• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Игорь Захаркин: «Главное соревнование для нас – это Сочи, и мы будем подводить команду именно к Олимпиаде»
36

Игорь Захаркин: «Главное соревнование для нас – это Сочи, и мы будем подводить команду именно к Олимпиаде»

Тренер сборной РоссииИгорь Захаркин подвел итог выступления команды на ЧМ-2010, а также отметил, что главная цель на ближайшие годы – победа на Олимпиаде в Сочи.

«Настроение у нас не самое лучшее, хотели выиграть золото. Но позднее начинаешь понимать, что это спорт, что есть победитель и есть побежденный. И что серебряные медали – не самый худший результат.

В финале чехи были сильнее в желании победить. Понимаете, у победы много составляющих компонентов. Мы, к сожалению, очень долго не могли забросить шайбу, и причина поражения в том, что соперник забил на один гол больше, чем мы. Это если быть формальным.

А так, надо очень долго и основательно разбираться в причинах этого поражения, учитывая, что современный хоккей вышел на тот уровень, когда есть несколько равных по силе команд. Однако, по нашему составу и нашим победам, все изначально считали, что мы должны были выигрывать. Поэтому мы должны серьезно разобраться и понять, где находится наш хоккей.

Здорово, что ребята сумели собраться вместе, поскольку таких случаев мало будет. И любой опыт в таком случае полезен, поскольку мы знаем, что главное соревнование для нас – это Сочи, и мы будем подводить команду именно к Олимпиаде», – приводит слова Захаркина Газета.ру.

Подписка на главные хоккейные новости по RSS

Яндекс-виджет с главными хоккейными новостями

Подписка на новостные рассылки

36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Портянки продолжают наслаждаться, поливая дерьмом сборную и тренеров.
Ответ Vital-77
Портянки продолжают наслаждаться, поливая дерьмом сборную и тренеров.
Игроков никто не поливал, только тренеров.
Ответ dmaus
Игроков никто не поливал, только тренеров.
До них кто был лучше?
Если тренеры декларируют как цель Сочи-2014, то из нынешней сборной приглашения после вдрызг проигранной Олимпиады на этот ЧМ 40-летнего Федорова, 36-летнего Гончара, 35-летнего Козлова, 36-летнего Сушинского говорит всё ж о том, что по крайне мере сейчас цель была другая - выиграть ЧМ чтобы, типа, «реабилитироваться»... Ну и к Сочинской олимпиаде Дацюку будет 35, Афиногенову 34, Терещенко, Калинину, Атюшову по 33. Итого, половина полевых игроков нынешней сборной, с учетом и травмированных не так уж и молодых довольно таки, по возрасту довольно возрастные, получается, к Сочи.
Ты товарищ Захаркин сразу скажи кто прямолинейный, а кто предсказуемый. Хоть денег можно будет зашибить.
Упаси Господь, не надо захаркину никого настраивать. Настроил уже... Спасибо, прощайте
это пипец! им позвонили - они остаются. пусть тогда эти «нанозвонари» берут на себя ответственность за выступление сборной в сочи.
Знаете, что поражает? Отсутствие практически какой-либо реакции со стороны специалистов. Окажись на месте хоккейной сборной футбольная и тут бы и Ловчев, и Бубнов, и Бышовец, и покойный Севидов/если был бы жив/ обсудили бы досконально все вопросы(от правильности выбора состава и замен до зарплаты тренера). Есть такая поговорка порядок бъёт класс, то умный тренер сумеет найти, что противопоставить другому. И это явно проявилось в матчах с Германией и Чехией, когда уступающие нам в классе команды(по подбору игроков) сумели за счет грамотной тренермкой работы по выбору стратегии и тактики, да пожалуй и сыгранности звеньев успешно сыграть со сборной Россией. Тем более как беспомощно российская сборная играла в численном преимуществе - вот уж тренерская работа налицо. Но вернусь к вопросу, а где разбор полетов со стороны специалистов? Нет его и не будет. Почему скажете Вы? А вспомните, как в предверии ванкуверской олимпиады тренер команды СКА из Санкт-Петербурга канадец Барр Смит(на мой взгляд справедливо, как показали дальнейшие события) довольно мягко покритиковал работу Быкова в отношении комплектования сборной РФ. И, что тут началось в отношении канадца цитирую выдержки из «РГ» (http://www.rg.ru/2010/01/27/reg-bashkortostan/bikov.html) реакция Быкова:
«Я хотел бы, конечно, чтобы на подобные высказывания отреагировали руководители нашего хоккея, ибо в преддверие Олимпийских игр гражданин Смит начинает нагнетать атмосферу вокруг российской сборной. Кроме всего прочего, подобные заявления создают неразбериху в хоккейном мире за океаном, в том числе и по отношению к предстоящим Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Мы - законопослушные граждане, руководствуемся существующим сводом правил. Мы ответственны за нашу сборную и делаем все по правилам.
Вячеслав Быков подчеркнул, что предупреждал президента хоккейного клуба СКА Александра Медведева о недопустимых заявлениях Барри Смита, и прежде некорректно высказывавшего замечания по поводу деятельности тренеров сборной России».
И это в отношении иностранца, имеющего контранкт с российским клубом и юридически защищенным лицом. Ну как найдуться желающие критиковать? Короче для тех кто не понял -- бант на пиджаке сам по себе победу не гарантирует.

Ответ ЮРИЙ_С
Знаете, что поражает? Отсутствие практически какой-либо реакции со стороны специалистов. Окажись на месте хоккейной сборной футбольная и тут бы и Ловчев, и Бубнов, и Бышовец, и покойный Севидов/если был бы жив/ обсудили бы досконально все вопросы(от правильности выбора состава и замен до зарплаты тренера). Есть такая поговорка порядок бъёт класс, то умный тренер сумеет найти, что противопоставить другому. И это явно проявилось в матчах с Германией и Чехией, когда уступающие нам в классе команды(по подбору игроков) сумели за счет грамотной тренермкой работы по выбору стратегии и тактики, да пожалуй и сыгранности звеньев успешно сыграть со сборной Россией. Тем более как беспомощно российская сборная играла в численном преимуществе - вот уж тренерская работа налицо. Но вернусь к вопросу, а где разбор полетов со стороны специалистов? Нет его и не будет. Почему скажете Вы? А вспомните, как в предверии ванкуверской олимпиады тренер команды СКА из Санкт-Петербурга канадец Барр Смит(на мой взгляд справедливо, как показали дальнейшие события) довольно мягко покритиковал работу Быкова в отношении комплектования сборной РФ. И, что тут началось в отношении канадца цитирую выдержки из «РГ» (http://www.rg.ru/2010/01/27/reg-bashkortostan/bikov.html) реакция Быкова: «Я хотел бы, конечно, чтобы на подобные высказывания отреагировали руководители нашего хоккея, ибо в преддверие Олимпийских игр гражданин Смит начинает нагнетать атмосферу вокруг российской сборной. Кроме всего прочего, подобные заявления создают неразбериху в хоккейном мире за океаном, в том числе и по отношению к предстоящим Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Мы - законопослушные граждане, руководствуемся существующим сводом правил. Мы ответственны за нашу сборную и делаем все по правилам. Вячеслав Быков подчеркнул, что предупреждал президента хоккейного клуба СКА Александра Медведева о недопустимых заявлениях Барри Смита, и прежде некорректно высказывавшего замечания по поводу деятельности тренеров сборной России». И это в отношении иностранца, имеющего контранкт с российским клубом и юридически защищенным лицом. Ну как найдуться желающие критиковать? Короче для тех кто не понял -- бант на пиджаке сам по себе победу не гарантирует.
Естественно потому что Барри Смит не тот специалист который должен критиковать Быкова.
У Захаркина пластинку заело. Как поражение так он разбираться будет, а итогов разбора как от козла молока. Обоих в шею гнать в СЮ. Пока они в СЮ они будут вечно в КГ бороться за попадание в 1/4 или 1/2 максимум. Бездари и понтовщики, в какой-то момент оседлали удачу и им покатило, а как только потребовалось что-то большее кроме удачи так они сразу в лужу сели.
Отлично, тоесть эти паразиты остаются, и еще 4 года в играх будем надеяться, что класса игроков хватит победить какой-нибудь 3й состав Канады или сборную КХЛ.
Мде. Сценарий судного дня продолжает развиваться. Значит эти бездари будут рулить нашей сборной еще 4 года? Что ж, все ясно.
Ответ AjaxDesperados
Мде. Сценарий судного дня продолжает развиваться. Значит эти бездари будут рулить нашей сборной еще 4 года? Что ж, все ясно.
чем больше у них промахов, тем хуже они делают и себе, в т.ч.

их уже перемешали с дерьмом, а если у них будет еще одна осечка, то они и работу могут не найти себе
Цирк вообще.
Ребята и не собираются уходить?) Посмеялся. Нас явно веселое будущее ждет)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем