Реклама 18+

НХЛ. «Питтсбург» обменял Райана Уитни на двух форвардов «Анахайма»

«Питтсбург» обменял защитника Райана Уитни на двух форвардов «Анахайма» – Криса Куница и Эрика Тэнгрэди, сообщает официальный сайт клуба.

26-летний американец Уитни, всю карьеру пока проведший в составе «Пингвинс», в этом сезоне выходил на лед 28 раз и набрал 13 (2+11) очков.

29-летний канадец Куниц, играющий на позиции левого крайнего, набрал 35 (16+19) очков в 62 матчах этого сезона. Он не участвовал в драфте и подписал контракт с «Анахаймом» в 2003-м, где и играл впоследствии, не считая двух матчей в составе «Атланты» в сезоне 2005-06. В 2007-м форвард стал одним из ассистентов капитана «Дакс», а в прошлом году дебютировал в качестве игрока сборной Канады на чемпионате мира, где завоевал серебро. 

20-летний Тэнгрэди не выступал в НХЛ в текущем регулярном чемпионате. Американец, способный сыграть центрфорварда и левого крайнего, был выбран «Анахаймом» под общим 42-м номером на драфте-2007. В этом сезоне в составе «Бельвиля» в Юниорской лиге Онтарио он набрал 87 (39+48) очков в 52 играх.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Куниц лет через 10 сделает дубль и выведет Питсбург в финал КС. Инфа сотка
+6
-2
+4
верните мне мой 2009-й) еще нет позоров ванкувера и сочи...
+3
-1
+2
Ну наконец-то хоть кто-то кого-то на что-то поменял...
жду активности от своих...надо что-то делать...
+1
0
+1
Куниц то неплохой конечно игрок, в целом обмен для меня понятный. Уитни год проводит совсем плохо.
Алекс, какие там задворки у Стаала, человек играет под 20 минут, тот же Самсонов иногда и 10 не играл когда его задвигали.
С такими партнерами в большинстве надо явно не 30 очков иметь.
Самый бестолковый Стаал в Питсбурге, сравнении с Холстремом имхо тоже некоректно.
Да Холм тоже не великий в плане мастерства, но на пятаке такие банки задвигал ух...
А 29 шайб Стала в первом сезоне так и окажуться недоразумением.

Куниц гуд.
+1
0
+1
не-а, Джордана ни за что не обменяют) годиков этак до 25-ти)) на драфте этого года много хороших крайних, вдруг пингвинам повезет. пару-тройку раз) а все остальное у них есть еще я бы обменял Флери на Паскаль Леклера. Обмен равноценный, но оба человека, по разным причинам, как-то выпали из игры в последнее время. Может реанимируются...
мне МАФ тоже в последнее время не нравится. но его не обменяют, я уверен. ну если не исполнит в стиле эвери чё-нить :-))). а вот стаала как раз можно - предпродажная подготовка была сделана, тока в путь теперь. не пойму шеро, если стаал начнёт у нас следующий сезон
0
0
0
Ответ Pitts
именно за это мы и не любим хоссу :-))) шеро как к человеку к нему отнёсся, сделал ставку на мариана, проипал сознательно мэлоуна (ибо все бабки готов был на хоссу пустить), а тот сдёрнул к вам на сезон. ну вот как этого человека назвать? :-))) хотя, шеро, канеш, с его опытом и хитрым взором не должен был в такую зависимость от хоссы себя ставить, есть тут за ним косячок
«ну вот как этого человека назвать? :-)))»

одна хитрая ж. перехитрожопила другую хитрую ж.))
0
0
0
Спрашивается, зачем отпустили Мэлоуна, кэп хит 4.5м, форварда помоложе, пусть на год, и посильнее в игровом плане, к тому же проверенного и бывшего согласным на меньшие деньги, и взяли Кунитца, кэп хит 3.8м?) Зачем Уткам Уитни мне тоже непонятно. Тангрэди пока можно не считать. Трейд скорее все же в актив Шеро.
именно за это мы и не любим хоссу :-)))

шеро как к человеку к нему отнёсся, сделал ставку на мариана, проипал сознательно мэлоуна (ибо все бабки готов был на хоссу пустить), а тот сдёрнул к вам на сезон. ну вот как этого человека назвать? :-)))

хотя, шеро, канеш, с его опытом и хитрым взором не должен был в такую зависимость от хоссы себя ставить, есть тут за ним косячок
0
0
0
Спрашивается, зачем отпустили Мэлоуна, кэп хит 4.5м, форварда помоложе, пусть на год, и посильнее в игровом плане, к тому же проверенного и бывшего согласным на меньшие деньги, и взяли Кунитца, кэп хит 3.8м?) Зачем Уткам Уитни мне тоже непонятно. Тангрэди пока можно не считать. Трейд скорее все же в актив Шеро.
а, адвно не видел, здорова-)) ты уж аватару свою одел?-))

Да, про Мэлоуна и мне не понять... Может просто Шеро надеялся что когото летом возьмет и тот же Шатан заиграет... УИтни был на операции целый год, его трогать нельзя было...

За Куницой не следил, хотя и ездил на игры Анахайма, когда те к чертям приезжали... Уитни - не думаю что это ослабление, без него мы играли целый год, и вся причина хренового ПП была в отсутсвии Сергея... Уитни напартачил в обоих игра с ФИлей и Вашиками... На игра с Вашиками, на которую ездил, он воовсе был никакой, так как и Стаал...возможно просто он уже знал что его скоро помунут с команды... может и Стаал об этом знает, вот и играют так...
Одно интересно, на кого Стаала поменяют???

Из защитников, у нас есть на следующий год, и ГОГО и ЛАВДЖОЙ, так что все нормалек... еще есть Буше, который травмиров...
0
0
0
Ответ Пингвинз
это ты, приблудок? Ну сейчас вообще небудешь смотреть, потому что негде просто
Какой еще приблудок, приблудок за Айлов топит, АЛЛЁ.
0
0
0
Ответ raulduke
Какой еще приблудок, приблудок за Айлов топит, АЛЛЁ.
да? Ну спасибо что сказал... просто он говорил что всегда здесь, а у вас ники чем-то созвучны-))
0
0
0
Ответ Пингвинз
да? Ну спасибо что сказал... просто он говорил что всегда здесь, а у вас ники чем-то созвучны-))
Да что ты говоришь
0
0
0
Ответ raulduke
Да что ты говоришь
да шо зе ты кажешь?
0
0
0
Ответ Lexa-des
Да что вы тычете все время Мэлоуном?) Это уже похожи на мантры болел Пингз о возвращении в строй Гончара - мол вернеццо и все буит. Да, был Мэлоун хорош, но в у тампонов он че-то подсдулся? И стоит ли ему платить те 4 ляма, которые он получает в лайтнингах? Дело прежде всего в толковом тренере, а вернее в отсуствии такового.
Не понял, что за претензия в Адрес Гончара?
Вернулся Сергей и обороне намного надежнее стала в последних матчах.
0
0
0
Ответ raulduke
>Если кто не смотрит игры Да че на вас смотреть то, тоже мне придумал =)
это ты, приблудок?

Ну сейчас вообще небудешь смотреть, потому что негде просто
0
0
0
Ответ Pitts
мне МАФ тоже в последнее время не нравится. но его не обменяют, я уверен. ну если не исполнит в стиле эвери чё-нить :-))). а вот стаала как раз можно - предпродажная подготовка была сделана, тока в путь теперь. не пойму шеро, если стаал начнёт у нас следующий сезон
Добавляю тебя в друзья, т.к. давно помню по этому сайту, и всегда интересно было с тобой общаться. Удачи)
0
0
0
Добавляю тебя в друзья, т.к. давно помню по этому сайту, и всегда интересно было с тобой общаться. Удачи)
ну... льстит, канеш... :-))

тока я пишу редко. с тех пор, как тут обсуждения в стиле «флеш-моб канадофоны против русофонов» начались, конструктивно тяжко стало общаться. да я и на форуме-т нашем на летсгоупенах тоже нечасто. всё в основном голосом на трансляциях в спортленде - там так наобсуждаешься и наразмышляешь, что по клаве уже и стучать неохота. так что толку от меня как от «друга» тут немного будет - пишу редко и мало :-)
0
0
0
Ответ Pitts
бро, мы не знаем как с кросби и малкиным разъепацо, нам ещё третьего центра растить :-))). пусть попадёт в хорошие руки и раскрывается, кто был бы против. я терпеливый человек и никогда не гоню на игроков своей команды, но стаал своей беспомощностью даже меня стал подбешивать. в стокгольме я был на обеих играх. + в Хельсинки с йокеритом. Кеннеди был заметен в первой игре с оттавой, песонен летал в хельсинки, стаал просто был там. не, он не плохой, возможно, но команде нужно идти дальше, растить, ждать, надеяться и на этом терять целое третье звено уже непозволительно.
не-а, Джордана ни за что не обменяют) годиков этак до 25-ти))
на драфте этого года много хороших крайних, вдруг пингвинам повезет. пару-тройку раз)
а все остальное у них есть
еще я бы обменял Флери на Паскаль Леклера. Обмен равноценный, но оба человека, по разным причинам, как-то выпали из игры в последнее время. Может реанимируются...
0
0
0
«ты смотришь игры пингвинов, тока честно?» только когда с Кэпиталз, ну и еще - 3-4 игры в сезон. В этом например помню дебютный матч в Швеции, где Стаал был заметен, ну и матч с Тройтом, где Стаал был просто супергерой. Он имхо так на пятаке стоит, что танком не спихнешь. И способен одним корпусом играть. Я думаю, его можно минимум как второго Холмстрема использовать. А то, что он не не стал расти дальше - во-первых, отсутствие тренера хорошего, во-вторых, все в Пенс вокруг 71 и 87-го крутится, Стаал просто не в состоянии себя на 100% проявить. «то, чем он поразил всех в первый год, ушло» Хороший специалист, доверяющий спортсмену, верящий в него - очень быстро вернет всё ушедшее. На примере Самсонова видно. Человек уже почти упал и был писан. И почти всё вернул. Потому что был к нему подход - «с умом». Может, беда Стаала в том, что он задвинут на задворки? Может, он и сам в этом виноват, не знаю. Но в его-то годы - у него все впереди. Еще по сути и карьеры не было. А Уитни, как я понял, хорош только с хорошими партнерами. Сам по себе - чистый середняк.
бро, мы не знаем как с кросби и малкиным разъепацо, нам ещё третьего центра растить :-))). пусть попадёт в хорошие руки и раскрывается, кто был бы против.

я терпеливый человек и никогда не гоню на игроков своей команды, но стаал своей беспомощностью даже меня стал подбешивать.

в стокгольме я был на обеих играх. + в Хельсинки с йокеритом. Кеннеди был заметен в первой игре с оттавой, песонен летал в хельсинки, стаал просто был там. не, он не плохой, возможно, но команде нужно идти дальше, растить, ждать, надеяться и на этом терять целое третье звено уже непозволительно.
0
0
0
Ответ Pitts
ты смотришь игры пингвинов, тока честно? я смотрю почти все на большом экране. Стаал - НИ-КА-КОЙ. посмотри на его плюс/минус и на наше меньшинство. то, чем он поразил всех в первый год, ушло. пусть ищет обратно с окладом в 4 ляма в другой команде. Детройт или не Детройт он может только 11 числа 11 месяца обыграть, ибо номер 11 у него. Уитни немного жаль, нормальный мужик в раздевалке, но ни рыба ни мясо на льду. Да ещё с зарплатой солидной. Для атакующего дефа есть Летанг и Голигоски вместо него, а в защите он почти всегда слабовато играл. Удачи ему в Утках и всё такое, но к нам он вписывался уже едва-едва.
«ты смотришь игры пингвинов, тока честно?»
только когда с Кэпиталз, ну и еще - 3-4 игры в сезон.
В этом например помню дебютный матч в Швеции, где Стаал был заметен, ну и матч с Тройтом, где Стаал был просто супергерой.
Он имхо так на пятаке стоит, что танком не спихнешь. И способен одним корпусом играть.
Я думаю, его можно минимум как второго Холмстрема использовать. А то, что он не не стал расти дальше - во-первых, отсутствие тренера хорошего, во-вторых, все в Пенс вокруг 71 и 87-го крутится, Стаал просто не в состоянии себя на 100% проявить.

«то, чем он поразил всех в первый год, ушло»
Хороший специалист, доверяющий спортсмену, верящий в него - очень быстро вернет всё ушедшее. На примере Самсонова видно. Человек уже почти упал и был писан. И почти всё вернул. Потому что был к нему подход - «с умом».
Может, беда Стаала в том, что он задвинут на задворки? Может, он и сам в этом виноват, не знаю. Но в его-то годы - у него все впереди. Еще по сути и карьеры не было.

А Уитни, как я понял, хорош только с хорошими партнерами. Сам по себе - чистый середняк.
0
0
0
а кто вместо Стаала будет меньшинство отрабатывать? и Детройт обыгрывать?))
ты смотришь игры пингвинов, тока честно?

я смотрю почти все на большом экране. Стаал - НИ-КА-КОЙ. посмотри на его плюс/минус и на наше меньшинство. то, чем он поразил всех в первый год, ушло. пусть ищет обратно с окладом в 4 ляма в другой команде. Детройт или не Детройт он может только 11 числа 11 месяца обыграть, ибо номер 11 у него.

Уитни немного жаль, нормальный мужик в раздевалке, но ни рыба ни мясо на льду. Да ещё с зарплатой солидной. Для атакующего дефа есть Летанг и Голигоски вместо него, а в защите он почти всегда слабовато играл. Удачи ему в Утках и всё такое, но к нам он вписывался уже едва-едва.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости