Реклама 18+

Евгений Малкин: «России стоит перейти на маленькие площадки»

Форвард сборной России Евгений Малкин объяснил, что предпочитает играть в хоккей на площадках североамериканского формата, и высказал мнение, что введение таких площадок в России сделает хоккей зрелищнее и популярнее.

«Мы можем выигрывать и на маленьких площадках, доказали это в Квебеке. Затем выиграли чемпионат мира и на больших площадках, все показали прекрасную игру.

Мне больше нравится играть на маленькой площадке. Я сейчас начал это понимать. Думаю, России стоит перейти на маленькие площадки. В первую очередь, это будет намного интереснее зрителям. Хоккей станет популярнее. Да и игрокам намного приятнее забивать голы, чем возить шайбу в углах», – рассказал Малкин в эфире «НТВ-Плюс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ raZbi
Тезис, что Северо-Американский хоккей это бей-беги, вбит в головы болельщиков тренерами-неудачниками, оправдывавшими свои неудачи сомнительным «зато мы умно и красиво играем». Посмотрите на игру канадской сборной в Ванкувере - ну где там бей-беги? Такие площадки тренеруют скорость мысли, скорость принятия решений. И хоккей становится динамичным, быстрым, но не тупым. Не может он быть тупым, если в него играют лучшие мастера мира. Да и потом, заладили - маленькая, маленькая. СА и европейские площадки - они ведь одной длинны, разница (хотя и существенная) - только в ширине. Которая ну ни как не мотивирует «вбросил шайбу в зону и беги добивать». Вся соль в маленькой средней зоне на СА площадках, что позволяет быстро переходить из обороны в атаку, что только добавляет зрелищности.
СА - это и есть бей-беги. Канадцы всегда играют в давление. Что подарила Канада мировому хоккею? Силовое давление.
0
0
0
»»«Тезис, что Северо-Американский хоккей это бей-беги, вбит в головы болельщиков тренерами-неудачниками, оправдывавшими свои неудачи сомнительным «зато мы умно и красиво играем».
Посмотрите на игру канадской сборной в Ванкувере - ну где там бей-беги? Такие площадки тренеруют скорость мысли, скорость принятия решений. И хоккей становится динамичным, быстрым, но не тупым. Не может он быть тупым, если в него играют лучшие мастера мира»«»

Согласен полностью
0
0
0
Яркий пример, что на маленьких можно играть в комбинационный хоккей был, и это Детройт с «русской пятёркой». Скачайте матчик другой для интереса, посмотрите как игра этого звена отличалась от других. Вы не забывайте, что отрезав с боку, вы получаете добавку вдоль.
0
0
0
Ответ GenryFord
Возня в углах это приоритет североамериканского хоккея....Пример тому Динамо Мн при Хенлоне. Он эту изюменку Канады внес на большие европейские площадки...Не прокатило... Когда начал тренеровать Андриевский команда начала играть в раз 100 интереснее красивее и красочнее, жаль мастерство наших хоккеистов не позваляла эти идеи приводить к конкретным результатам.((
»»«Возня в углах это приоритет североамериканского хоккея»«»

У СА-хоккея, как и у Европейского, есть различные тактические схемы и варианты. Считать, что возня в углах - приоритет СА=хоккея показывает лишь ограниченное его понимание.
0
0
0
Ответ Габорик
Кубок Канады? А что это за турнир, который когда-то там проводился, последний раз вроде как в 2004 году, на который кажись наши туда не особо пойми какой состав посылали? Я понимаю и согласен, что этот кубок высоко котировался когда у нас был СССР. А сейчас, если за столько лет не могут провести турнир, каждый раз находя новые причины для отмены - как-то ценность сами снижете. Про сильнейших я помню, с сильнейшими в Нагано и Турине как бы даже и медалек не было. Так что 2 победы на привычных площадках ставить во главу угла сомнительно. То, что Канада побеждала с 1992 года 5 раз, когда даже чехи выигрывали 6 раз, а мы, в стране, в которой в конце 80-х и в 90-е хоккея фактически не было, школы были запущены, и то сумели выиграть 3 раза. Давайте тоже не будем отрицать (я говорю про молодежь/юниорскую) того факта, что как бы канадские школы работали без перерывов на разруху, дефициты, импичменты, кризисы и т.п. Т.е. веду к тому, что пока ваши планомерно готовили хоккеистов в кучах школ, у нас творился хаос, когда на 1 площадке в городе занималось фиг пойми сколько детских команд. И при всем при этом эти ребята еще чего-то умудрялись выигрывать, например 2003 год, где половина нынешних классных игроков НХЛ ничего не смогла сделать с Андреем Медведевым, в то время как боготворимый МАФ пропустил 3 банки. И до этого выигрывали юниоры и молодежка, и после этого. Тешить самолюбие глупо, я говорю о фактах. И ячеек запомнить хватает. Могу ответить вам тем же, выиграйте своими профессионалами с 1998 года на европейских площадках что-нибудь, кроме финала с дохлыми финнами в Москве и 2-х побед над шведами 2 года подряд. А так, звезд можете и вы не привезти, так что неизвестно, каково оно обернется в 2014 году. P.S. На сим извольте откланяться, моим уважаемые канадские друзья, спасибо за возможность немного развлечься, а то сегодня все новости скучные какие-то :)
Мой настоящий ответ

«»«Кубок Канады? А что это за турнир, который когда-то там проводился, последний раз вроде как в 2004 году, на который кажись наши туда не особо пойми какой состав посылали?»«»

Я вас понимаю, что у вас плохо с памятью и вас как любого еврофаната не интересуют те турниры, на которых вы позорно проиграли, даже если только на этих турнирах соревновались все лучшие игроки мира. Но врать-то зачем? СССР посылали на Кубок Канады всегда самых сильнейших игроков и готовились к нему как к ОИ. Единственный раз, на первый КК, послали «экспериментальный» состав, убоявшись прямого столкновения с звездами НХЛ. Ведь серию 1972 проиграли, а если еще раз проиграть в лучшем составе - то от имиджа великих и непобедимых советских спортсменов ничего не осталось бы. Ведь так? Я очень понимаю советских пропагандистов. А вот вас - не очень, вы не хоккейный болельщик, если не знаете об истории и значении Кубка Канады

«»«А сейчас, если за столько лет не могут провести турнир, каждый раз находя новые причины для отмены»«»

Ну что ж, он существует, как турнир, проводимый НХЛ для самых сильнейшиз сборных мира. А ваше право отрицать факты и очевидное, это участь всех проигравших, чтобы не получить много огорчения и забыть плохие воспоминания, очень понимаю, но не забывайте все таки, что победы Канады на этом турнире были есть и будут

«»«с сильнейшими в Нагано и Турине как бы даже и медалек не было»«»

Это спорт, и фавориты проигрывают, например сб. СССР в лейк-плесиде совсем слабым американцам

«»«Так что 2 победы на привычных площадках ставить во главу угла сомнительно»«»

КАк это сомнительно? Канада победила в равных условиях у нхл-овцев из других сборных, у самых сильных игроков, на высшем хоккейном уровне.
Это Европе надо выиграть на таком турнире у Канады или США в Америке, а то что-то не очень получается, за исключением одного только раза в 1981 г. Исключение, которое только подтверждает правило. Европа, попробуй выиграть не только у себя дома на больших придуманных тобой полянах!

«»«То, что Канада побеждала с 1992 года 5 раз, когда даже чехи выигрывали 6 раз»«»

Забыли как всегда про Кубки Канады/мира и ОИ

«»«в стране, в которой в конце 80-х и в 90-е хоккея фактически не было, школы были запущены, и то сумели выиграть 3 раза»«»

Это ваши проблемы. Могли и не опускаться до такого позорного состояния, вам не Канада испортила жизнь, а сделали вы это сами.

«»«канадские школы работали без перерывов на разруху, дефициты, импичменты, кризисы»«»

Да, потому что Канада не купилась на всякий бред типа коммунизма или национализма. Ясно? НАучитесь быть цивилизованной страной без коммунизма, совка, закрытых границ и запретов, имперских комплексов, не воруя у себя, не привечая негодяев и воров у власти, тогда может быть и догоните когда-нибудь Канаду и в хоккее в том числе

«»«пока ваши планомерно готовили хоккеистов в кучах школ, у нас творился хаос»«»

Вот и нечего претендовать на равный уровень с законодателями хоккейной моды и отцами игры, заявляя, что «мы самые техничные» и проч нахальный бред

«»«И до этого выигрывали юниоры и молодежка, и после этого»«»

Канада выигрывала чаще, и у нее талантливых юниоров всегда было на порядок больше

«»«Могу ответить вам тем же, выиграйте своими профессионалами с 1998 года на европейских площадках что-нибудь, кроме финала с дохлыми финнами в Москве и 2-х побед над шведами 2 года подряд»«»

Чего-чего? Побойтесь бога, Канада выиграла у вас целую Суперсерию, когда россия выставила против Канады всех своих сильнейших. Канада выигрывала у США, у других сборных в одни ворота на МЧМ, а на ЮЧМ в финале в Казани без вопросов уделала сильнейший ваш состав в два счета. Вы что-то совсем заговорились, не учитываете фактов, опять что-то с ячейками памяти, видно

«»«А так, звезд можете и вы не привезти, так что неизвестно, каково оно обернется в 2014 году»«»

Это да, будет чемпионат местной бензоколонки.
Кому он нужен, такой олимп турнир без участия всех сильнейших? Хотя можно гордиться и такой «Элитной побьедой» Лузерам можно хвалиться и таким турниром

«»«спасибо за возможность немного развлечься, а то сегодня все новости скучные какие-то»«»

Да, развлекайтесь, после Ванкувера можно:)
Европа развлекла знатно на турнире, где все сильнейшие встретились, ей не привыкать проигрывать, а потом развлекаться)) Делайте это и дальше, а нам прикольно!
0
0
0
Ответ Onotole Wasserman
почему это мы должны подстраиваться под американцев? в сборной проблема скорее не в площадках, а в психологии. в кхл на мой взгляд (особо не слежу) с этим тоже все нормально, играют борются
то есть подстраиваться??? они как бы родоначальники
давайте еще баскет играть на футбольном поле что не как в америке?
я глядел вживую матч на маленькой площадке - веселее и зрелищнее, нет возни в углах и забить могут много откуда - вратарю всегда держать ухо в остро приходится
0
0
0
Ответ Владимир
Да да, тот самый. Я не болею ни за одних, ни за других. Мне неинтересна НХЛ вообще. Поэтому то, что одна команда отыграла у другой такую фору было просто любопытно для меня. И хорошо с точки зрения нерва. Но сам хоккей был скучнейшим. Это был первый посмотренный мною за долгие годы матч НХЛ. Но там ничего не изменилось. Именно поэтому я и не смотрел ее много лет и столько же не посмотрю. Просто когда игрок входит в зону и сразу бросает, а потом добивает - это не по мне. Когда вместо того, чтобы сделать пас - опять бросает - это тоже. Американцы во всем нацелены на результат. Поэтому у них и популярны баскетбол и американский футбол с бейсболом с их двузначными счетами. Поэтому у них и хоккей на задворках. Но их хоккей это «понимает» и предельно упрощает игру в угоду большому счету. В Европе же процесс не менее важен чем результат. Я могу посмотреть футбольный матч, закончившийся со счетов 0:0 и сказать что это был великий футбол! А американец этого не поймет никогда. Тоже самое и в хоккее.
не знаю, мне все-таки кажется, что это штамп, укоренившийся в сознании. вот в Вашингтоне первая тройка, где игру ведет Бэкстрем. он что, каждый раз забрасывает шайбу в зону? нет ведь, ищет пасом Овечкина. а уж когда Семин и Овечкин вместе выходят, то и во все в ущерб ситуации делают лишние пасы друг другу порой. или взять Детройт последних лет. абсолютно пасовая команда. ну и главное, что скорость игры гораздо выше. я могу посмотреть футбольный матч без голов. но только если будет высокая скорость. но сейчас в футболе это редкость. так что нхл явно зрелищнее.
0
0
0
Ответ Маласортэ
вот был сейчас плейофф КХЛ, играл Салават и там 1:0 да 2:1 счёт везде, унылое было зрелище а козыри наши хрен пойми куда подевались на олимпиаде
А на каких площадках была Олимпиада?
Причем можно все ОИ прокрутить. Турин - большие, канадцы нам проиграли, Солт-Лейк - маленькие - результат естественный, Нагано - большие... о канадцах ничего не помню, так что дальше матчасть надо поднимать))
0
0
0
Кто может конкретно рассказать про Финский вариант с размерами?
0
0
0
Ответ insider
Никому своего мнения не навязываю, а представляю лишь свое + корректирую некоторые высказывания, указывая их авторам всю их неадекватность и ложность. Вас что-то не устраивает? или вас устраивает сказка про то, что только европейский хоккей воспитывает техничных и дриблинговых изящных перепасовщиков, а канадские хоккеисты все как на подбор просты и примитивны? Так с такими вот представлениями и получается то, что мы все видели в Ванкувере. Но урок похоже опять не пошел впрок. Идем дальше, Канаде только выгоднее, если в Европе о ней столь примитивно мыслят...
корректирую некоторые высказывания, указывая их авторам всю их неадекватность и ложность.
_______________
Ты гордыньку то свою уйми, корректор.
0
0
0
Ответ insider
»»«Тезис, что Северо-Американский хоккей это бей-беги, вбит в головы болельщиков тренерами-неудачниками, оправдывавшими свои неудачи сомнительным «зато мы умно и красиво играем». Посмотрите на игру канадской сборной в Ванкувере - ну где там бей-беги? Такие площадки тренеруют скорость мысли, скорость принятия решений. И хоккей становится динамичным, быстрым, но не тупым. Не может он быть тупым, если в него играют лучшие мастера мира»«» Согласен полностью
»»«Тезис, что Северо-Американский хоккей это бей-беги, вбит в головы болельщиков тренерами-неудачниками, оправдывавшими свои неудачи сомнительным «зато мы умно и красиво играем».
Посмотрите на игру канадской сборной в Ванкувере - ну где там бей-беги? Такие площадки тренеруют скорость мысли, скорость принятия решений. И хоккей становится динамичным, быстрым, но не тупым. Не может он быть тупым, если в него играют лучшие мастера мира»«»
======================================
«Бей Беги» потому что это самый рацианальный способ доставки шайбы к воротам противника на маленьких площадках, не смотря на то что Канадский хоккей внес в себя черты европейского (с массовым притоком европейцев в 90-х) до сих пор во многих командах НХЛ «беги беги» практикуется очень часто.... На больших площадках что бы доставить шайбу к воротам «бей беги» не проходит, завязывается игра в углах относительно далеко от ворот поэтому европейские тренеры придумывали как иными способами доставлять шайбу к воротам, отсюда «Умный, Креативный» хоккей...
Что касается Ванкувера, то Канада выдала только один очень хороший матч как раз таки с Россией, и настраивались они на него в лучшем случае с Квебека в худшем с Турина..
Все остальные матчи Канады не назавешь шедевральными и ничего экстраординарного они не показали...Просто сейчас период такой что многие европейские сборные стали послабее чем Канада по составу...
0
0
0
Ответ Маласортэ
да, точно ) до Сочей всяко не нада тогда менять , и если гипотеза подтвердится и наши ушатают канадцев - оставлять большие )
Я бы в любом случае менять не стала, уже написала почему. Ну лично мне нравится и тот, и другой хоккей. В каждом что-то свое, что очень легко потерять, если изменить размер площадки... как-то так)
0
0
0
Ответ Max92
если жене тяжело стало бегать на больших площадках это не повод говорить что кому то стоит или не стоит перехадить на площадки которым сделали «Обрезание» . Считаю северо американские площадки ущербными потому что довелось побегать на таких игры красивой нет есть только толкотня , это убивает всю тактику хотя и дает возможность показать индивидуальную игру
Не согласен с Вами. Вспомните 7:3 в Ванкувере: канадцы показали быстрый и супер-комбинационный хоккей. В таком же стиле сейчас играют молодёжки Канады и США. Ущербным его никак не назовёшь.
0
0
0
Ответ rr8
И прим этом именно НХЛ - НХЛ, странно, да? Хотя на духовных, больших площадках играют в Европе.
А что НХЛ? Бей-беги и есть за редким исключением.
0
0
0
Смотрели Чикаго-Филадельфия 1-й матч финала? Сила... Там и скорость, и комбинации, и потолкались, и шайб наколотили. Главное моментов масса. Но этож НХЛ «бей-беги», а наши интересно побегут, а бить будут? Не знаю, как наши команды будут играть на малом льду. Может пускай еще помедитируют лет пять? Вот за Витязь не страшно.
Ладно, шутки шутками, а Малкин прав.
0
0
0
+1 по поводу площадок
0
0
0
Не, Жень. Смотрел я вчера твои площадки в матче Чикаго-Филадельфия - даже ХК МВД-Локомотив интереснее было смотреть.
0
0
0
Ошибочный пост внизу
0
0
0
А после Ванкувера нужно сделать вывод что в НХЛ европейские игроки только деградируют, делать там нечего, и на пользу это идет только Канаде и США, но никак не чехам, шведам, русским, Финам.....
0
0
0
Прав Евгений! Эти аэродромы здоровенные - прошлый век!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости