Джоэл Кенневилл: «Ошибки четвертого матча не носят системный характер и больше не повторятся»

Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл перед пятым матчем финальной серии Кубка Стэнли против «Филадельфии» отметил готовность в любой момент поменять сочетания игроков и назвал ошибки защитников в четвертом матче нехарактерными для команды.

«В первых четырех матчах было много моментов, в которых мы могли бы сыграть лучше. Думаю, первый матч был классическим нервным началом. Во второй встрече мы сыграли уже лучше. В третьей и четвертой играх были отдельные отрезки, когда «Чикаго» хорошо выглядел, но не на том уровне, чтобы выигрывать. Думаю, мы сможем улучшить нашу игру. Начать надо с борьбы за шайбу, нам нужно больше владеть шайбой. К тому же, мы обязаны снизить количество удалений. «Филадельфия» пока более эффективна в большинстве, так надо активнее бороться и зарабатывать удаления самим.

Что касается ошибок Хьялмарссона и других защитников, то я рассматриваю это больше как случайность. Такие голы, как в четвертой встрече, мы не пропускали в течение года. Так что это нехарактерные ошибки, они не носят системный характер. Конечно, надо улучшать свою игру и в этом компоненте тоже – внимательнее действовать, ответственнее.

В пятом матчем мы пойдем на некоторые технические изменения. В каждом матче надо что-то немного менять, усиливать наши слабые места. Мы обязаны лучше играть во всех трех зонах. Мотивация у нас в порядке, матч будет предстоять домашний, так что сильно менять игру мы не будем. Мы и так бьемся изо всех сил.

В четвертом матче ключевым моментом стал третий гол «летчиков». Когда мы сократили счет до 1:2 в конце первого периода, все было хорошо. Нельзя в такой ситуации пропускать гол в раздевалку. Над этим нам предстоит серьезно задуматься, чтобы не допустить подобных слабых смен на последних минутах, а также после забитых голов. И в третьем матче, и в четвертом – пропущенные голы в таких ситуациях стоили нам побед.

По поводу изменений в звеньях – все просто. Пока мы выигрываем, я очень терпелив, даю всем шанс. Когда мы проигрываем несколько матчей, я начинаю искать усиление в каких-то нюансах. Мы не боимся экспериментировать, менять звенья. У нас очень много хороших нападающих, и они могут сыграть в любом сочетании. Это ведь тоже преимущество. Конечно, в ответственный момент хочется видеть на льду только лучших исполнителей, но они уже все друг с другом играли в течение года, так что проблем не будет», – цитирует Кенневилла ASAP Sports.