Реклама 18+

Рене Фазель: «Приняли решение убрать с сайта ИИХФ заметку Шемберга»

Президент ИИХФ Рене Фазель сделал заявление по поводу заметки директора по вопросам коммуникаций ИИХФ Шимона Шемберга, который высказал ряд замечаний в адрес игроков, отказавшихся от участия в чемпионате мира.

«В мире хоккея есть много моментов, которые следует обсудить, однако эта колонка выбрала неподобающий способ. Да и момент для этого сейчас неудачный. Мы находимся в завершающей стадии успешного турнира, и надо сосредоточиться на командах и хоккеистах, которые выступают перед почти полумиллионной аудиторией.

Мне жаль игроков, которые были упомянуты в колонке, и я понимаю расстройство владельцев клубов, которые посчитали, что их ребят незаслуженно критикуют. Если что-то требует обсуждения, мы должны избрать для этого другой способ и вести диалог с игроками, федерациями, лигами, владельцами клубов и так далее.

Это колонка стала виртуальным землетрясением, многие люди очень бурно отреагировали на нее. В связи с этим мы приняли решение убрать заметку с нашего сайта», – приводит слова Фазеля официальный сайт ИИХФ.

Подписка на главные хоккейные новости по RSS

Яндекс-виджет с главными хоккейными новостями

Подписка на новостные рассылки

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Crimzon
+1. Если ты хочешь доказать кому-то за пределами своей локальной, пусть и очень крутой, песочницы, что ты крутой, то ты должен ездить и доказывать. А не сливать Швейцарии и Чехии. Слабак - не тот, кто слабый, а тот, кто такой, как Канада на этом турнире, ИМХО. Нуменорцы, блин :)
Но Грецки только на одних ОИ учавствовал.До тебя все дело не дойдет что ЧМ второсортный турнир который проводится КАЖДЫЙ ГОД,Кросби не приехал в этом году,приедет в следующем
0
0
0
Это не пренебрежение страной, а пренебрежение чемпионатом, который по сути никому не нужен. Пусть Фазель проводит его без североамерикамских сборных, им этот чемпионат не нужен и неинтересен.
Тот кто выигрывает этот чемпионат - называется чемпионом мира по хоккею. Если для кого то это не престижно то это его личные проблемы.
Игнорировать или принижать значимость турнира и звания можно только после того как его выиграл и это звание заработал. А так ... ни о чем
0
0
0
Ответ Crimzon
Молодые сыграли достойно Канады и ее отношения к ЧМ, т.е. пролетели со свистом. А с тех пор, как сборная России изменилась в лучшую сторону, стали ей проигрывать. Повторюсь - состав Канады на ЧМ-08 был не слабее нынешнего олимийского, и играли опять же в Канаде.
Молодые достойно регулярно оглоушивали великих технарей из Европы на молодежных ЧМ.
Отношение Канады к ЧМ объективно зависит от плей0фф НХЛ, впрочем и другие сборные на этот ЧМ в олимпийский год особо не откликнулись.

Сб. россии изменилась в лучшую сторону это правильно замечено. Раньше не могла выиграть 15 лет, теперь вот претендует на золото. Похвально, но вспоминать позорные 15 лет, которых у Канады не было, конечно, мы не хотим, а вот это уже криминал(

Сб. россия потому и иизменилась, что нашла способ выигрывать у других сборных - собирать всех сильнейших, пока лидеры (Канадцы) ослаблены. Правда, и в этом случае удается выигрывать в финалах Канаду с разницей в одну шайбу, или в овертайме...

Состав ЧМ на 08 слабее олимпийского, потому что во время ЧМ как известно идет плей-офф НХЛ.

Поумнеть бы не помешало.
0
0
0
Ответ The_ONE_and_Only
> Забыл о ЧМ в Москве, в ЧМ в 2003 и 2004 годах. [expert mode=on]В эти годы России было похер на этот турнир, привозили номинально 2-3 состав, не оптимальный, поэтому не считается [expert mode=off]
А еще в плане отмазок есть что сказать?

Кроме того, это ЧМ, на нем и Канада выступала далеко не в первом или втором составе.
Придумаем отмазки поумнее, что ли
0
0
0
Как верно здесь заметили, НХЛ нужен всем хоккеистам. Все их устремления направлены на то, чтобы играть в этой лиге.
Всё остальное - по желанию.
Играть на Олимпиаде желание у североамериканцев есть, а на Чемпионате мира нет.

В Северной Америке завершение сезона в НХЛ и им этот Чемпионат мира вряд ли интересен. Пожелали успехов молодым парням и отправили их в Германию опыта набираться. И все дела.

Поэтому все восторги типа «мы победили канадцев» вызывают скорее смех.
Потому как каких канадцев вы победили? Третий состав, молодых парней?

А какому составу слетели 7-3?
Лучшим хоккеистам Канады, из которых только один участвует в Чемпионате мира.

Конечно, если с треском провалились на Олимпиаде, то только и остаётся, что радоваться победе над третьим составом Канадской сборной.

Так что радуйтесь.
Только эта неадекватная радость вызывает скорее снисходительную ухмылку у канадцев и просто людей, трезво смотрящих на вещи.
0
0
0
Правильно, что убрали - заметка какая-то уж больно эмоциональная была.

Канаде и США Чемпионат мира по хоккею не интересен. И всё.

У них там полуфиналы Кубка Стенли, какое им дело до Чемпионата мира?

Всему миру они всё показали и доказали на Олипиаде.

Хотите участия сильнейших хоккеистов Канады и США - ждите 2014-ый год.
0
0
0
Фазель нашел очередной повод прогнуться перед НХЛ.
0
0
0
Ответ Crimzon
Все наши топ-игроки на этом ЧМ сыграли матчей больше за прошлые 2-3 сезона, чем большинство оставшихся дома канадцев. Хватит уже кленовый сироп вылизывать, попейте сочку березового, россияне :):):)
какой на.. кленовый сироп? я доволен победой над канадой, но по очевидным причинам она не доставляет так, как это было в турине или квебеке скажем
0
0
0
Ответ ххх
люди - не роботы, если ты проведешь 120 матчей за сезон то в след. году ты все это почувствуешь на себе)
Все наши топ-игроки на этом ЧМ сыграли матчей больше за прошлые 2-3 сезона, чем большинство оставшихся дома канадцев. Хватит уже кленовый сироп вылизывать, попейте сочку березового, россияне :):):)
0
0
0
Ответ ххх
люди - не роботы, если ты проведешь 120 матчей за сезон то в след. году ты все это почувствуешь на себе)
ну да, а если 111 то не почувствуешь или почувствуешь но меньше :)
ну никак нельзя отыграть 9 доп игр это чуть больше одной серии плей офф. причем те люди отказываются отыграть эти игры которые были бы готовы их сыграть в КС

глупости реально
отказ играть за сборную нельзя объяснить ничем кроме жадности к баблу и пренебрежением к стране которая тебя вырастила
0
0
0
Ответ Crimzon
Следовательно: 1) Все в равных условиях, т.к. «все лучшие играют в НХЛ» 2) Канадцы представлены в НХЛ несравненно больше, даже - как ни парадоксально - чем США. 3) Следовательно, не попадает в плей-офф их относительно несравненно больше. 4) Кроме того, число игроков одной национальности относительно мест в олимпийской сборной у канадцев намного выше всех остальных стран. По итогу имеем - шанс у многих высококлассных канадских игроков сыграть на международной арене относительно игроков НХЛ из других стран гораздо ниже. Вопрос - почему не едут? И фиг с ним с Сидом - он молодец. Где остальные, которых не было на ОИ и в плей-офф, Лекавалье, Грин, Сен-Луи и т.п.? Попкорн небось жрали перед телеком, когда их юношей швейцарцы возили... Или я неправ?
Да кому нужен этот неполноценный ЧМ в олимпийский год? Не тлько канадцы, шведы, чехи и финны массово отказались ехать на эту никому не нужную в такой сезон фигню...
0
0
0
Ответ white78
Ага. То есть каждый из этих игроков провел в сезоне 100 игр и был готов провести еще штук 20 в плей офф НХЛ. Но когда речь про ЧМ то все устали и выжаты как лимон ? Так что ли ? Это обычное пренебрежение своей страной в пользу денег. И ничем больше это объяснить нельзя.
не забывай, они выиграли ОИ зимой, думаешь если мы бы их выиграли, у многих потом была бы мотивация ехать на ЧМ? поехал бы молодняк и кхловцы
0
0
0
Во-первых надо расставить приоритеты: НХЛ всем нужна, а НХЛ никто не нужен, в том числе Фазель. Игроки из Европы ломятся любой ценой в НХЛ. Играйте себе в Европе, на больших площадках, проводите чемпионат Европы и оставьте эти дискуссии по чью сторону океана хоккей лучше.
0
0
0
Реклама 18+
а статья совершенно по делу. ЧМ кстати поставил рекорд по посещаемости матчей, почему все продолжают говорить про низкий престиж итд...чей престиж ?
А игроки не правы. Сборной ты отказывать морального права не имеешь. Патриотизма то должно быть хотя б чуток.
0
0
0
в штанишки наложил
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это что, типа, если ты не из олимпийского состава, то не звезда. А титул лучшего снайпера НХЛ - пустой звук?
Это что, типа, если ты не из олимпийского состава, то не звезда.
___________
Во-во. А как же тридцадь три равных состава? Канфанишки, вы убоги и непоследовательны. Купите учебник по логике уже.
0
0
0
Ответ devileye1
Вот кстати насчет олимпиады и нашего поражения, обидного и заслуженного. Посмотрите на ПО КС в этом году серая мышка Монреаль Канадиенс,попавшая последней в 8 ку сильнейших на Востоке, поочередно выбила Вашингтон Кэпиталс обладателей Кубка Президента этого года, при этом проигрывая по ходу серии 3-1, а потом повторила тот же трюк с Пингвинами, обладателями КС и каждый раз все решалось в 7 матчах, а вы хотите решить, кто сильнее Канадцы или мы, в одном матче, в котором у одних может полететь все, а может и не полететь! о какой объективности может идти речь? Нужен отдельный групповой турнир сборных из топ 8, а потом ПО, хотя бы до 2 или 3 побед! А так тока глотки драть все будут да я, да мы, а они и т.д.
+100000
тоже об этом же думал
и уж тем более не обыграв на своей площадке в Ванкувере
ЧМ хороший вариент для такой методы в том числе.
Сильнейший - езди и доказывай что ты сильнейший, каждый год
и в европе в том числе. А не размазывай сопли по батарее. Как устал после длинного сезона.
0
0
0
Ответ Richard Hell
> А звёзд на ЧМ и без Кросби хватает. Из Олимпийской команды Канады на Чемпионат мира приехал 1 человек.
Что лишний раз говорит не в пользу игроков Канады, оставшихся дома.

Бедный, бедный Сид!! Устал... Да, 2 матча больше, чем у Малкина и Гончара, конечно, сделали свое дело... Нишмагла...

Пусть выиграют ЧМ у тех, кто хочет его выиграть, а потом говорят, что да, турнир ущербен...

Ну пусть Канада на эту Олимпиаду онанирует, как на Сале с Пеллетье :)
0
0
0
Ответ GForse
так ты Фазелю это скажи а то он никак не может понять что такие турниры не нужны СА сборным
А Фазель туда никого силком не тащит. Стыдно должно быть стране, заявляющей что hockey is Canada’s game.

Ну да ладно, пусть они сами со своим унижением живут. Мне кажется, что оно никак не меньше российского или финского олимпийского.
0
0
0
Ответ Next One
Тля, где только такие чепушеллы как этот Кримзон берутся-то. Специально для тебя, дятел, объясняю почему Сид не приехал - в отличие от Шрека с Гончаром, он не филонил в плэй-офф, а выкладывался на все 100%. Это раз. Тебе, дятел, он вообще ничего не обязан, а те, кто его звал, не имеют к нему никаких претензий. Это два. Фёдоровым ему становиться нет необходимости - он уже круче Фёдорова и как спортсмен и как личность. И за папу ему краснеть не приходится регулярно. Это три. Ну а по сабжу, Шемберг - мудаг и креатиф его - г.о.в.н.о. УБрали правильно, только изначально этой непрофессиональной писаниной сайт пачкать не следовало.
> Сид не приехал - в отличие от Шрека с
> Гончаром, он не филонил в плэй-офф, а
> выкладывался на все 100%.

И всё? бубзек на большее не способен? 9 матчей за свою страну не осилит уже? Как же он собирался играть оставшиеся матчи ПО?
Какой же лохобойщик этот Кросби.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости