Симон Ганье: «Нам не стоит отчаиваться»

Нападающий «Филадельфии» Симон Ганье рассказал о поражении своей команды во втором матче серии плей-офф от «Чикаго» (1:2).

«В третьем периоде мы сделали все, чтобы сравнять счет, но Ниеми несколько раз выручил «Чикаго». Даже на последней минуте у нас было два хороших момента, но, повторюсь, их вратарь сыграл очень хорошо.

Сегодня обе команды хорошо действовали в обороне. Очевидно, что после первой, очень результативной игры перемены были необходимы. Думаю, что и в третьем матче наша оборона будет выглядеть также надежно. Сейчас нам предстоит провести два матча на своем льду, и надеюсь, что «Филли» извлекут из этого преимущество, как это сделал «Чикаго».

Мы по-прежнему уверены в своих силах. Я бы не сказал, что «Чикаго» полностью переигрывает нас. В обоих матчах мы уступили с минимальным счетом, и у «летчиков» были шансы на победу. Не думаю, что стоит отчаиваться. Скажу еще раз: дома «Филадельфия» должна сыграть так, как это сделал «Чикаго» на своей арене. То есть, просто одержать две победы. Нам уже удался один камбэк в этом плей-офф, и дома этой весной мы проиграли всего 1 матч из 8. Следующая игра будет самой важной в этом сезоне», – цитирует Ганье официальный сайт НХЛ.

Sports.ru вел текстовую трансляцию встречи.