могу играть на балалайке, не люблю водку.
0
0
0
Вот именно. Нужно вкладывать в инфраструктуру в том числе, в первую очередь. В Канаде и США на матчи низших лиг ходят толпами, потому что есть условия, хорошие дворцы, маркетинг продуман.
Ну, в канаде хоккей это религия, а у нас, это всего лишь вид спорта, на который в Москве народ почти не ходит. И не будет ходить, пока не будет новых дворцов и команд со звездами.
В ЮСе команды низших лиг базирутся в городах где нет команд нухаэль. В маленьких городах. Если бы мы сделали тоже самое с командами МХЛ Москвы и Питера, то было бы уже не плохо. Но вопрос упирается в отсутствие нормальной инфраструктуры.
0
0
0
Ответ slavin77(SPb)
Население Соединенных Штатов составляет менее пяти процентов от населения всего мира. Вместе с тем на долю США приходится четверть всех заключенных Земли. Соединенные Штаты занимают первое место и в другом, не менее важном списке, составленном Центром, в котором страны размещены по количеству заключенных на душу населения. Там на каждые 100000 населения приходится 751 человек, находящийся в тюрьме. (Если считать только совершеннолетних, то свободы лишен каждый сотый из американцев.) ___________ Viva America!)))
По количеству заключённых на 100 тысяч населения Россия занимает второе место в мире (605) после США (710). США на первом. Далее следуют Казахстан (598) и Белоруссия (505 на 100 тысяч населения)
0
0
0
Ответ Gudi
Тогда, когда они высаживались всем было ясно, что Сталин идет к Атлантике. Вот поэтому спешно и высаживались, что бы не допустить этого)
Серезно?))) А то, что Черчиль просил Сталина поднажать с операцией Багратион - это так, мелочь? А то, что из-за серьезной урозы на восточном фронте, Гитлер начал перекидывать дивизии с западного фронта - это тоже мелочь?
Забудьте вы об Резуне и автострадных танках.)))
0
0
0
Ответ memphis
гыгыг... фантазии «кхловцев» нет конца)
ты неправ. мы живем в безумно дискомфортной стране, с ужасающим климатом. без денег и свобод. у нас на завтрак, обед и ужин нефть, дышим газом(больше в стране ничего нет). нам, знаешь ли, не до фантазий.
0
0
0
Ответ slavin77(SPb)
Да, давайте тратить миллионы бюджетный средств на воспитание будущих звезд нухаэл. Ведь это и есть интересы нашего хоккея.))) Без собственной сильной лиги, со звездами, мы так и будем видеть каждый год новых Кабановых.)))
Я только «за», если в России появиться сильная лига со звездами, но только если это будет система самоокупаемых клубов - где спонсорская помощь будет лишь небольшой частью прибыли, тогда эта лига будет по настоящему профессиональной. Сейчас в КХЛ ближе всех к этому стоят рижские Динамовцы. Без этого, то что случилось с Ладой может случиться не только с клубом но и со всей лигой.
0
0
0
Ответ Katz
«Мне вот очень не нравится политика СКА. Последний сезон была хорошая команда по именам, но клуб нифига не сделал, чтобы на этом заработать. Сетку даже настоящую не купить.» Вот о чем я и толкую - деньги не надо зарабатывать - тебе и так их дадут сколько надо и люди не шевелятся.
Неправда. Пример Зенита показывает другое. Пусть долго, но Зенит к этому пришел. Будет новая арена у Зенита, доходы будут ещё больше.
0
0
0
вот как патриотично....
0
0
0
У Лак шансов на кубок ни как ни меньше Сан-Хосе, особенно если они Кови подпишут, а то может и побольше.
Имена в СХ и ЛАК ничего никогда не решали. Возьмем Нью-Джерси, состав плотный, не команда а система. так что же ему помешало в этом году. «Филадельфия»? Бросьте на моем плече татуировка Флаерсов уже двенадцать лет. Я болею за них с младенчества. Они не должны были проходить первый раунд в этом году. Если Ковальчук не согласиться на 2 или 3 звено ему не победить в Кубке. Ковальчуку нужна свобода, ему необходимо, что бы о нем забывали, что бы против него играли хоккеисты послабже.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости